Опубликовано 28 Июнь, 2018 - 16:22

несколько раз

Не так давно наш край захватила волна «модного чёрного мороженого» под гордым названием «Сибирский уголь». Так из чего же его делают? Почему он чёрного цвета? Сегодня хотелось бы об этом Вам рассказать.

Дизайн у данного мороженого в чёрных цветах и серебристых надписях. Все «по-чёрному».

Мороженое с заменителем молочного жира с ароматом брауни.

Очень хочется ощутить вкус брауни.

Итак, рассмотрим состав. Что же делает данное мороженое чёрным?

Вода, сахар-песок, молоко сухое обезжиренное, масло сливочное, заменитель молочного жира, молоко сухое цельное, сироп глюкозный, сыворотка сухая подсырная, стабилизатор-эмульгатор, рожок вафельный, ароматизатор Брауни, натуральный краситель - уголь растительный.

Вот! Значит, в составе у нас растительный уголь. Именно он и придаёт мороженому чёрный вид.

Производитель:

АО «Новокузнецкий хладокомбинат», Россия, Республика Алтай, г.Горно-Алтайск.

Открывается мороженое с помощью специального «язычка», оторвать который не так-то и просто.

Справившись с открывашкой, мы получили вот такое вот мороженое.

Видимо, из-за жары, мое мороженое немного «подустало» и приобрело слегка непрезентабельный вид.

Как можно увидеть, цвет у данного «Сибирского угля» черно-угольный.

Рожок тоже отличается от обычного. Он имеет чёрный цвет. Даже темнее, чем само мороженое.

Вкус. Мороженое действительно имеет вкус Брауни. Очень интересный и тонкий вкус. Никакого привкуса угля я не почувствовала. Рожок имеет вкус самого обыкновенного шоколада. Действительно, кушая «Сибирский уголь», получаешь колоссальное удовольствие.

Но, есть капля дёгтя в этом всем вкусном блаженстве. После употребления, я обнаружила, что мой язык, рот и даже губы окрасились в чёрный цвет!!! Фото, по эстетическим соображениям, добавлю в цитату.

Конечно, это временное явление, но не приятное.

Рекомендую ли я данное мороженое? Хотя бы для одного раза, однозначно да! Но, за испачканное лицо звезду снижу.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

Возможно, Вас заинтересуют отзывы про другое мороженое от производителя «Снежный городок»:

Голубые ели,

Сибирский факел манго и апельсин

Достоинства
  • Вкус
  • Интересная новинка
  • Необычное сочетание
  • Необычный цвет
  • Непривычного угольно-черного цвета
  • Оригинальная идея
  • Оформление стильное и необычное
Недостатки
  • Красит лицо
Mama_zanudaрекомендует
28.06.2018
Почему мне такое не встречается? Так хочется попробовать!
28.06.2018
Я все кругами хожу, попробовать не решаюсь
28.06.2018
Я еще не пробовала черное мороженое))
28.06.2018
Какое экстравагантное мороженое Laughing out loud
28.06.2018
Не пробовала такое, оч оригинально)
28.06.2018
Я вот такое на днях попробовала, идея классная, но оно такое маркое и вкус мне не зашел...
28.06.2018
годовая норма активированного угля в одно мороженом Big smile
28.06.2018
Мне нравится такая идея! Я бы попробовала черное мороженое! )))
28.06.2018
я еще не пробовала черное мороженое, но попробовать любопытно)
28.06.2018
Пробовала черное мороженное другой марки, но это по описанию кажется вкуснее)
28.06.2018
с ним фоточки для инста классно делать
Какое классное! Тоже хочу!
28.06.2018
Ооооочень вкусное мороженое, полюбила его всем сердцем❤️, но его реально в обществе есть нельзя???
Выглядит крайне необычно!
Надо бы купить на пробу Wink
28.06.2018
В последнее время, видимо, модно стало черное мороженое выпускать Smile Именно такое в продаже не встречала, но от других фирм видела Smile
Детям, наверное, нравится. Big smile
Необычное мороженое)
Такое ещё не пробовала Smile
29.06.2018
Похож на тот, что я пробовала))
29.06.2018
С ума сойти, такого мороженого я еще не встречала Smile Классное и необычное!
Такое креативное мороженое Wink
29.06.2018
Такое мороженое мне навряд ли понравится, я люблю обычный пломбир, в крайнем случае крем-брюле. Smile
оригинально выглядит
29.06.2018
У нас тоже продается. Не покупаю, потому что окрашивает
29.06.2018
упаковка сделана на славу))) но аппетита особого чет не вызывает...
Ого! Супер! Хочу такое Love
29.06.2018
не, такой язык не хочу Crazy
29.06.2018
Это мороженое нужно кушать аккуратно
29.06.2018
Я такое пробовала, только от другой марки, впечатления ужасные.) Не вкусное, много химии... но рада, что вам понравилось!
29.06.2018
Прикольно! Хочется теперь попробовать)
29.06.2018
Для меня не аппетитно что то))
29.06.2018
Мужу бы понравился, не встречала такой
30.06.2018
Вот никак не удаётся черное ? мороженое встретить в магазине... И это в СПб, у нас какой то дефицит(())
30.06.2018
Довольно необычное мороженное Laughing out loud
02.07.2018
Интересно,что-то я не встречала такое в наших магазинах...
03.07.2018
Ела ещё прошлым летом его. На вкус ничего особенного, а вот риск ходить со испачканным землёй ртом есть ?
08.07.2018
Интересненько. Наверно уголь все же есть раз так покрашен язык.
18.08.2018
Ого! Никогда такое не видела0_0
18.08.2018
Моё мнение - мороженое на один раз. Я родилась и выросла в Кузбассе, так что этот уголь у меня в печенках. Сама это мороженое попробовала всего один раз года 3 назад, больше с чёрным ртом ходить не хочется)
Ещё 1 комментарий