Опубликовано 15 Декабрь, 2023 - 12:38

несколько дней

Доброго времени суток, уважаемые читатели!

Сегодня хочу поделиться своим впечатлением от просмотра сериала "Плакса", в главной роли которого дочь Сергея Жукова Ника.

​​​​Просмотр - онлайн кинотеатр.

Год выпуска - 2023.

Возрастное ограничение - 16+.

Страна - Россия.

Жанр - драма, мелодрама.

В главных ролях: Ника Жукова, Агата Муцениеце, Роман Маякин, Ваня Дмитриенко, Ирина Розанова и многие другие.

Сказать честно не хотела смотреть сериал "Плакса", когда увидела трейлер к нему. Сама в детстве проходила через травлю, но такой жестокости в нашей школе не было. На данный момент являюсь мамой трехлетней девочки и страшно представить, что с каждым годом буллинг процветает и даже становится "модным" среди молодежи.

Сериал начинается с того, что ранее обеспеченная семья переехала с Рублевки в маленький городок Новоморск, где родилась и выросла мама главной героини Маши. Девочке из московской престижной школы пришлось перейти в обычную общеобразовательную, где свои заводилы и порядки. Так как Маша была новенькая, ее начали задирать одноклассники, за короткий срок ей многое пришлось пережить. Рассказать о своих проблемах родителям и новым друзьям она не решалась, пытаясь вырулить ситуацию сама, но тем самым все больше себя закапывая.

Я смотрела по одной серии в день, потому что наблюдать за буллингом несчастной девочки было тяжело. После просмотра сериала "Плакса" о многом можно поразмыслить, достаточно актуальная тема в наше время, хочется чтобы молодежь была добрее друг к другу и окружающим, дружили, а не соперничали и унижали. Детям с незрелой психикой побоюсь рекомендовать просмотр данного сериала.

Хочу отметить хороший актерский состав, Ника Жукова достойно сыграла свою роль не имея опыта в кинематографе с полной отдачей, пропустила все чувства Маши через себя.

Но при этом пройдя все испытания главная героиня не озлобилась на обидчиков, не мстила, а шла к своей заветной цели выиграть музыкальный конкурс.

Любовь и предательство сопровождает героев на протяжении всего сериала.

Так же в мелодраме "Плакса" много молодежной музыки в исполнении Ники Жуковой и Вани Дмитриенко.

Но к сожалению на одном дыхании сериал не смотрится, тяжеловат психологически лично для меня, юмора мало.

В "Плаксе" много молодежных тем и проблем затрагивается, мелодрама достаточно глубокая, посмотреть можно, но при наличии крепкой психики.

Второму сезону я так понимаю быть.
Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Актуальные подростковые темы
  • Лёгкая современная музыка
Недостатки
  • Юмора мало
Нателла1982рекомендует