Опубликовано 20 Ноябрь, 2020 - 07:51

несколько раз
    120 руб.

Кто-то ходит по магазинам в поисках одежды, кто-то за косметикой, а я люблю простые и незатейливые забери в магазины шаговой доступности за интересными шоколадками.

В последний раз в поле моего зрения попал шоколад Delicadore со вкусом ликера irish Cream, который как раз продавался по акции в сети Лента.

▪️ Бренд: Delicadore

▪️ Производство: Польша

▪️ Цена: по акции около 120 рублей, обычная цена 190

▪️ Где купить: сеть гипермаркетов Лента

▪️ Состав:

Сахар, какао тертое, начинка со вкусом ликера Irish Cream (патока пшеничная, молоко сгущенное (молоко нормализованное, сахар), спирт этиловый (70% об.), растительный жир (пальмовое масло, эмульгаторы (лецитин, сорбитан тристеарат)), агент влагоудерживающий глицерин, какао-порошок, сахар, вода, ликер irish cream 0,5% (вода, сливки молочные, сахар, ирландский виски, молочный белок, ароматизаторы, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот, носитель цитраты натрия), ароматизаторы, загуститель агар, эмульгатор моно- и диглицериды жирных кислот), растительные масла (пальмовое, ши), какао-порошок, какао масло, молоко сухое обезжиренное, сыворотка сухая молочная, эмульгаторы (соевый лецитин, эфиры полиглицерина и жирных кислот), ароматизаторы.

Состав не то, чтобы богат, но не может остаться на замеченным. Во-первых он ну очень длинный, чего только туда ни напихали: и пальмовое масло, и ароматизаторы, и загустители, и эмульгаторы и т.д. и т.п.

Во-вторых, нельзя не обратить внимание на этиловый спирт, который к слову находится в списке намного выше, чем даже какао масло. Напрашивается вопрос, что это больше: шоколад или плитка-алкоголичка?

▪️ Пищевая ценность:

Калорийность - 536 ккал

Белки - 4.5 г

Жиры - 32 г

Углеводы - 54 г

А я всегда считала, что спирт расщепляет жиры, но судя по жирности этого шоколада - нет.

УПАКОВКА

Оформлена шоколадная плитка очень даже дорого-богато, увидев такую на полке магазина я тут же захотела попробовать. Так что со своей задачей упаковка справляется.

Шоколад Delicadore Темный с мягкой начинкой со вкусом ликера irish Cream.
Короьочка из плотного картона, с золотым тиснением и небольшим окошком на лицевой стороне. На обороте вся информация о продукте на русском языке, а также данные производителя.

Есть разметка для открывания, которая почему-то на лицевой стороне (вся красота теряется). И никакой возможности закрыть после этого.

Шоколад Delicadore Темный с мягкой начинкой со вкусом ликера irish Cream.

Внутри находятся одинаковые кусочки шоколада, оформленные под вид золотых слитков:

Шоколад Delicadore Темный с мягкой начинкой со вкусом ликера irish Cream.

Небольшие, в золотой фольге, соответствующей формы. С внутренней стороны фольга покрыта бумажным слоем, чтобы избавить плитку от лишней влаги. Очень даже продумано.

За упаковку в целом 5 баллов: стильно, удобно, порционные кусочки, дорого - богато. Отлично подойдёт в качестве сувенира.

ВСКРЫТИЕ

Несомненный плюс - это порционные плиточки шоколада, которые удобно взять с собой или положить на стол в офисе. Взял одну, слопал и красота. Никаких крошек, ничего не надо ломать.

Шоколад Delicadore Темный с мягкой начинкой со вкусом ликера irish Cream.

Под вольной скрывается небольшая высокая долька темного шоколада в меру приятного коричневого цвета. У меня они почему-то все покрыты белым налетом. К вопросу хранения их в магазине возникают большие вопросы (хотя это объясняет скидку).

Шоколад Delicadore Темный с мягкой начинкой со вкусом ликера irish Cream.

В остальном все привычно: темный шоколад, лёгкие завитки-узор.

Ломается очень мягко, слегка тягуче. Почему-то очень напоминает что-то пластилиновой, а не дорогой шоколад. Ходя исходя из состава, натуральным здесь и не пахнет.

Шоколад Delicadore Темный с мягкой начинкой со вкусом ликера irish Cream.

Внутри на протяжение всей плиточки находится мягкая новинка, расположенная, двумя слоями. Нижняя: что-то мягкое, светлое. А вверху липкое и тянущееся. Хотела бы я рассказать подробнее, но не могу. Субстанции обе очень странные на вкус.

ДЕГУСТАЦИЯ

Обычно этот пункт в отзыве мой самый любимый. Что может быть приятнее, чем рассказывать о вкусе хорошего шоколада. Но не в этот раз. Здесь скорее спутанные ощущения, чем приятные.

Во-первых, шоколад. Совершенно не натуральный, не шоколадный и далек от изысков. Очень мягкий, очень сладкий с лёгким маргариновым привкусом и пластилиновой текстурой. Немного напоминает конфету-тянучку со вкусом какао.

Шоколад Delicadore Темный с мягкой начинкой со вкусом ликера irish Cream.

Во-вторых, начинка. Я ее практически не ощущаю. Просто что-то мягкое перемешивается с шоколадом в сплошную кашу, добавляя ещё больше сладости и какие-то непонятные нотки. Возможно это тот самый айриш крем.

Помните те дорогие шоколадные конфеты, которые раскусываешь, а внутри выливается жидкая начинка. Вкуснюшая. Глотнул и словно стакан ликера хапнул. Горло приятно согревает и при этом вкусно и аромптно?

Так вот в этой шоколадке такого нет. Ни ликера, ни вкуса. Несмотря на солидную порцию спирта в составе. Я,и конечно, не ради спирта брала, но хоть запах то могли оставить. А тут ерунда какая-то невыразительная. Ни шоколада, ни ликера, ни удовольствия.

ВЫВОД

Шоколад Delicadore со вкусом ликера irish Cream - вещь внешне несомненно любопытная, но внимания в общем-то не заслуживает.

Посредственный шоколад с пластилиновой текстурой, ни запаха и ни вкуса обещанного ликера, даже алкоголем не пахнет. Короче, проходите мимо этого бренда.

К своему сожалению я взяла ещё плитку с коньяком. Вот не знаю теперь, куда деть это счастье. По свойствам ни чуть не лучше, ещё и чувство, что хранили её не правильно и шоколад испортился.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Порционный шоколад
  • Хороший подарок
Недостатки
  • Вкус на троечку
  • Не чувствуется сам ликер
  • Очень сложный состав
Zimirinkaне рекомендует
20.11.2020
Вскрытие 🤣 как коронер прям! Шоколад попал в странные руки.
А то
20.11.2020
По отзывам и не скажешь, что ты хочешь похудеть)))
Сильно хочу. Стресс заедаю 😆
24.11.2020
Наверное неправильное хранение отразилось на вкусе, но спорить не берусь.