Опубликовано 11 Апрель, 2016 - 14:08

…:::★☆★ Добрый день ★☆★:::…

Сегодня пишу отзыв на последнюю масочку Ecolab из серии SPA. Я уже написала восторженные отзывы на маски:

Argana и Karite, думала что и маска Macadamia меня не подведет, но УВЫ оценила я её только на два балла.

…:::★☆★ Обо мне. Мои предпочтения ★☆★:::…

Мои волосы сухие, пористые, вьющиеся, поэтому всегда все шампуни и маски я выбираю именно под свой тип волос.

Мне очень нравятся маски Ecolab, поэтому хочу порекомендовать Вам

маска Karite

маска Argana

маска "Активизирует рост волос"

маска "Увлажняющая"

А из профессиональных масок хочу порекомендовать: Маска для волос Macadamia Natural Oil

…:::★☆★ Маска для волос Macadamia SPA Ecolab ★☆★:::…

От производителя

Масло Макадамии восстанавливает структуру тонких и ломких волос, и также способствует глубокой регенерации окрашенных и поврежденных волос, придает объем.

Органический экстракт имбиря укрепляет и предупреждает выпадение, восстанавливает структуру волос.

Масло иланг-иланга отличное средство для укрепления волосяных фолликул и общего оздоровления волос.

Способ применения

Информация

Объем/Вес: 200 мл.

Цена: 300 рублей.

Где купить: www.4okey.ru.

Срок использования: 12 месяцев.

Консистенция

Консистенция у маски густая, плотная, но все же если баночку перевернуть, то она потихоньку начинает стекать.

При распределении по волосам, постоянно "убегает" через пальцы рук. Я так поняла что по влажной коже она очень легко скользит.

Аромат

Аромат этой маски очень похож на аромат масок "Увлажняющая" и "Активизирует рост волос" (кто пробовал - тот поймет).

Не могу сказать чем конкретно пахнет маска, но аромат сладкий, не очень насыщенный, с кремовой ноткой. На волосах почему-то практически не сохраняется.

Применение и эффект

Начну с того, что эта маска закончилась у меня очень быстро, а все дело в большом расходе и отсутствии эффекта.

Наношу я маску как всегда после шампуня, наношу достаточно много, часть маски как уже писала выше у меня "убегает" через пальцы. Особое внимание уделяю секущимся концам.

Держу маску 15 минут.

Когда начинаю её смывать, то понимаю, что вся маска впиталась в волосы, такое ощущение как будто ничего и не наносила - волосы все такие же спутанные и жесткие. При смывании волосы не распутываются, не струятся.

После смывания наношу ещё немного маски. Держу 1 минуту и смываю. Здесь результат становится чуть лучше, по крайней мере волосы слегка распутываются и становятся чуть более гладкими.

После высыхания волос (естественным путем) никакого результата на своих волосах я не вижу.

Волосы абсолютно не увлажнены, они пушатся, они сухие. Они не приглажены, а сухие кончики так и остались сухими. На макушке стоят "антенки".

Не знаю почему я не получила хоть какого-то эффекта от маски, может быть маска не подходит под мой тип волос, может все же больше подойдет тонким волосам.

Антенки

- не увлажняет;

- не распутывает волосы;

- не усмиряет их;

- не экономична.

Рекомеyдую ли я маску Ecolab Macadamia?

Нет.

Куплю ли её снова?

Нет.

Моя оценка.

2 (два балла)

Сравнение трёх масок серии SPA.

Итак, если вам стало интересно какой маске я отдам предпочтение, и какая маска возможно подойдет вам, то читаем дальше!

Сравнивать маски буду по следующим параметрам:

1) текстура

2) аромат

3) увлажнение волос

4) общее состояние волос

5) экономичность

Итак, начнем:

1) Текстура:

У Argana самая жидкая, текучая консистенция, но распределяется она легко, сквозь пальцы не "убегает".

Karite имеет самую густую консистенцию, она очень плотная и из баночки не вытечет даже если её перевернуть.

У Macadamia консистенция плотная, но если перевернуть баночку, то она потихоньку начнет вытекать.

2) Аромат:

У Argana насыщенный аромат, очень похож на аромат салонных масок.

У Karite аромат мягкий, нежный, кремовый, с пудровой ноткой.

У Macadamia аромат сладкий, нежный.

3) Увлажнение волос:

Argana дает очень хорошее увлажнение.

Karite с задачей увлажнения справилась лучше всех. Браво!

Macadamia абсолютно не увлажняет.

4) Общее состояние волос:

С маской Argana волосы лежат волосок к волоску, становятся мягкими, шелковистыми и ОЧЕНЬ блестящими.

С маской Karite волосы становятся ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ мягкими и послушными. Лежат волосок к волоску, сухие кончики становятся послушными.

Маска Macadamia не делает ничего: не увлажняет, не распутывает волосы, не смягчает. Волосы после неё топорщатся и пушатся.

Argana/Karite/Macadamia

5) Экономичность:

Argana хватает примерно на 10-12 применений.

Karite хватает примерно на 10-12 применений.

Macadamia мне хватило на 7 применений.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

ИТОГ: из всех трех масок я отдаю предпочтение маске Karite, она покорила мое сердце, влюбила меня в себя. Её я с большим удовольствием куплю ещё ни раз.

Gwenне рекомендует
11.04.2016
Да уж.... от использования эффекта ноль. Печально, я бы возможно тоже ее купила глядя на хооошего производителя и эффектную упаковку
бесполезная маска
Да, обидно, что не делает НИЧЕГО!
11.04.2016
Да уж, жалко, что маска оказалась совершенно бесполезной. Я эту продукты этой марки еще не пробовала, такую маску точно покупать не стану.
Я тогда с Карите лучше возьму Smile
11.04.2016
Да, что-то эта маска кардинально отличатся от её предшественниц Shock По своей структуре мой волос чем-то схож с вашим, тоже длина бывает суховата, с чем активно борюсь и пушистость, антенки преследуют Glasses Явно не мой вариант маски тоже!
а в ветке столько восторженных отзывов на нее Shock
11.04.2016
Спасибо за такое подробное сравнение, от Эколаб еще ничего не пробовала.
Присматривалась к этой фирме, теперь точно не куплю маску эту
11.04.2016
Не свойственно для Ecolab, мне многое у них нравится. Эту масочку обойдем стороной, так как мой тип волос напоминает ваш.
11.04.2016
Попробую маску с карите по вашему совету!
11.04.2016
У меня, наоборот, жирный тип волос, но макадамия (средства с ней) мне их подсушивают.
11.04.2016
Не повезло, маска совсем бесполезная:(
11.04.2016
Лучше аргановую возьму, эта маска совсем бесполезной оказалась Stare
11.04.2016
Отлично вы сравнили три маски. Жалко, что данная оказалась не особо удачной. Sad
11.04.2016
весомые минусы, покупать такую явно не буду
11.04.2016
Отличное получилось сравнение. Карите, на мой взгляд - безусловный лидер.
похоже, что маска сушит Cool
11.04.2016
Такое симпатичное оформление у маски, как жаль, что оказалась бесполезной... Sad
11.04.2016
Очень печалит меня такая маска, вряд ли вообще ее возьму.Хотя на одном сайте уже в корзине лежит.
11.04.2016
Оформление у маски красивое, понравилось, но вот недостатки существенные, какая-то бесполезная маска!
11.04.2016
С карите я попробовала бы)
11.04.2016
Да уж, результат относительно двух других масок вообще нулевой. Но если не сравнивать,я бы не сказала, что волосы выглядят плохо)
11.04.2016
Выглядит классно, но недостатков слишком много!
11.04.2016
Ну да, по сравнению с другими масками, эта заметно проигрывает, расхотелось пробовать(
11.04.2016
Обязательно куплю аргану или карите! карите даже как будто волосы выпрямила. Спасибо, что сравнили их с макадамией)
11.04.2016
Эколаб ещё не пробовала, но маска карите заинтересовала Smile
11.04.2016
На 100% отбили желание приобретать.Теперь точно знаю, что не куплю.
11.04.2016
а я еще ни одной маски от этого производителя не пробовала Shock
ндааа неудачная какая-то маска Puzzled
11.04.2016
Обращу внимание на Карите )
11.04.2016
а я вот только сегодня купила маску балансирующую ecolab Karite. Надеюсь, не прогадала))
11.04.2016
Ну хотя бы волосы распутывала, удачной ее точно не назовешь.
А как заманчиво описал ее действия продавец... Жаль, что результата 0(
11.04.2016
как знакомо( у меня часто волосы пушатся даже после масок((
Спасибо за наводку! Тоже попробую Карите Smile
Спасибо всем!
12.04.2016
очень жаль, что маска надежд не оправдала Sad
12.04.2016
Ваши волосы очень на мои похожи, поэтому данную маску покупать точно не буду, т.к. толку от нее все равно нет.
12.04.2016
Жаль, что макадамия разочаровала! Я думала, и третья маска вызовет восторг(
Ещё 28 комментариев