Опубликовано 17 Декабрь, 2022 - 23:51

Нет, я абсолютно точно уверена, что продажи Палмолива полетели ввысь, когда какой-то гений маркетинга придумал такие крутые, яркие бутылочки с гелями для душа. Уж на что я не сильно падка на спонтанные покупки (ох, как же я нагло щас вру!), но мне прямо немыслимо захотелось завладеть всей коллекцией этих смешных флакончиков с забавной пипиркой.

Питахайю я схватила вместе с Маракуйей в Карусели. Там, кажется, в ассортименте еще что-то было, но не сильно меня соблазняющее. Грейпфрут, который я не сильно люблю, и кокос - тоже не мой фаворит.

А вот сейчас залезла посмотреть, что у них еще там имеется в серии. Оказывается, и ваниль есть, и гранат, и какая-то экзотическая черешня... Ох! Их там больше десятка! И такое ощущение, что на нашем рынке представлены очень далеко не все. Надо будет поковыряться на вайлдберисе или озоне и попробовать поймать парочку геликов из ассортимента по скидкам.

Как я уже говорила, гель был куплен в Карусели, как раз по акции - стоимость составила около 250 рублей за маленький флакончик. Объем, кстати, тоже 250 мл. Вот думаю, гель реально маленький или это его форма создает такое ощущение?)

Гель для душа Palmolive TAHITI Питахайа отзывы

Как и все гели из этой серии, он необычайно яркий и притягательный. Флакончик ярко-малинового цвета, форма необычная, ну точно руки потянутся! Вспоминаю старый дизайн Палмоливских гелей - ну ни в какое сравнение не идут. Ни видом, ни ассортиментом, ни рекламой.

Кстати, купить его теперь можно много где. И в Магнит косметике видела, и в Перекрестке, и в Карусели. Видимо, продается гель хорошо, вот и везде теперь практически его можно найти. Ну, на крайний случай остаются интернет-гипермаркеты.

Гель для душа Palmolive TAHITI Питахайа отзывы

Если о существовании маракуйи я знала, но никогда этот фрукт не пробовала, то что такое питахайя - понятия не имела. То ли реальное растение, то ли выдуманное маркетологами ради хайпа. Да, в Тайландах побывать не пришлось еще и к гастрономической экзотике меня не тянет.

А если я ничего не путаю, то второе название у питахайи указано на самом флаконе. Драконий фрукт.
Полезла читать, что это такое и с чем его едят, и выяснилось, что периодически эта штука продается во Вкусвилле! По бешенной цене - около 350 рублей за штуку. Эх, правильно я сделала, что гелик купила - буду нюхать, а жрать не обязательно))

Гель для душа Palmolive TAHITI Питахайа отзывы

Кстати, оказалось, что это еще и кактус!

Питахайя – плод кактуса, распространенный в субтропическом климате, известный также как драконовый (драконий) фрукт. Мякоть питахайи обладает неповторимым ароматом свежести и ярким вкусом, напоминающим медовую дыню. Плод прекрасно сочетается с другими тропическими фруктами, такими как манго и кокос. С питахайей можно готовить вкуснейшие фруктовые салаты, а для их сервировки использовать кожуру плода вместо привычных тарелок.

Визуально питахайа на мой взгляд выглядит не очень аппетитно. Какой-то плод дикой любви то ли ананаса, то ли какой-то цветочной луковицы со свеклой. А в итоге вообще вышла редиска с маком!
Да простят меня читатели за такие вольные трактовки данного, возможно, чудесного, фрукта.

Гель для душа Palmolive TAHITI Питахайа отзывы

Как и на флаконе с маракуйей, на этикетке ни бешельме по-русски. Все загадочно и непонятно для тех, кто не знает всяких там иностранных языков. А вот сзади имеется перевод.

Гель для душа Palmolive TAHITI Питахайа отзывы

Текст напечатан размером "выпади мои глаза". Буквы крошечные, надо иметь очень хорошее зрение, чтобы что-то понять. На оранжевом флаконе еще хоть что-то разглядеть можно, тут же нужна как минимум лупа, а как максимум - микроскоп.

Гель для душа Palmolive TAHITI Питахайа отзывы

Состав стандартный, даже масел добавили и какой-то фруктовый сок.
Ну, и конечно, фишка конструкции: хоботок! Кстати по удобству это оказалось лучше, чем стандартные открывашки, но хуже, чем нажимной дозатор, который можно использовать одной рукой.

Но и тут неплохо, как минимум, оригинально. Сам контролируешь количество выдавленной массы.
Сам гель тоже понравился. Тоже прозрачного цвета - наверное, это хорошо, нет красителей, жидковатый, но мылится неплохо, мелкими пузырьками.

Возникло такое ощущение, что вот у конкретно этих двух гелей одинаковая база, просто разные ароматизаторы. Возможно, и все гели серии плюс-минус такие же. Нет более густых или пенящихся, плюс-минус одно и то же.

Гель для душа Palmolive TAHITI Питахайа отзывы

Запах тоже понравился, я не знаю оригинальный аромат питахайи, здесь просто что-то то сладковато-тропическое, но достаточно приятное, именно фруктовое.

Гель для душа Palmolive TAHITI Питахайа отзывы

Расход немаленький, из-за такого дозатора все же часто переливаешь, выжимая больше, чем надо. Аромат некоторое время сидит на коже, но ненавязчиво, с высыханием постепенно испаряется.

Гель для душа Palmolive TAHITI Питахайа отзывы

В общем, и этот гелик мне тоже понравился - вполне неплох, на уровне желтого Маракуйи)
Но и минусы все те же - это завышенная все же цена и странная, не русифицированная этикетка.

К покупке рекомендую)

Таити Маракуйа: Устраиваю себе тайскую спа деревню Баунти прямо в квартире. А вы не были на Таити? И не надо, купите лучше гелик со странным хоботком!

Бестселлер, который не удивил. Салфетки просто распарят ваш нос. А как вы будете выковыривать черные точки - это огрооомный вопрос. Немного про лайфхаки.

ДУНЯ КУЛАКОВА не в восторге. ? Я тоже: чешусь, КАК ДИКИЙ КОНЬ, а по коже льется ВОНЬ... Стоят ли пузырьки того?

С любовью, ваша Сивая Кобыла тут много чего интересного)))

Сивой кобылы бредрекомендует
Надо будет купить Smile
Немного не поняла, а почему он Палмолив? На упаковке вроде нет этого названия...
А вот сзади на этикетке, где написано Таити, сзади крошечными буквами "Палмолив"
Аааа. Во дела Smile
19.12.2022
Я видела его в продаже. Настоящую питтахайю я ела. Она по вкусу как немного разбавленный водой молочный кисель, но в который добавили сахарку. Запах у фрукта достаточно нейтральный. Я сомневалась, что в этом геле для душа он будет правильно реализован, и не зря сомневалась ))
Интересно, теперь даже попробовать захотелось)
А запах геля да, скорей всего плод фантазии производителя))