Опубликовано 18 Май, 2019 - 12:47

Уже не первый раз в магазинах встречаю мороженое со вкусом сыра. Не обычно,конечно. И очень привлекательно?

Упаковки мне попадались большие. Поэтому я не решалась купить его. Знаю что много не съем. А попробовать интере был..

Сегодня в "Подсолнухе" встретила мороженко весом 55 грамм. Вот такое можно попробовать.

Внешне выглядит соответственно названию. Сыр и хорошенькая мышка.

Внутри,как я и ожидала, по цвету желтое. Немного подтаяло. Затем замерзло. Поэтому идеальной формы для красивого фото не получилось.

В состав входит сырный порошок собственно благодаря которому и столько внимания этому продукту)

Состав: вода питьевая,сахар,сухое цельное молоко,масло сливочное,сырный порошок,сухой глюкозный сироп,сухая молочная сыворотка,комплексная пищевая добавка,стабилизаторы (гуаровая камедь,каррагинан,камедь рожкового дерева), ароматизатор сырный,натуральный пищевой краситель.

Что касается вкуса. На мой взгляд сыра не чувствуется. Сладкое, как обычный пломбир и немного соленое. Дочка тоже попробовала и сказала,что сыр чувствует. А по мне так его нет) только запах. Притом запах от упаковки сильнее чем от самого мороженного.

Вкус не привычный. Не противный и не приторный. Вполне интересный продукт. Сладко-соленое мороженое.Раз от разу при желании буду покупать еще. Советую попробовать.

Поставила 4 зведы потому,как от сырного мороженого ожидала не только аромат сыра,но и сам его вкус.

С любовьюрекомендует
18.05.2019
Не видела такое в продаже к сожалению. Я бы купила
18.05.2019
К сожалению,оно действительно не часто встречается. Думаю со временем станет более доступно.
18.05.2019
Проверить надо есть ли такое в магазине
Я на юге ела сырное мороженое, но видимо, другого пооизводителя. Ожидала экзотический вкус, а на самом деле обычное мороженое, не соленое. Сырный аромат вроде был небольшой, да. В Питере у нас такого не встречала, распробовать возможности нет.
27.05.2019
Я бы для сравнения еще другого производителя попробовала.
28.05.2019
Мне нравится вкус, беру иногда Smile
02.06.2019
Прикольное, люблю пробовать новые вкусы, надо тоже поискать)
05.10.2019
Я в Москве такого тоже не встречала. Сыр люблю. Хочется попробовать такое мороженное!
18.12.2019
Согласна, не везде есть. Но иногда в магазинах можно встретить.
Тоже каждый раз смотрю на него и не решаюсь попробовать ))
18.12.2019
Попробуйте. Вкус интересный)