Опубликовано 4 Сентябрь, 2015 - 15:02

Мой отзыв об этом шампуне первый, это и не удивительно. Я покупала его в Англии, в России его невозможно найти. С маркой John Frieda я уже знакома, из одноименной серии у меня уже вторая маска и спрей для волос, а также была маска из красной восстанавливающей линейки (ей я осталась не особо довольна). А вот от продуктов Freeze-ease miraculous recovery я в полном восторге, она определенно заслуживает внимания среди любительниц ухода за волосами. Собственно шампунь я решила приобрести именно после того, как использовала полностью маску, потому что так еще мои волосы ничего не преображало как маска John Frieda Freeze-ease miraculous recovery. Причем маску я покупала в Англии, но в России ее можно купить в Рив Гош, или в Проф магазинах для парикмахеров иногда.

С шампунем же оказалось сложнее, его я смогла купить только в Англии. Стоимость покупки около 5 фунтов, что в переводе на русский рубль сегодня 500р. Объема 250 мл мне хватило на 4 месяца, использовала раз в неделю, наносила обильно.

От производителя о продукте:

• Питает каждую прядь, восстанавливая потерянную влагу, создает естественную защиту против пушения.
  • Содержит разглаживающий комплекс и натуральное оливковое масло.
  • Борется со всеми проявлениями непослушных волос, питает и восстанавливает естественный уровень влаги.
  • Разглаживает сухие, ломкие волосы, делая их мягкими, шелковистыми, блестящими и послушными.
  • Ультралегкая формула дает великолепный результат, при этом не утяжеляя волосы.

Забегая вперед, можно сказать, что обещания выполнены на 100%.

Запах у шампуня очень приятный, как и всей серии, салонный, на мой взгляд отдает виноградом, JOHN FRIEDA всегда заботится о хорошей отдушке. Консистенция шампуня средняя, в меру густой, в меру жидкий. Но он кремовый, непрозрачный. Я люблю чередовать кремовые шампуни с гелевыми, первые более уходовые, вторые очищают лучше. Поверьте, эта схема работает очень хорошо, волосы выглядят ухоженными, чистыми и здоровыми при таком раскладе.

Очищает шампунь хорошо. Я мою голову не каждый день, раз в 2-4 дня. И могу точно сказать, эффекта грязных волос на утро не будет. Еще один плюс. Шампунь подходит как для частого так и для нечастого использования. Еще раз повторюсь - шампунь уходовый, наверное это первый шампунь, от которого я вижу что волосы становятся лучше. До его появления в моей жизни я считала что шампунь должен хорошо очищать и не сушить - этого мне было достаточно, остальное делали маски. Этот шампунь перевернул мои представления и намного улучшил состояние моих волос.

Для меня важно, чтоб шампунь подходил для окрашенных волос, потому что я тонирую волосы периодически. На обратной стороне бутылочки это написано "подходит для окрашенных волос"

Хотелось бы отметить, что он не восстановит убитые волосы. Мои были таковыми, на фото можно видеть много обломленных концов, я их называю "общипанными". С такими волосами не сделаешь ничего абсолютно, их только резать.

Так я и сделала, срезала 15 см. Сейчас я ухаживаю за длиной и хочу отрастить здоровый ровный срез. Пользуюсь шампунем 5ый месяц и вижу эффект, волосы стали эластичнее, глаже, мягче, укладываются легче, длина плотнее и сильнее. Действительно сильный эффект.

Он заканчивается а я уже купила вторую бутылочку, там же в Англии Smile

Советую этот шампунь всем, кто любит свои волосы! Особенно хорошо он подойдет для пористых, волнистых, сухих волос.

Всем красоты:)

Ариадночкарекомендует
30.12.2016
Спасибо за Ваш отзыв. Мне привезли тестеры из Америки, пользовалась около месяца. Эффектом осталась довольна. Переживала что заказав через интернет, получу подделку теперь смело отправлюсь за покупкой.
Рада быть полезной ?