Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 12 Ноябрь, 2023 - 12:58

Приветствую всех заглянувших!

На днях в магазине увидела интересные баночки пивных напитков, меня привлекли вкусы и надпись смузи. Оказалось, что эти напитки от "Таркос", а их крафтовое пиво мы с мужем любим больше всего. Взять только "Белый кролик" или "Синию Гусеницу" (серия "Алиса в зазеркалье"). Если не пробовали, то советую ознакомиться.

Итак Смузи "Шалтай Болтай" Манго-Маракуйя (серия является новинкой):

"Шалтай Манго" - смузи-эль с манго и маракуей. Натуральный сок и фруктовое пюре отвечают за яркий вкус и аромат, а овсяные хлопья и лактоза придают напитку плотность и нежную кремовую текстуру.
Венчает ансамбль приличная крепость, которая, впрочем, хорошо замаскирована приятной сладостью.

Также в ассортименте был вкус "Клубника-Банан" и "Черешня-Клюква".

Место покупки - сеть магазинов "Варница"

Цена - 119 руб. (с учетом скидки, полная стоимость в районе 140 руб.)

Объем - 0,45л

Крепость - 7% (оборотов достаточно много для пивного фруктового напитка)

Изготовитель - "Таркос" Воронеж

Состав и пищевая ценность:

- в составе имеется натуральное яблочное пюре и сок маракуйи, манго выступает в качестве ароматизатора.

Дизайн - баночка черного цвета, в крафтовом стиле с красочной этикеткой. Сама этикетка матовая, а вот "Шалтай-Болтай" на ней глянцевый.

Помимо него на этикетке изображены фрукты - манго и маракуйя. Оформление классное, хоть я и не очень люблю этого персонажа.

Снизу имеется надпись - Смузи. С обратной стороны есть вся необходимая информация о производителе, а также указан состав.

Открывается баночка стандартно, при помощи алюминиевого ключа с характерном пшиком.Напиток при наливании в стакан прилично пенится. Пена густая, плотная, как и сам напиток. Пиво нефильтрованное, мутноватое, по цвету очень похоже на мультифруктовый сок. Да и аромат у него точь-в-точь мультифруктовый сок. Пахнет очень приятно, жаль только вкус совершенно не такой приятный как аромат.Во-первых, напиток очень очень плотный, пить его тяжело, я осилила половину баночки, отдала мужу и тот пить не захотел вовсе (слишком плотно). Во-вторых, напиток сильно горчит. С таким же я столкнулась когда брала новинку с манго от Garage, там тоже присутствовала сильная горечь. Может это проблема всех пивных напитков со вкусом "Манго"? Во вкусе никакую маракуйю я не ощутила, манго немного присутствует, но в основном ощущалась фруктовая смесь с преобладанием персика. В общем - мультифрукт, такое название вкуса больше бы подошло этому напитку.

Да 7% изначально отталкивали меня от покупки, я предполагала, что напиток не будет столь легким, но не думала, что настолько. Вообще, "Таркос" повторили провал недавно вышедших новинок от Garage, только там ценник 60 руб. за баночку, а здесь можно сказать 160 руб. (в некоторых магазинах).

Возможно другие два вкуса более удачные, но пожалуй проверять и пробовать я не стану.

К покупке и пробе новинку от "Таркос" - Смузи "Шалтай-Болтай" Манго-Маракуйя не рекомендую!

Всем спасибо за внимание!

А также читайте остальные мои отзывы на алкоголь:

Осенняя новинка от Santo Stefano! Пятый вкус в линейке слабоалкогольных напитков Big Party - Ginger Lime

Big Party от Santo Stefano - Coconut Strawberry (Кокос и Клубника)

Пивной напиток SETH AND RILEY'S GARAGE HARDCORE MELON (Со вкусом Дыни)

Освежающее полусухое Португальское розовое вино Casal da Seara с легкой микрогазацией!

Итальянское красное полусладкое вино Terre Allegre Sangiovese

Испанское вино - Toro De Castilla!

Amanterra Blanco Seco Вино Испанское белое сухое

sova2021не рекомендует
12.11.2023
Пивной смузи... Честно говоря, название уже неаппетитное)))
12.11.2023
Оформление и описание шикарные, очень подкупают. Жаль, что вкус такой неудачный вышел Tired
13.11.2023
Оформление крайне привлекательное)
Такая банка шикарная и название, надо же вкус подкачал. Я кстати, Garage тоже люблю, а вот с манго не пробовала
14.11.2023
И не стоит. Две их последние новинки, с манго и с дыней ужасны
19.11.2023
Я такое не люблю, но выглядит очень прикольно дизайн, я бы обратила внимание Big smile