Опубликовано 19 Июль, 2023 - 03:18

1920 рублей

Делюсь с вами отзывом об использовании крема Entrederma Anti-Age.

Напишу сразу: крем классный, мне понравился, эффект накопительный, с каждым днем кожа выглядит свежее, кожа стала плотнее, использую на ночь.

Моя кожа: чувствительная, возрастная, комбинированная, ближе к сухой, обезвоженной, 40+

Ожидания от крема: восстановление тугора кожи, питание и увлажнение, борьба с преждевременным старением кожи.

Время использования: более 1 месяца, отзыв позднее дополню

Entrederma – достаточно молодой корейский бренд, зашел на рынок благодаря своим маскам, которые мне удалось попробовать в одном из бьюти боксов. Маски очень понравились, решила попробовать и крем.

О креме мало информации, хотя представлен на ОЗОН, Валберис, Летуаль и многих других площадках.

Состав прекрасный, из действующих компонентов: коллаген, центелла, ниацинамид, сквалан, мадекассосид, бетаин, аргинин, аллантоин, аденозин, аргинин и прочие компоненты.

Такое чувство, что производитель собрал все полезные ингредиенты Кореи в этот крем.

Подробнее о компонентах:

• Гидролизированный коллаген уменьшает выраженность морщин, стимулирует синтез эластина, возвращает коже гладкость и упругость.
  • Сквалан удерживает влагу, защищает от негативного воздействия окружающей среды, смягчает, предупреждает тусклость кожи, борется с преждевременным старением, поддерживает эластичность кожи.
  • Аллантоин разглаживает и увлажняет кожу.
  • Аденозин ускоряет синтез коллагена, улучшает микроциркуляцию, запускает процесс регенерации клеток кожи. Обладает «ботокс-эффектом», блокируя образование мимических морщин.
  • Аргинин интенсифицирует синтез коллагена. Благотворно влияет на стенки капилляров, увеличивая их эластичность и способствуя разрастанию капиллярной сетки. За счет этого улучшается кровоснабжение кожи и активизируется микроциркуляция, кожа насыщается кислородом и ускоряется вывод токсинов.
  • Бетаин оказывает комплексное действие для ухода за кожей. Благодаря уникальной способности этого компонента задерживать воду в клетках, он эффективно увлажняет кожу, укрепляет клеточные мембраны, снижая потерю влаги кожи. Также бетаин смягчает кожу, снимает покраснения и раздражения.
  • Ниацинамид помогает в борьбе с гиперпигментацией, сокращает размер пигментных пятен, стимулирует выработку коллагена, улучшает защитные функции кожи и уменьшает мелкие морщины за счёт ускорения процесса обновления кожи. Помогает снизить потерю влаги из кожи, улучшает микроциркуляцию крови, оказывает успокаивающий эффект, снижает выработку кожного сала, а также обладает противовоспалительным действием.
  • Экстракт центеллы азиатской и Мадекассосид эффективно успокаивают кожу, отлично снимают раздражение, делают кожу более упругой. Известны своими успокаивающими свойствами. Обладают мощным противовоспалительным и омолаживающим эффектами.

Разбирая состав, понимаешь, что чересчур много супер компонентов в одном креме))

По текстуре плотноват, но на ночь самое то, пахнет травками, нет навязчивой отдушки.

Из преимуществ:

• Классный состав
  • Упаковка лаконичная, спокойная
  • Накопительный эффект, кожа стала плотнее, не такая тонкая
  • Цена для такого количества полезных ингредиентов в составе оправдана, я тестирую разные кремы, поэтому цена в пределах рынка за баночку в 50 мл, даже сказала бы, что с таким составом еще и дешевле аналогов
  • Нет аллергии
  • Не жгло, не было красного лица, а кожа у меня чувствительная
  • Кожа подтянулась, разглаживающий эффект

Из минусов:

• Приходится подбирать тонер, а зимой чувствую и сыворотку, сейчас лето, мне достаточно одного крема на ночь
  • Может цена, но меня не смутила
  • Добавила лопаточку, чтобы не лазить в баночку пальцами

Крем оставил приятные впечатления. Моя кожа нуждалась в интенсивном увлажнении и питании, защите от потери влаги – запросы выполнены. Лицо выглядит свежим, отдохнувшим, подтянутым - здоровая кожа – наша визитная карточка, так что рекомендую.

Елена Дарминарекомендует