Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 15:24

Так случилось, что доехав до дачи товарища, на конечной остановке не нашли другого, более привычного пива и купили Золотая кружка Особое, в полторашках. Оно обозначено как медовый напиток, хотя сразу скажу, что мёдом там в прямом смысле и не пахнет. А так это самое обыкновенное дешёвое (тоже в прямом смысле, поскольку цена ниже подобных) пиво, выпускаемое в подмосковных Мытищах, видимо, для самых непритязательных потребителей. Ничего плохого я этим не говорю, просто констатирую факт-никаких изысков, несмотря на надпись на этикетке "Оригинальный рецепт", Вы не дождётесь. Обычный прохладительный напиток слабоалкогольный (4,5 %), который хорошо утоляет жажду и только. Плюс в том, что никаких неприятных привкусов это пиво не имеет, сладкого в нём, как заявлено, тоже лично я не обнаружил. А по непосредственным вкусовым качествам могу сказать: есть сорта горькие, есть кислые, сладкие, наконец, жгучие. Это относится к мягким, в целом приятное, послевкусие несильное, если пить не слишком тёплым. В общем, бюджетное пиво на любой день. И, вроде, нет консервантов, что тоже плюс. Как догадался? Во-первых, они не обозначены на этикетке, затем написано, что после вскрытия хранить нельзя, а срок хранения закрытого всего шесть месяцев. Ну и, наконец, нет посторонних привкусов, которые я легко отличаю. Естественно, желательно пить охлаждённым. По секрету скажу-я вчера ещё баклажку купил, значит в целом неплохое, я никогда не покупаю вновь то, что уж совсем не понравилось. Кстати, производители, в отличие от большинства прочих, честные, не разливают в 1, 42 л., чтобы скрыть повышение цены, а полтора-значит полтора!

Достоинства
  • В составе нет консервантов
  • В составе нет красителей
  • Лёгкое
  • Низкая цена
  • Слабоалкогольное
Недостатки
  • Небогатый вкус
Джонсонрекомендует