Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 21:32

Доброго времени суток, друзья! Не могу назвать себя сладкоежкой, но есть один продукт, без которого представить счастливую и вкусную жизнь я просто не могу, этот продукт - мороженое!

Мороженое я люблю не зависимо от времени года, для меня оно одинаково вкусно и летом, и зимой, ну а осенью так и вообще всегда хочется чего-то особенно вкусненького (а самое вкусненькое - это ведь мороженое как раз и есть!) Пробую его при любой возможности, как в городах и странах, где бываю, так и от местных производителей, и конечно же все появляющиеся новинки беру на заметку. Люблю как классический пломбир, так и что-то оригинальное, мне все интересно.

Поэтому когда в магазинчике у дома увидела новинку с нестандартным для мороженого вкусом чернослива, удержаться от покупки не могла (да и не хотела)

Производителем оказался известный "Белгородский хладокомбинат" (он же - "Бодрая корова"), цена - очень даже бюджетная (около 30 рублей), состав - возможно не идеальный, но вполне приемлемый (особенно учитывая, что обычно кладут в мороженое этой ценовой категории), само мороженое выполнено по типу "эскимо" - с палочкой внутри.

Упаковочка яркая, веселая, но самое неожиданное было впереди... После нехитрых манипуляций с упаковкой (сначала снимается нижняя часть, потом основная. Кстати, оказалось удобно!)

внутри я увидела:

Да, это не глазурь, именно такой цвет у всего мороженого, целиком )) И это даже не чернослив, мне цвет напомнил лаву грязевого вулкана на Азовском море, когда она чуть-чуть уже подсохнет, вот прямо очень похоже ))

Но, не смотря на грозный вид, мороженое оказалось очень даже вкусным!

• вкус чернослива присутствует, но не сильный, сливочную молочность он собой не перебивает, все в меру
  • консистенция (или мягкость, не знаю, как лучше назвать это свойство) - средняя, мороженое не слишком твёрдое, но и быстро не тает, не растекается и не капает
  • сладость - тоже в меру, мороженое скорее освежающее, чем сладкое (несладкоежки, думаю, оценят!)

Рекомендую! А сама с удовольствием попробую и другие вкусы мороженого из этой серии, если попадутся в продаже!

Достоинства
  • * небольшая цена
  • * удобная упаковка
  • + приятный вкус
  • Необычный цвет
Marine-marрекомендует
18.10.2016
Очень необычное мороженое, не встречала в продаже. Smile Мороженое от "Бодрой коровы" вкусное.
Прямо уголь активированный по цвету Big smile
18.10.2016
Пробовал я мороженое от Бодрой коровы и очень понравилось, вкусное. Надо и такое поискать, отведать.
18.10.2016
Серое! Класс, офигенно!)) обязательно куплю если увижу!))
18.10.2016
так необычно) попробовала бы)
Inc аватар
Inc
18.10.2016
Бодрую корову едала, но такого оригинального ещё не пробовала! Оно же чёрное! Выглядит не аппетитно)) Я надеюсь, вкус того стоит))
18.10.2016
Вау, какой пепельный цвет!))
Вот уж удивили Big smile И не думала что есть такое мороженое Laughing out loud
19.10.2016
Очень оригинальное мороженое, я бы тоже от покупки не удержалась Laughing out loud
19.10.2016
Елена Кгаsa, спасибо! У нас обычно тоже трудно встретить в обычных магазинах (сетевых, в основном) что-то нестандартное, новинки можно найти только в маленьких самостоятельных магазинчиках или на рынках - вот там попадается иногда интересное!

Настасья Алексеевна, спасибо! Да-да, очень похоже! Там, кстати, в составе есть что-то вроде экстракта угля, возможно он и выступает в роли красителя ))

Grunez, спасибо! У них всё мороженое (что я ела) вкусное, но ассортимент в наших магазинах, к сожалению, представлен бедновато.

Синяя Сова, спасибо! Мороженое такого цвета я и сама впервые увидела )) Но я люблю всё необычное и новое.

Венсди, спасибо! Всё-таки очень хорошо, что производители отходят от стандартных (и надоевших уже) вкусов и идут на такие смелые эксперименты, я только за!

Inc, спасибо! Моя мама назвала его "шпаклёвкой" и "цементом" (по цвету и правда очень похоже) и пробовать боялась )) А мне оно сразу понравилось, главное - вкусно! ))

Margaret Lenson, спасибо! Цвет на самом деле необычный, совсем не черносливовый, скорее да, пепельный, очень точное определение!

татусянатуся, спасибо! Я и сама удивилась )) Обычно что-то нестандартное у нас можно найти только в специализированных кафе (типа "Баскин Роббинс"), да и там в последнее время с разнообразием туговато, а здесь вдруг такое чудо и всего-то за 30 рублей ))

LiarSweetLiar, спасибо! Я теперь загорелась и два других вкуса попробовать, особенно меня интересует с кофейным. Как говорится, будем искать! ))
19.10.2016
Я сверх-сладкоежка, но попробовать все равно интересно ))
19.10.2016
nataliaelisabeth, спасибо! Здесь даже только ради необычного цвета стоит попробовать ))
19.10.2016
Состав приемлемый. Ни разу еще не видела мороженое покрашеное углем! Laughing out loud
20.10.2016
А-нита, спасибо! Я такое тоже впервые попробовала )) Но вкусное!
20.10.2016
какое прикольное))) увижу - куплю)
22.10.2016
Суперптах, спасибо! На вкус оно очень приятное, но главная фишка здесь конечно во внешнем виде Smile
Shock черное мороженое Big smile не видела такого, но с удовольсвтием бы попробовала, тем более продукцию от Бодрой коровы обожаю Wink
29.10.2016
Юлечка Машкова, спасибо! "Бодрая корова" себя хорошо зарекомендовала. Жаль, в магазинах нашего города их ассортимент представлен скудновато.