Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 16 Февраль, 2019 - 21:24

Дорогие друзья, всем привет! Сегодня хочу рассказать о Светлом живом пиве от завода Трехсосенское. Расскажу как пить пиво и не толстеть, а также мои фирменные полезные закуски!)

Цена: я покупала за 110 рублей

Объем: 1,5 литра

Крепость: 4,5 %

Производитель: Россия

Где купить: я покупала в Магните

ПРЕДЫСТОРИЯ

Я люблю пиво. И просто не представляю себе вечер выходного дня без кружечки пенного. Просмотр фильма, прослушивание музыки становятся не такими интересными без любимого пива. Самое смешное, что раньше я ненавидела пиво, и если пила, то у меня надувался живот, я не могла ничего есть, появлялась изжога и икота. Но сейчас я отлично переношу этот напиток и никаких негативных последствий не наблюдаю. Возможно просто закусываю правильно.

Я уже писала в своих отзывах, что если правильно питаться, от пива невозможно потолстеть (ну если его не глушить литрами изо дня в день). И даже если вы соблюдаете диету, пиво совершенно не навредит, если вы не будете срываться на чипсы и сухарики, потому что толстеют именно от закуски, а не от самого напитка, который имеет по сути пустые калории и ноль жиров.

Я довольна таки часто пью пенное и худею. Кто то писал во всеми нашей любимой группе, что у меня дряблый животик) Интересно бы было посмотреть на ваш. Я то не занимаюсь спортом и веду лежачий образ жизни зимой. И небольшой жирок простить можно. Но называть мой животик дряблым, явно из зависти)

ФОТО ПРОДУКТА

Бутылка имеет объем 1,5 литра и изготовлена из темного плотного пластика. Огромный плюс что он темный, потому что как известно, лучи солнца и свет негативно влияют на напиток.

Форма не стандартная для обычного пива и напоминает настоящий бочонок. Если честно, держать его не совсем удобно и уж тем более наливать. На горлышке имеется пластмассовая ручка, за которую удобно можно переносить пиво. Она крепкая и не сорвется. Пробовали, и переносили за не пиво на дальние расстояния.

На бутылке имеется картонная этикетка, надетая на горлышко бутылки. На ней написана информация от производителя и состав. Ее при желании можно слегка надорвать и снять. Без нее баклашка выглядит безлико.

Крышечка у пива стандартная, откручивается с небольшим хлопком, что значит пиво свежее. Так же при желании можно обратно закрутить. Ничего не прольется.

Данное пиво лучше всего открывать и пить охлажденным, потому что будь оно теплое, его открыть просто невозможно. Очень много пены.

Поэтому если вы его несли в сумке, и оно у вас хорошенько встряслось, не рекомендую даже пробовать открывать. Ну или же над раковиной, тогда половина пива у вас уйдет вместе с пеной.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ И СОСТАВ

"Трехсосенское" Светлое классическое светлое легкое пиво с деликатным хмелевым послевкусием.

Запах у пива просто волшебный. Те кто знаком с живым пивом, узнает его из тысячи. Я не могу объяснить этот аромат... Он слегка горьковатый, но в тоже время мягкий с нотками хмеля и меда...

При изготовлении пива используются только натуральные компоненты: артезианская вода, ароматный хмель и отборный ячменный солод.

Ну что скажешь, натур продукт как говорится! Это именно пиво, а не пивной напиток. Тут кроме воды, хмеля и солода ничего нет.

ЖИВОЕ И ПАСТЕРИЗОВАННОЕ ПИВО

Мне была очень интересна и любопытна эта информация, поэтому изучив много статей, я поняла, что живое пиво от неживого (т.е пастеризованного) отличается тем, что живое не проходит термическую обработку в отличие от пастеризованного.

Пастеризованным пивом является то пиво, которое в процессе своего производства прошло процесс термической обработки. Подавляющее количества пива является пастеризованным, ведь благодаря этой обработке можно значительно удлинить срок годности пива.

Непастеризованное или как его ещё называют живое пиво, не проходит термообработки, что естественно негативно влияет на длительность хранения напитка.

Если честно, настоящее живое пиво хранится очень не долго, и то что мы покупаем в бутылках в супермаркетах с надписью "Живое пиво" - оно вряд ли является живым, потому что срок годности данного Трехсосенского пива до марта, при том, что оно изготовлено в ноябре.

На бутылке написано, что пиво произведено с условиями щадящей пастеризации. То есть получается было изначально живое пиво, и чтобы продлить его срок годности на пол года, его пастеризовали щадяще. Ну будем верить производителю)

ЗАКУСКИ ВО ВРЕМЯ ДИЕТЫ

Я уже очень много писала информации о том, что при употреблении пива, лучше всего отказаться от калорийных закусок, таких как чипсы, сухарики и тп. Потому что по сути мы толстеем от закуски, смешанной с пивом, а не от самого пива.

БЖУ данного пива: 42 ккал и 4,6 углеводов на 100 мл. То есть в 1500 мл мы имеем 630 ккал и 69 углеводов. То есть если выпить 3 литра такого пива мы получим 1300 ккал. И вы думаете они сравнимы с теми калориями, которые мы получаем при употреблении бигмака? Вовсе нет. Пиво имеет пустые калории, в нем нет жиров, от которых в первую очередь набирают вес.

Я не в коем случае не говорю, что если пить пиво часто, фигура станет как у топ модели. Нет, конечно. Пиво несомненно влияет на фигуру тем, что при попытке заняться спортом, то есть накачать себе мышцы, пиво просто вам этого не даст.

Обычно любой алкоголь, будь то пиво, вино, водка или еще что то, я закусываю сыром, консервированной кукурузкой, горошком, хлебцами, натуральными крекерами и тд. Вот пример моей сегодняшней пивной закусочки, в этот раз решила обойтись без помидорок черри.

А вы знаете как вкусно закусывать пиво кукурузкой? Особенно вприкуску с сыром. В компании я всегда себе покупала кукурузку, а остальные ребята чипсы, сухарики и тд. В итоге потом все растаскивали у меня по ложечки эту банку))

МОЕ МНЕНИЕ

В первые, когда я попробовала живое пиво, оно мне не очень понравилось. Мне его запах казался каким то вонючем, извините за выражение. Но только потом я поняла, что это запах живых дрожжей... И сейчас я просто тащусь от него.

Пиво прозрачного светло-янтарного цвета и белой густой пеной, которая совершенно не остается в стакане. Хотя если наливать пиво теплым, то пены будет хоть отбавляй.

Напиток довольна таки легкий, но в тоже время насыщенный, обладает слегка солоноватым вкусом с ненавязчивой хмелевой и медовой горчинкой в послевкусии. Мне очень нравится эта легкая горечь, присущая настоящему пиву.

Я считаю, что за свою цену это очень достойное пиво, с ним можно расслабиться, почувствовать приятный аромат любимого напитка, легкую горечь на языке и тонкие медовые нотки...

Я рекомендую Светлое живое пиво Трехсосенское!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
17.02.2019
Закуски конечно хорошие) это явно лучше,чем чипсы или сухарики))
а про фигуру пишут точно из за зависти)))
18.02.2019
Smile
хороший, полный и откровенный отзыв, спасибо! Smile
18.02.2019
Smile :) Smile
26.02.2019
Фигура классная Love
Спасибо))
29.09.2023
если неграмотная , то зачем автоисправление отключать?
Не поняла о чем вы)