Опубликовано 8 Май, 2023 - 10:39

Пить или не пить коллаген? Какой вид коллагена выбрать: тот, который завлекательно рекламируют по телевизору или тот, который посоветовала, подруга, ведущая здоровый образ жизни? Кроме того - это недешевое удовольствие, а денежки то жалко...Этими вопросами я терзалась года полтора, пока, наконец, выпадающие чаще обычного волосы и сухая тонкая кожа на лице не сподвигли меня решиться на покупку.

Подруга, к которой я обратилась за помощью объяснила, что, оказывается, существует несколько видов коллагена. Из них самыми популярными являются животный (говяжий) коллаген и морской коллаген, который вырабатывается из костей, кожи и чешуи рыб.

Интернет полон хвалебных статей о пользе морского коллагена.

Было доказано, что морской коллаген способствует усвоению кальция и других минералов, которые имеют ключевое значение для прочности костей.

Употребление морского коллагена может помочь поддерживать здоровый уровень сахара в крови, снизить уровень холестерина и уменьшить воспаление. Морской коллаген также обладает антибактериальными свойствами и может помочь в борьбе с инфекцией.

Поскольку морской коллаген состоит из коллагена 1 типа, это лучший выбор, когда речь идет о пользе для волос и кожи.

Добавление коллагена может замедлить и обратить вспять процесс старения, питая кожу, улучшая ее увлажнение и упругость. Таким образом, это может помочь уменьшить появление морщин, нежелательных пигментных пятен и предотвратить провисание или высыхание.

Из-за особенностей производства морской коллаген дороже, чем коллаген животного происхождения. Молекулы пептидов, на которые расщепляется белок при производстве морского коллагена, имеют меньший размер, чем молекулы говяжьего или свиного коллагена, поэтому они гораздо лучше усваиваются человеческим организмом.

Я остановила свой выбор на BOTO Морской коллаген с витамином С и гиалуроновой кислотой.

Морской коллаген BOTO содержит коллаген 1 типа. Этот же тип коллагена содержится в коже, волосах. костях, ногтях, связках человека. С течением времени синтез коллагена уменьшается и появляется потребность восстановить количество коллагена в организме. Витамин С в составе БАДа способствует лучшему усвоению коллагена. Гиалуроновая кислота повышает способность организма вырабатывать и усваивать коллаген. Также в состав входит ароматизатор "Лимон, придающий легкий лимонный привкус.

Состав BOTO Морской коллаген с витамином С и гиалуроновой кислотой:

• Коллаген морской гидролизованный 1500 мг
  • Витамин С 100 мг
  • Гиалуроновая кислота 80 мг
  • Фибрегам 180 мг

Коллаген — это один из активнейших белков в организме человека (приблизительно 1/3 всех белков в организме). Он отвечает за уровень упругости и эластичности кожи, и присутствует в костных тканях, хрящах, суставах и ногтях. Коллаген состоит из аминокислот с пептидными связями.

Я покупала коллаген на ОЗОН по 1592 руб. Порадовало, что продавец заботится о сохранности товара и упаковал его в аккуратную герметичную картонную коробочку.

Коллаген заявлен как продукт производства Кореи, но на нем есть надписи и на русском языке. Это несколько насторожило. Но продавец дает этому исчерпывающие объяснения.

Наша компания проделала большой путь, чтобы привезти его из Кореи в Россию. У продукта есть вся необходимая сертификация в России, включая СГР. Вы можете сами убедиться в этом, проверив шрих-код товара в официальной системе Disai. Наша компания единственная кто имеет эксклюзивные права на продажу корейского коллагена бренда BOTO на территории РФ.

То есть коллаген BOTO в России только расфасовывается, а производится продукт в Южной Корее,

Срок годности товара хороший

Коллаген упакован в 30 саше по 2 гр в каждом.

Один пакетик имеет суточную дозу коллагена с витамином С и гиалуроновой кислотой

Курс рассчитан на 1 месяц. Принимать следует утром за полчаса до еды, растворяя порошок в 200 мл теплой воды.

Я принимаю коллаген BOTO утром до еды. Когда просыпаюсь, первым делом высыпаю в чашку с тёпой водой один пакетик коллагена и оставляю его растворяться. После умывания выпиваю коллаген. Неизбежные утренние дела занимают какое - то время, с часами я 30 минут, положенных по правилам, конечно, не измеряю, но минут 20-30 до завтрака проходит.

Порошок белого цвета. Легко, за несколько движений ложечкой, размешивается в воде.

Через несколько минут жидкость почти прозрачная, с почти неощутимым лимонным запахом и слегка кисловатая на вкус. Вот такой вид имеет коллаген BOTO , когда я его пью.

Я опасалась, что коллаген будет слишком кислым для меня. Но нет! Имеет лёгкую приятную кислинку, не более.

Читая в интернете отзывы о морском коллагене я часто наталкивалась на мнение, что такой коллаген имеет специфический неприятный запах и вкус. К счастью, BOTO Морской коллаген с витамином С и гиалуроновой кислотой такой особенности не имеет, приятен и запах, и на вкус.

Я пью коллаген для того, чтобы решить проблемы с выпадением волос, сухостью кожи. Сейчас у меня подходит к концу уже вторая упаковка. Во всех рекомендациях, связанных с коллагеном, пишут о том, что его необходимо принимать регулярно, начиная с 30 лет курсами по 3 месяца, затем перерыв на 1 месяц и опять курс 3 месяца . Мне, увы, уже не 30, поэтому я не ждала мгновенных результатов. Кроме того, во всех статьях упоминается о том, коллаген и гиалуроновая кислота используются организмом как кирпичики, латающие в первую очередь самые первоочередные проблемы в организме: в костях, сухожилиях или соединительной ткани и только потом поступающие в кожу и волосы. Но что я определенно заметила - это то, что волосы перестали сыпаться так часто, как раньше. Кожа на лице стала менее сухой, выглядит более плотной и гладкой. Самые мелкие морщинки словно разгладились. Серьезные морщинки, конечно, никуда не делись, но в общем и целом внешний вид кожи лица стал более ухоженным. Планирую покупать третью коробку коллагена BOTO, чтобы пропить первый курс до конца, а потом сделать перерыв.

BOTO Морской коллаген с витамином С и гиалуроновой кислотой рекомендую!

Антивозрастной корейский тонер-эссенция с коллагеном и пептидами для увлажнения и питания кожи

Корейский крем с экстрактом корня женьшеня: анти-возрастной эффект и ароматерапия в одном флаконе.

Корейская пенка с муцином улитки: прекрасно пенится, качественно очищает и даже способствует омоложению. Почему я не знала о ней раньше?

Думала, что пропаду без Тайда и Ариэля. Но, оказывается, есть порошок намного лучше!

Крем-баттер для сухой и очень сухой кожи. В составе не только Авокадо, но и Бабассу. Слыхали о таком?

Пить или не пить, вот в чём вопрос! Конечно пить, отвечу я, если речь идёт о морском коллагене We:on

Достоинства
  • Заметен эффект на волосах
  • Заметен эффект на коже
  • Коллаген корейского производства
  • Приятный вкус
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Высокая цена. Но оправданная
Monika_7рекомендует
08.05.2023
Попробую. Дороговато, конечно, но вот я отдельно покупаю коллаген и гилауронку. Причем, самую дешевую. И то в сумме получается 1200. Так что вполне терпимо. Главное, чтобы были результаты
08.05.2023
Плюс здесь есть ещё витамин С
13.05.2023
Это подделка, обратите внимание на написание фирмы оно прописью, в оригинале печатными буквами "BOTO"
16.05.2023
Посмотрела в интернете других продавцов, действительно, встречается и название, написанное другим шрифтом. С другой стороны, продавец и не скрывает, что товар упаковывается в России, хотя коллаген завозится из Кореи. И на подобный вопрос отвечает, что есть сертификаты и права на торговлю BOTO в России. Но спасибо, я не знала, что шрифт имеет значение.
30.08.2023
Здравствуйте, искала отзывы на корейский коллаген, попался Ваш. У Вас какой возраст? Я смотрю на дозировку суточную, и если Вам за 35, то маловата доза, и курс у любого коллагена 3 месяца, а когда за 45 то 6 месяцев с перерывом 1 месяц. И доза 5000 мг!