Опубликовано 19 Апрель, 2022 - 00:00

один раз
    125 рублей 19 копеек

Как-то пошла я в магазин и решила глянуть на сырки. Беру их редко, хотя очень люблю, на многие у меня даже есть отзывы, например, на этот нестандартный вариант. И тут вижу: а известная марка теперь ещё и десерты выпускает.

Я ещё тот любитель тортиков и пирожных, но их выбор в наших магазинах меня удручает, точнее - напрягает состав (да и вкус порой).

Б. Ю. Александрову же я доверяю, несмотря на то, что был и негативный опыт, когда за дорого покупалось что-то безвкусное и даже неприятное (оценка 2 звезды). Поэтому и к его десертам изначально иду с положительным настроем и большими надеждами. В первый раз взяла "Прагу" (ниже объясню причину), хотя этот торт не люблю, и разочарование было ужасным, но отзыв не написала, хотя с радостью бы раскидала её неоправданно высокий рейтинг. Ко второй попытке подходила с опаской, но... брауни оказался куда лучше.

Где купить

Десерты Б. Ю. Александров я впервые увидела в гипермаркете "Лента", причём, в первый раз, когда я там их застала, в наличии было много только "Праги" (редкостная гадость, даже тройки жалко), а "Брауни" с грецким орехом и "Мягкой карамелью" валялся один, помятый и неприкаянный.

Мне хотелось именно шоколадно-карамельное пирожное, но такое я брать естественно не желала.

И вот, почти спустя месяц, я вновь пришла в магазин, и наконец-то там появился нужный десерт в нормальном количестве.

До этого ни в одном магазине (даже в жёлто-синей сети) не видела данной линейки, что неудивительно: слишком задранные цены. И сейчас, кроме знаменитого гипера, никто к себе эти сокровища не завозит.

Цена

Ну тут, конечно, печаль... Цена на продукцию уважаемого Б. Ю. Александрова, которому я, конечно, благодарна за то, что он производил молочную продукцию из качественных ингредиентов, просто ОЧЕНЬ высокая.

И, если на сырки ещё частенько бывает акция, то на эти десерты из линейки даже цена со скидкой бьёт все планки.

Бисквит Б. Ю. Александров Gourmet (сразу Шебу вспоминаю) "Брауни шоколадный с грецким орехом и мягкой карамелью" без акции стоит... только не падайте, 125 рублей 19 копеек. За 80 грамм. Бисквит, бисквит!!! Там нет золота или трюфелей, там шоколад и 3 грамма грецкого ореха с карамелью (а карамель - это сахар с небольшим количеством сливок и масла). То есть, если бы десерт весил 100 грамм, то он бы стоил почти 160 рублей. Это слишком. В кондитерских торты в основном 180 рублей стоят хорошие (за 100 грамм), но там всё же творожный сыр, больше сливок, свежие ягоды. А тут - десерт длительного хранения без украшений.

Я по итогу заплатила за Брауни с грецким орехом и карамелью 61 рубль 33 копейки, потому что, вероятно, в "Ленте" на него распространялась акция -40%, про которую я вам писала в отзыве на необычный торт "Арахисовое латте". Я очень горжусь собой, что так ловко распорядилась этой возможностью! Знала бы точно, на что действует скидка, взяла бы больше сладостей)))

К тому же, у меня было более 300 бонусов с прошлых походов в "Ленту", так что ещё оттуда скидка вышла.

60 рублей - ещё более-менее подходящая цена, хотя идеально - рубля 43 и не копейкой больше.

Упаковка

Упаковки неплохие, но не вах! На 2-3. Совсем не аппетитные: нет ни фото десерта, ни льющейся карамели или шоколада. Для каких ценителей авангарда эти разводы на мраморе?

Если бы я пристально не интересовалась продукцией Б. Ю. Александров, я бы, возможно, прошла мимо. Надо всё же стараться привлекать взгляд покупателя.

Упаковка "Брауни" состоит из внешней картонной коробочки и прозрачного пластикового пакета внутри неё. Кстати, насечка "открывать здесь" не работает, с другой стороны и то проще открыть, а тут кусок бумаги остаётся, приходится рвать. Удивляюсь, что у дешёвых сладостей всё чётко, всяких печенек Орион, а в этой дорогущей - такой косяк.

Состав

К составу у меня претензий особых нет, но тут и цена такая, будто из золота куётся. Единственное - не указано, сколько % у сливочного масла, и я догадываюсь, что 72,5.

Удивляет пектин в ингредиентах. Зачем он в брауни? Что вы постоянно загущаете???)

И калорийность нехилая - почти 350 ккал на этот мини-брусочек. А ведь тут даже прослойки крема нет! Это почти как 2 небольших батончика или 2 упаковки "Правильных сладостей".

Условия хранения

Как ни странно, несмотря на то, что в пирожных Б. Ю. Александрова нет творога или молочной прослойки, крема, хранить их следует в холодильнике, либо... в морозилке!

Но это, если они изначально там и лежали, а вот повторное размораживание не допускается. Что ж, возможно, это свидетельство отсутствия консервантов. Годен десерт (закрытый) 30 дней.

Сколько хранится брауни после распаковки - не написано, за это минус.

Текстура, цвет и размер

Цвет десерта от Б. Ю. Александрова похож на цвет пирожного картошка без алкализованного какао или кекса, брауни, который готовлю я, обычно потемнее. И приятнее было бы увидеть более насыщенный тон, но ладно, хоть не "блонди")

Текстура ооочень плотная, я с трудом разрезала брауни ножом, и он прилип к одной из половин. Десерт немного вязнет на зубах. Но со временем быстро отваливается)))

Размер, конечно, удивляет. Коробка и так не гигантская, а внутри вообще шмакодявка какая-то лежит, по виду на 1 укус (хорошо, что хотя бы аккуратная, не помятая и форма приятная). Но на деле не всё так просто - об этом внизу)

Вкус

Честно говоря, ожидала от десерта весьма посредственного и блеклого вкуса, но...

Это и правда что-то, похожее на один из видов брауни: десерт не чёрствый, не пустышка, он весь наполнен тягучим вкусом, видимо, так как слеплен той самой карамелью.

Кстати, её в чистом виде вы тут не найдёте, вся она "растворилась" в брауни, и яркого вкуса внутри него не имеет, а вот кусочки грецкий орешков встречаются, их очень мало, но зато они не горькие и почищенные, судя по всему, шелуха нигде не застревает.

Опять же, я бы сказала, что у продукта "Б. Ю. Александров" есть сходство с недорогим пирожным картошка, но тут ещё звучат все эти добавочные ноты, за счёт чего брауни выигрывает.

Кажется, что такой крошкой невозможно наестся, но, тут всё максимально спрессовано, поэтому я в принципе свою жажду сладкого немного утолила и не отказалась бы съесть ещё половинку этого десерта (2 целых вряд ли осилила бы).

Скажу вам так: в одном буфете я ела не самое дорогое пирожное "картошка" дешевле раз в 5 и вкуснее, но представляю, какой там был состав...

Могу сказать, что лично мне безусловно хотелось видеть карамель в её привычном состоянии, жидком, в качестве топинга. Тут же о ней можно только догадываться, вспоминая надписи на упаковке.

Вывод

Четвёрку изделию я всё же могу поставить, хоть и с натяжкой, так как мне не хватило насыщенности во вкусе, да и текстуру лично я предпочитаю у брауни другую, не вязкую. Но десерт однозначно съедобен. Покупать за такие деньги его не советую, но и против ничего не имею. Стоил бы рублей 30-40, брала бы чаще, а так, конечно, отдавать 120 рублей - это слишком. За 250-300 рублей можно купить целый торт (450 грамм). Но всё равно каждый раз, бывая в "Ленте" меня так и тянет к Брауни Б. Ю. Александров, что-то в нём есть... Тем более, состав хороший, а этого в других пирожных не встретишь, везде пальмовое масло (маргарин).

Некую тяжесть в желудке он, кстати, вызывает, за это минус. Тот же торт, о котором я писала выше, ничего такого с моими органами не сделал) Но, возможно, тут больше жиров (26/100 грамм) и более тяжёлых продуктов.

Мои отзывы на другие ВКУСНЫЕ или НЕОБЫЧНЫЕ сладости:

1. Кокосовая сгущёнка БЕЗ грамма САХАРА UFood.

2. Вафли... с БРОККОЛИ и ГОРОХОМ! Кстати, ни сахара, ни подсластителей здесь тоже нет, но при этом они РЕАЛЬНО СЛАДКИЕ.

3. Почти ЖИДКИЙ ТОРТ. Из настоящей Италии!)

4. Зефир, от которого ХУДЕЮТ! Не специально...

+ БОЛЬШОЙ ОТЗЫВ на интернет-магазин всяких ЭКО-штук, в том числе я там купила море вкусняшек тысяч на 20, наверное.

Достоинства
  • Аккуратно сделано
  • Без пальмового масла
  • Весьма сытный
  • Годно месяц
  • Не плоский вкус
  • Неплохой состав
  • Хороший грецкий орех
Недостатки
  • Высокая калорийность
  • Карамель не в форме топинга
  • Маленький размер
  • Некрасивая упаковка
  • Орехов ОЧЕНЬ МАЛО
  • Очень высокая цена
  • Тяжесть в желудке после употребления
Милая Liрекомендует
Видела эти десерты, все порываюсь купить, но жду скидок Big smile
Сырочки александровские очень люблю)
19.04.2022
Я сырки тоже люблю, отзывов куча на них) А из десертов пробовала "Прагу" и "Брауни". Первый не советую, совсем не понравился.
Давно смотрю на этот десерт и всё никак не куплю. Ведь за цену без скидок можно целый кусочек торта или большую пироженку купить у меня в городе)
19.04.2022
Это да, я тоже не понимаю ценообразования) Но у тортов и пирожных состав чаще всего нехороший, поэтому сейчас стараюсь есть их пореже, хотя очень хочется 😁
  • 27.02.2021 - 15:11
    Бисквит Брауни из ВкусВилла, а бисквит ли это?
    Всем привет! Сегодня я хочу с вами поделиться вкусным десертом из ВкусВилла - Брауни. Так как я люблю шоколад и бисквит, то я не могла пройти мимо такого чуда и немного разочаровалась. Батончик находится в пакетике как глазированные сырки. Выглядит симпатично и привлекает свое внимание.
  • 17.12.2019 - 17:34
    Пытались создать брауни, а получилось нечто совершенно другое
    У марки Б.Ю. Александров интересные десерты. Их знаменитые творожные сырки просто шедевр! В магазинах сложно найти все разнообразие марки, но недавно в Дикси я увидела новинку и сразу же купила несколько штук. Продукция Б.Ю Александров отличается превосходным оформлением.
  • 16.07.2022 - 16:44
    Ребрендинг Б.Ю. Александров, теперь А.Ростагрокомплекс. Присматриваемся к упаковке и ищем отличия. А что же со вкусом?
    Пора привыкать к новому дизайну сырков ранее известных, как Б.Ю. Александров. Несмотря на некоторые изменения, в магазине я всё равно их узнала из нескольких вариантов, упаковку поменяли, но суть осталась прежней и это радует. Для меня это одни из вкусных сырков и десертов.
  • 30.01.2021 - 20:10
    Кто любит кешью, все за йогуртом!!!
    Фирма АйсКро для меня целое открытие в йогуртах. Я никогда не думала, что столько вкусов можно придумать из, казалось бы, одного и того же кокоса. А АйсКро приятно удивляют!   Так вот. Упаковка в пастельных тонах. Есть окошки в форме капелек.Снизу видно наполнение. Вкус: Превосходный.
  • 05.08.2021 - 15:38
    Конфеты без сахара, сомнительных жиров и прочей бяки. Но вкусно ли? Совсем не так, как у Ольги Федоровны. Увы.
    Ольга Федоровна - это моя бывшая коллега, обладающая массой достоинств: чудесным характером, ангельской внешностью, фигурой 20-летней девушки в 55 лет, светлой головой и умелыми ручками.
  • 10.01.2020 - 18:26
    👑Б.Ю.Александров. СЫРКИ🍫.ЧАСТЬ 1. Изысканный десерт от Короля Сырков или маркетинг ? Разберем состав и кбжу на порцию и проведём детальное фото досье
    Сегодня на обзоре у нас творожный глазированный сырок, да не простой, а очень даже «мажорно-пафосный», с орехами фисташек. Он даже называется «GOURMET» Собственно говоря, представляю вашему вниманию Б.Ю.Александров Думаю,не стоит говорить о том, что сырки данного производителя считаются одними из…
  • 22.11.2021 - 12:21
    Б.Ю. Александров, что ты сделал? Как изменился знаменитый соевый десерт?
    Приветствую всех присутствующих!   Дисклеймер Сегодня будет довольно длинный гневный отзыв. Всем тем, кто хочет что-то более позитивное, добро пожаловать в мой профиль. Обычно я не такая вредная.   Что ж, начнём. На этом сайте я нашла отличные отзывы на веганский соевый десерт от Б. Ю.
  • 21.09.2020 - 14:28
    На грани фантастики! Божественно вкусно!
    Вкуснее я ещё ничего не пробовала!Учитывая то, что наконец-то полакомиться глазированными "сырками" могут и те люди, которые не могут есть- молочные продукты из-за непереносимости лактозы, а также люди, которые придерживаются растительного питания.
  • 11.10.2017 - 13:53
    Сказка наяву или прекрасное исполнение, вот только тонкая грань не всем может понравиться! Что же такого тут хрупкого? Творожный сырок Б.Ю. Александров в белом шоколаде с ванилью хорош, но не великолепен!
    Привет всем заглянувшим! На десерт всегда хочется чего-нибудь сладкого. Может кому-нибудь этого и не надо, но я никогда не откажусь от вкусного к чаюкофе. Творожные сырки в этом плане очень хорошее лакомство, даже полезное.