Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 6 Апрель, 2022 - 08:02

Здравствуйте!

Пиво ООО "Завод Трехсосенский" Рижское оригинальное светлое

• Бутылка покупалась в "Красном и Белом".
  • Цена прям очень бюджетная - около 50 руб за бутылку.
  • Объем - 0,45.
  • Производитель - Россия, Завод Трехсосенский.

Бутылка из темного стекла, такая пузатенькая и выпуклая. Так что она ниже других бутылок, может поэтому муж клюнул на нее в магазине Обычно, он покупает пиво подороже, но тут решил попробовать что-то дешевое, типа, а вдруг там жемчужина зарыта. И обычно мы пили какое-то заграничное пиво, а нашим производителям вообще внимания не уделяли, вот решили исправиться, но зря.

Пиво светлое, фильтрованное и якобы без консервантов.

Пиво действительно светлое, красивого оттенка, ничем не примечательное, но как бы и не смущающее ничем. У нас была цель попробовать, а не напиться, поэтому сразу было несколько экземпляров и делили каждую бутылку на двоих. Такие диванные дегустаторы.

Объемная доля спирта 4,5

Экстрактивность начального сусса 11%

Пена практически отсутствовала. Что-то там чуток пенилось, но мгновенно улетучилось. Пенной шапки точно не было, но я не расстроилась.

Состав

Просто и со вкусом. Тут тебе никакой артезианской воды из крутейшей скважины.

вода, солод пивоваренный и хмель

Вкус у пива водянистый, простой. Нет горечи, изюминки и какого-то послевкусия. Пьешь и просто вода водой с пивным душком. Но и такое пиво имеет своих фанатов, которые не любят горечь, а именно такую вот водянистость ценят.

Пить строго охлажденным. Теплым точно не зайдет.

Опьянеть от этого пиво точно не удастся. Как бы 4,5 на это намекает.

Мне не понравилось, но и на это пиво найдутся свои ценители. Повторять не будем.

Удачных покупок и прекрасного настроения!

Достоинства
  • Легко пьется
Недостатки
  • Безвкусное
Додельницане рекомендует
и не попадалось такое
06.04.2022
Значит и не стоит брать. Сейчас нормальное пиво встретить трудно.
Не пробовала такое Smile
06.04.2022
В советские времена любил в Риге по пивбарам ходить. Сейчас пиво есть поинтересней.
06.04.2022
Не пробовала, но и не буду, пожалуй )) Сейчас пью Балтику "Авторское решение", чёрная такая банка, очень нравится Innocent
07.04.2022
Как то неудачно вы импортозаместились((
Такое даже не видел никогда. Если попадётся, буду знать.