Опубликовано 4 Июнь, 2023 - 16:20

Пить или не пить коллаген - этот вопрос я решала для себя долго и теперь жалею только о том, что не начала принимать его раньше. Ведь коллаген, гиалуроновая кислота и витамин С нужны не только для красивого внешнего вида. Организм использует их в костях, в связках, в суставах и везде, где в них есть необходимость.

Коллаген – это белок, основа и строительный материал, который обеспечивает прочность и эластичность всех соединительных тканей в человеческом организме: костей, сухожилий, хрящей, связок, сосудистых стенок, кожи, ногтей и т.д. Это самый распространенный белок в организме человека.

Я уже пила морской коллаген в виде порошка. Захотелось для сравнения попробовать что-то новенькое и проверить эффективность морского коллагена в капсулах. We:on Collagen Tripeptide + C морской с витамином С и гиалуроновой кислотой. В упаковке 120 капсул по 500 мг. Рассчитано на прием в течение одного месяца.

В виде БАДов продаются несколько видов коллагена: говяжий, свиной, куриный и морской (изготавливается из рыб). Кроме этого коллаген бывает I,II и III типа. Сложненько было вначале разобраться и выбрать то, что мне действительно необходимо. Если вы еще не в теме, то постараюсь вкратце объяснить.

Животный коллаген добывается из более доступного и дешевого сырья, чем морской, поэтому стоит дешевле.Морской коллаген, хоть он и дороже, экологически является более чистым и содержит коллаген I типа, благотворно влияет на кожу, суставы, волосы и даже роговицу. Благодаря тому, что молекулы рыбного коллагена по размеру гораздо меньше животных, они намного лучше усваиваются человеческим организмом.

Я выбирала коллаген для поддержания упругости кожи, а наилучшим вариантом для этого является именно морской коллаген.

Исследования показали, что пептиды рыбьего коллагена меньше, что обеспечивает им лучшую биодоступность и усвояемость.

Кроме того есть данные, что рыбий коллаген содержит более высокие уровни аминокислоты – гидроксипролина. При попадании в кровь они стимулируют синтез коллагена активируя клетки кожи, суставов и костей.

Высокая степень всасывания рыбного коллагена и повышенное в нем содержание гидроксипролина помогает быстрее наполнить кожу и суставы необходимым количеством коллагена для поддержания здоровья кожи, костей и другой соединительной ткани.

Общая информация:

Наименование: We:on Collagen Tripeptide + C Морской Коллаген с витамином С и гиалуроновой кислотой, капсулы 120 шт, для кожи, волос и ногтей

Бренд: We:on

Форма выпуска: капсулы белого цвета

Вес: 60 г

Количество в упаковке: 120 капсул

Срок годности: 2 года

БАД. Не является лекарственным средством.

Место покупки: ОЗОН, Код товара 811834067.

Заказ пришел упакованным в плотную картонную коробочку, закленную фирменным стикером.

Баночка с капсулами коллагена выполнена из прочного непрозрачного черного пластика.

И запаяна дополнительно пленкой.

Пленка гарантирует, что эту баночку никто до меня не открывал.

Крышка имеет специальную конструкцию, защищающую от случайного вскрытия. Это очень актуально, если в семье есть маленькие любопытные дети.

По картинке, думаю понятно как её открывать: нажать и повернуть. Поделюсь лайфхаком: я крышку не нажимаю, а наоборот, оттягиваю вверх и откручиваю. Мне так удобнее, быстрее получается. Под крышкой баночка была закрыта ещё и фольгированной мембраной. Упаковка, конечно, серьёзная.

На обороте информация о составе, противопоказания и область применения.

Область применения: в качестве активной биодобавки к пище - источника гиалуроновой кислоты, дополнительного источника витамина С, содержащей гидроксипролин.

Рекомендуемый суточный прием - 4 капсулы.

Содержание действующего вещества в них:

• коллаген 1333 мг
  • витамин С 133 мг
  • гиалуроновая кислота 60 мг

Информация на упаковке написана и на корейском, и на русском языке. В информации на сайте продавец объясняет, что коллаген, произведенный в Корее ввозится в Россию официально и именно поэтому имеется дублирующий русский перевод. Производитель, указанный на упаковке, отвечает лишь за фасовку коллагена.

...морской премиальный корейский коллаген. Наша компания проделала большую работу для того, чтобы привезти его в Россию. И каждый шаг этого большого пути мы делаем "в белую": коллаген ввозится официально через таможню, на каждом шаге были оплачены все пошлины и взносы, у продукта есть вся необходимая сертификация в России, включая СГР. Поэтому вы видите на коробке дублирующий русский перевод. Фасовка коллагена производится в России - эта информация и указана на упаковке.

Капсулы белого цвета, без запаха и вкуса, достаточно крупные. Не прямо ооочень большие, нет! Просто по размеру они оказались чуть больше, чем привычные лекарственные капсулы. Глотаются без проблем. Но всё же третья-четвертая капсула уже ощущаются. Может быть это потому, что я никогда раньше не принимала БАДы в виде капсул.

Собственно говоря, я выбрала коллаген именно в капсулах потому, что благодаря оболочке капсулы, вещество не растворяется в желудке, а попадает в кишечник и всасывается в кровь уже там. Но это не точно. Утверждать не стану. Если сомневаетесь, как лучше употреблять коллаген: в порошке или в капсулах, посоветуйтесь с врачом. Я не медик и просто пытаюсь объяснить логику именно моего выбора.

Оказывается, для лучшего усвоения коллагена его необходимо принимать обязательно вместе с витамином С.

Витамин С играет важнейшую роль в синтезе коллагена. Он активирует собственные механизмы организма для производства коллагена.

А в We:on Collagen Tripeptide + C витамин С уже есть в составе. Так же как и гиалуроновая кислота.

Гиалуроновая кислота повышает способность организма вырабатывать и синтезировать коллаген, или, другими словами, гиалуроновая кислота помогает организму «использовать» коллаген. Принимая добавки вместе, вы повышаете эффективность обоих ингредиентов, что приводит к максимальным преимуществам для всего вашего тела, включая волосы, кожу, ногти, суставы, иммунитет, кишечник, мышцы и многое другое.

В рекомендациях по применению на упаковке написано, что принимать нужно по 4 капсулы в день во время еды.

Но мне более убедительными показались советы из интернета

Пейте коллаген утром, на голодный желудок, за полчаса до завтрака.

В коллагене и еде — свои составы аминокислот, которые смешиваются при одновременном употреблении, а ваше тело не понимает, что в добавке именно коллаген, а не еда.

Поэтому я принимала капсулы утром , примерно за полчаса до завтрака, запивая их водой. Никаких неприятностей со стороны ЖКТ или в виде аллергии у меня не было.

Дата изготовления, указанная на упаковке 11.01.2023. Годен до 11.01.2025. Свеженький!

Делюсь своими впечатлениями.

Самый очевидный для меня результат приема коллагена - это то, что на моей расчёске-щетке теперь нет волос. Я даже не сразу это осознала, просто однажды заметила, что щётка, которую я раньше регулярно каждую неделю чистила от волос уже третью неделю чистая, без застрявших на ней волос. Я была в шоке, когда поняла это!

Кожа рук, которую я регулярно смазывала кремом, потому что она была до неприятности сухая и шершавая, иногда даже с трещинками , теперь почти нормальная. (Честно пишу "почти", потому что теперь хочется идеального качества рук. У кого есть такая же проблема - поймет. Поэтому и жалею, что не начала пить морской коллаген раньше.) Крем для рук стоит в сторонке, пользуюсь им теперь очень редко, только после выполнения какой-нибудь домашней работы.

Насчет качества ногтей сказать ничего не могу, потому что регулярно покрываю их гель-лаком. Но зато заметно насколько быстрее стали отрастать ногти. Жаль, что не догадалась сделать заранее фотографию "До". Просто не ожидала такого результата...

Кожа лица стала более увлажненной и более, как бы это объяснить, плотной. У меня очень тонкая и сухая кожа. Поэтому очень приятно было услышать от косметолога, что сейчас у меня кожа в хорошем состоянии. Я и сама вижу, что она выглядит более свежей и ухоженной.

В разных источниках, которые я читала перед началом приема коллагена указываются почему-то разные курсы приема. В одних статьях пишут, что нужно принимать 3 месяца, затем делать перерыв на 1 месяц. В других статьях - что перерыв между курсами должен быть не меньше 3 месяцев. Я планирую сделать перерыв на 1-2 месяца, а затем повторить курс We:on Collagen Tripeptide + C морской с витамином С и гиалуроновой кислотой.

Подвожу итоги:

Плюсы

• Интересный дизайн упаковки и несколько этапов защиты от нежелательного вскрытия
  • В составе есть сбалансированное количество суточной дозы витамина С и гиалуроновой кислоты, то есть не нужно покупать и принимать их отдельно.
  • Коллаген в капсулах имеет удобный формат. Если торопилась и не успела выпить его утром, можно взять на работу и выпить там. Удобно брать в дорогу: не нужно разводить, достаточно просто запить водой.
  • Капсулы не имеют вкуса и запаха
  • Оказывает явное благотворное влияние на волосы, кожу и ногти.
  • Упаковка рассчитана на полный курс в течение одного месяца.

Минус

Ну, может быть, несколько дискомфортно вначале было глотать капсулы. Потом стала запивать большим количеством воды и все стало нормально.

Пить или не пить?

We:on Collagen Tripeptide + C морской с витамином С и гиалуроновой кислотой пить!

Рекомендую!

BOTO: Корейский морской коллаген с витамином С и гиалуроновой кислотой: на собственном опыте в течение двух месяцев разбиралась стоит ли популярный БАД своих денег и есть ли от него польза.

Достоинства
  • Капсулы без вкуса и запаха
  • Качественная упаковка
  • Содержит витамин С
  • Содержит гиалуроновую кислоту
  • Содержит морской коллаген
  • Удобный формат в капсулах
  • Упаковка рассчитана на полный курс
  • Эффективный
Monika_7рекомендует
04.06.2023
Класс! Я как раз ищу морской))
04.06.2023
Рада, что мой отзыв Вам помог. Smile