Опубликовано 7 Март, 2024 - 03:17

169,90 рублей (цена по акции)

Пробуем Пирог морковный с апельсиновой начинкой Сдобная Особа.

Изготовитель: АО "КБК "Черемушки", г. Москва.

Масса: 350 граммов.

Нежная выпечка с добавлением кусочков морковки и с ароматной апельсиновой начинкой. Сверху пирог украшен крошкой и глянцевым гелем, которые придают изделию аппетитный вид.

Место покупки: торговая сеть Перекресток. Цена по акции 169,90 рублей, средняя цена на продукт 250 рублей.

Причина покупки: Я люблю все морковное и цена по акции.

Мое отношение к бренду "Сдобная особа". Я стараюсь избегать все подобные продукты, я знаю и понимаю их состав и, что это сдобные и калорийные изделия. Этой марки я очень редко покупаю пироги "пай", не идеальны, но съедобны и бюджетны.

Оформление.

Коробка из черного картона с изображением кусочков пирога, апельсина и морковки.

Прямоугольная, небольшого размера, смотрится очень даже симпатично.

Открываем через перфорацию.

Внутри пирог упакован в прозрачную пленку.

Состав.

Мука пшеничная хлебопекарная высший сорт, сахар, вода, продукты яичные, растительные масла, в том числе модифицированные, начинка апельсин (сахар, вода, патока крахмальная, пюре яблочное, загуститель Е1442, концентрированный сок апельсина, стабилизаторы: пектины, цитраты кальция, полифосфат натрия, регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитраты натрия, ароматизатор, эмульгатор эфиры полиглицерина и жирных кислот, красители: экстракт паприки, куркумин, консервант сорбат калия), влагоудерживающий агент глицерин, морковь сушеная, крахмал кукурузный, разрыхлители: дигидропирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия, загустители: Е1414, ксантановая камедь, каррагинан, пектины, альгинат натрия, соль (содержит антислеживающий агент Е536), молоко сухое цельное, эмульгаторы: моно- и диглицериды жирных кислот, сорбитан моностеарат, эфиры пропиленгликоля и жирных кислот, лецитины (соевые), эфиры полиглицерина и жирных кислот, консерванты: пропионат натрия, пропионат кальция, сорбат калия, сорбиновая кислота, влагоудерживающий агент пропиленгликоль, ароматизаторы, стабилизаторы: фосфаты натрия, камедь рожкового дерева, гуммиарабик, регуляторы кислотности: лимонная кислота, цитраты натрия, декстроза, уплотнитель сульфат кальция, антиокислитель Е319, краситель каротины. Продукт может содержать следы орехов, арахиса, кунжута.

Очень много ингредиентов! Морковка сушеная есть, апельсин из пюре яблока тоже есть - уже не все так плохо!

Энергетическая и пищевая ценности.

Дегустация.

Пирог прямоугольной формы, находится на бумажной подложке. По формату похож на кекс.

Неровная поверхность.

Крошка и глянцевый гель, из описания.

Режем прямо в подложке, достаточно легко, не считая, что стенки можно проткнуть острием ножа.

Кусочки желтого цвета с вкраплениями морковки.

Сердцевина из апельсинового джема (который у нас из яблок).

У меня свежий продукт, поэтому выглядит пышненько, свежо и аппетитно.

Аромат легкий, сдобной выпечки.

Вкус: вкушаем настоящий сдобный кекс! Сладко, ванильно, с легкм вкусом морковки. Прилично сладко. На это накладывается сладкий апельсиновый джем. Пятерка ароматизатору - да сладко, и да не сразу распознать яблочное пюре. Апельсин чувствуется.

Крошится, но если виртуозно нарезать - то вполне! Мягкий и нежный.

Морковь скорее для эффекта, сильно вкусовые качества не раскрываются.

На что похоже? Кулич, рождественский кекс (продаются иностранные).

Очень вкусно с чаем, лучше не сладким.

Состояние упаковки, когда остался последний кусочек.

* * * * * * * *

Пирог морковный с апельсиновой начинкой Сдобная Особа я рекомендую.

И на это есть даже несколько причин:

• Не высокая цена, а если найти по акции, то еще приятнее.
  • Красивое и практичное оформление, упаковка небольшого размера, удобно для хранения.
  • Выглядит пирог очень даже для подачи к столу и к чаепитию.
  • Вкус продукта и качество. Мне пирог понравился! Да, не идеально, но я не нашла в нем ничего плохого... Пропитан отлично.

Кроме ароматизатора апельсина в джеме, какой либо ненатруальности и химозности не ощущается.

На что обратить внимание!

• Состав. Смотрите его сразу, чтобы потом не писать плохие отзывы на продукт, потому что состав плохой. Люди, но вы же покупаете продукт, держите в руках упаковку, читаете состав - видите, что он как бы плохой и вам не подходит - зачем вы покупаете? Чтобы потом написать отзыв и "полить" продукт хорошенько из-за состава? Не раз встречаю этот момент и не понимаю. Ну не покупайте, пеките сами.

Ставить единицу или два за состав продукта, который вы сами купили и изучили, точно не логично.

• Очень сладко. Меня это немного и смутило, потому что я не явная сладкоежка. Апельсин ощущается чуть более апельсиновым, таким образом в нем можно учуять ароматизатор.

Пирог вкусный, пусть и слишком сладкий. Да и вообще, больше похож на кекс.

Вот варинат иностранной булочки, которая прилично дороже. А по вкусу Морковный продукт от Сдобной особы мне показался и вкуснее!

Не так страшен черт, как его молюют!

Достоинства
  • Ароматный пирог
  • Вкусно
  • Выгодная цена по акции
  • Интересное сочетание
  • Красивая упаковка
  • Мягкое тесто
  • Не сухо
  • Нет неприятной сладости моркови
Недостатки
  • Длинный состав
  • Избыточная сладость
July 2рекомендует
07.03.2024
Причём меня вообще удивляет когда вообще ставят самую низкую оценку из-за состава, но говорят, что было вкусно Big smile
😁😁😁
Необычно