На небольшой сабантуйчик в очень узком женском коллективе купила три бутылки фраголино. Вообще предпочитаю что-нибудь посуше, но меня редко кто поддерживает в таком выборе, а легкое игристое винцо с земляничным ароматом обычно хорошо заходит в девчачьей компании.
По ходу праздника нам оказалось не очень до алкоголя, так что одна бутылка Fragolino Rosso cо скромной лейбочкой Vini D'Italia оказалась со мной в ванне.
фраголино Италия
Этикетка на обратной стороне бутылки обозначает напиток как...
фраголино состав
Среднегазированный напиток на основе вина интенсивного красного цвета с ароматом клубники. Идеально подавать при температуре 6-8°С к пицце и пасте.
Сделано в Италии мощностями винодельни Vinicola Decordi del Borgo Imperiale-Cortesole S.p.A., чья продукция довольно широко представлена в украинских магазинах.
Конкретно этот напиток импортируется конкретно сетью Novus, что указано на украинизированной наклейке.
Объем бутылки - 750 мл. Хорошо, что не литр 😊
Доступ к мюзле открыт, никакой фольги на горлышке нет.
Проволку откручивайте, не боясь. Пробка очень плотно притерта к горлышку, вынуть её сложно! Сразу поручайте это ответственное дело человеку с хорошей физической подготовкой.
Пробка из соответствующего дерева, пластиком и не пахнет. Украшена изображениями виноградной кисти.
При наливании напиток пенится очень!
Пена падает быстро.
С одной стороны, это хорошо - бокал наполняется без проблем и ожиданий.
фраголино фото в стакане
С другой стороны, газа в напитке почти не остается. Игры пузырьков как таковой нет.
фраголино отзыв
Что-то там еле-еле булькает на поверхности. Через минут пять после наливания и того нет.
Это сказывается на вкусе. Данное фраголино пьется как очень сладкий перестоявший компотик. Излишне много сахара, а вот игристости нет и алкоголь не слышен. Фраголино, конечно, в принципе слабоалкогольный напиток, но на этикетке указаны 7.5% об. - это больше, чем у среднестатистического пива, однако присутствие спирта ощущалось только по тому, что кровь прилила к щекам. А выпила я, на минуточку, всю бутылку в одно лицо.
Аромат интенсивный, ароматизатора не пожалели. На мой вкус, это именно земляника, а не клубника.
Не смотря на насыщенный земляничный вкус, покупать снова не буду. Когда покупаешь фраголино, рассчитываешь на легкий и игристый алкогольный напиток, а не выдохшийся супер сладкий лимонад. Будь в нем в два раза меньше сахара и более стойкое газирование, я бы еще подумала.
Покупала в одном из супермаркетов сети Novusпо акционной цене109 грн. (почти $4) при указанном полном ценнике 124 грн. ($4.40).