Опубликовано 1 Май, 2022 - 08:26

У меня миниатюра объёмом 30 мл, но средство оказалось на редкость экономичным, поэтому мне удалось его распробовать и есть, что рассказать.
ERBORIAN ginseng milk

Питательное молочко для лица Erborian Ginseng milk отзыв

Женьшень питательное молочко - первый шаг в корейском ритуале ухода за кожей, который направлен на ее омоложение. Молочко обогащено экстрактом корня женьшеня, который известен своими антивозрастными, увлажняющими и питательными свойствами. Оказывает подтягивающий эффект и улучшает текстуру кожи день за днем. Кожа становится более эластичной и упругой. Молочко, глубоко питая вашу кожу, дарит ей ощущение комфорта на весь день.

МГНОВЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ:
• Обеспечивает глубокое увлажнение и чувство комфорта
• Обладает лифтинг эффектом
• Защищает и смягчает кожу

ДОЛГОСРОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ:
• Придает коже упругость и гладкость
• Улучшает текстуру кожи
• Предотвращает появление морщинок и заломов

Бутылочка самая простая, оформлена ровно в духе полноразмера, только пластик потоньше и крышка закручивается как-то корявенько, поэтому в поездки я её с собой не таскала, хотя с таким объёмом было бы удобно.

Страна-производитель: Ю. Корея

Питательное молочко для лица Erborian Ginseng milk отзыв

Состав: AQUA/WATER - PROPYLENE GLYCOL - TRIMETHYLOLPROPANE TRICAPRYLATE/ TRICAPRATE- GLYCERYLSTEARATE- CYCLOMETHICONE- PANAXGINSENGROOTEXTRACT - DIOSCOREA VILLOSA (WILD YAM) ROOT EXTRACT - GLYCYRRHIZA GLABRA (LICORICE) ROOT EXTRACT - KIGELIA AFRICANA FRUIT EXTRACT - PORTULACA OLERACEA EXTRACT - EQUISETUM GIGANTEUM EXTRACT - PEG-60 HYDROGENATED CASTOR OIL - PEG-100 STEARATE - GLYCERIN - CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE - PENTAERYTHRITYL TETRAETHYLHEXANOATE- STEARYLALCOHOL- DIMETHICONE- PALMITICACID- BUTYLENE GLYCOL - STEARIC ACID - SILICA - CARBOMER - ARGININE - XANTHAN GUM - ETHYLHEXYLGLYCERIN - DISODIUM EDTA - PHENOXYETHANOL - PARFUM/FRAGRANCE - ALPHA- ISOMETHYL IONONE - LINALOOL - HEXYL CINNAMAL - CINNAMYL ALCOHOL - CITRONELLOL- GERANIOL- EUGENOL- LIMONENE- CI19140/YELLOW5

Консистенция: молочковая, похожа на сильно разбавленный крем, ну или эмульсию.

Консистенция

Легко распределяется, оставляет небольшой липкий след на коже даже после полного впитывания. Это легко нивелируется последующим нанесением крема, но мне достаточно просто этого молочка, нанесённого на лёгкую сыворотку.
Питательное молочко для лица Erborian Ginseng milk отзыв

Отдушка очень приятная, тонкая. Люблю, когда уход вкусно и ненавязчиво пахнет 🌸

Моя кожа: комбинированная, есть возрастные изменения, не чувствительная. На питательные средства для кожи не то, чтобы сильно налегаю, но мне в принципе марка ERBORIAN симпатична, а средства с женьшенем вообще люблю и обычно вижу от них подтягивающий эффект.

Как использую: в утреннем уходе, обычно закрываю этим молочком сыворотку с витамином С. Начала использовать ещё зимой, тогда могла сверху ещё и крем нанести, сейчас мне достаточно одного только молочка.

Питательное молочко для лица Erborian Ginseng milk отзыв

Наношу просто руками, хватает порции одного “вытряхивания» из бутылька. Отсюда очень экономичный расход, у меня уже благополучно закончилась сыворотка с таким же объёмом, открытая в одно время с молочком, а ERBORIAN ginseng milk всё ещё в строю. Распределяется без проблем благодаря лёгкому скольжению.

Питательное молочко для лица Erborian Ginseng milk отзыв

Впитывается быстро, но оставляет после себя «стеклянный» финиш, кто такое не любит, имейте в виду.
Макияж и/или санблок поверх ложится отлично, не скатывается и не плывёт быстрее, чем без молочка.
Результат: отмечу достаточное увлажнение, по крайней мере в межсезонье, зимой нужно что-то ещё. Летом вполне можно только этим молочком и обойтись.
Есть и легкий лифтинг, возможно, как раз благодаря качественному увлажнению. Кожа лица разглаженная, ровная.
Никаких неприятных последствий не увидела (забитых пор, аллергических реакций или воспалительных элементов).

Резюмирую: должно зайти для возрастной кожи, можно как самостоятельное средство летом и как дополнение перед основным уходом в холодное время года. Чудес не творит, но базовые потребности в увлажнении может закрыть.

Достоинства
  • Приятный аромат
  • Увлажняет кожу
Dipollyрекомендует