Опубликовано 12 Март, 2024 - 12:22

Здравствуйте, дорогие читатели!

ТНТ решил возродить некогда популярное шоу Первого канала "Фабрика звёзд". Посмотрела я на участников и судей Новой Фабрики звезд, сейчас мнением своим делиться буду.

шоу Новая Фабрика Звёзд (ТНТ)

Шоу стартовало 3 марта на ТНТ.

Ведущие:

Избитые и надоевшие Регина Тодоренко и Тимур Родригез.

Тарабанят заученный текст. Пытаются импровизировать в лучших традициях передачи Аншлаг. Меня не покидает вопрос: А какой сейчас год? Точно 2024? Такие диалоги и шутки были бы интересны на первой, может второй Фабрике звезд, году так в 2004-2005. Хочется чего-то свеженького. В целом, можно спокойно заменить Тодоренко и Родригеса на Кудрявцеву и Лазарева (тоже "уже вот тут сидящих"). И поверьте мне, от перемены мест слагаемых сумма не изменится. Эти диалоги подойдут и устаревшим Кудрявцевой и Лазареву. Да и, скажу больше, могут подойти как диалоги к какой-нибудь Песне года образца 2005 года. Расчет, наверное, на старшее поколение. Как говорится, любят они такой стиль, вот и будем его, мы-создатели, пихать везде, где можно.

А судьи кто?

Судьи кочуют из шоу в шоу.

Тут тебе Шнур.

Новая Фабрика Звёзд (ТНТ), Шнуров
А, нет, не простительно Шнуром называть такого почтенного старца, практически эталонного старика Фура, Сергея Шнурова. Такой он тут прилежный, такой умудрённый сединами старец. Ну вот никак не тот Шнур, который изрыгал из своего рта матершину. И где же он настоящий? - а кто же знает, шоу, такое шоу.

Положительно оцениваю Сергея Жукова. Нормальный судья, пусть и картонного шоу.

Новая Фабрика Звёзд (ТНТ), отзыв

Еще один судья, участвовавший в различных шоу, правда танцевального толка - Егор Дружинин. Как будет вокал оценивать? Взяли по старой дружбе, давно на канале, опыт есть.

Гарик Мартиросян, тоже имеющий отношение не к одному шоу на ТНТ, заделался судьей певческих, прости Господи, талантов.

Клавдия Кока тоже судья всяких шоу.

Хилькевич, че судит, сама не знает, но натужно улыбается, старательно умиляется, актриса, правда плохая(((.

В жюри старой Фабрики звезд сидели люди, которые имеют отношение к музыке и пению, могут оценить вокальные данные исполнителя. А тут понабрали по объявлению...

Раздражает кривляние судей, натянутые улыбки, движения руками, подпевание. Ну так это выглядит картонно и не органично, ну не верю. Прям давят из себя эмоции. Прям чую как за кадром кричит режиссер: "Улыбайтесь, типа вам очень нравится. Так Сергей, живее, живее улыбайся, хлопай, чё заснул".

Участники:

Вот тут самое интересное. Проект Фабрика звёзд всегда славился блатом, звёздочками были детки богатых, знаменитых и влиятельных.

Новая Фабрика звезд на ТНТ не стала исключением. Ну кто не хочет засветить свою деточку в каком-нибудь шоу? Вот и пришли детки и родственники звезд и просто богатых людей на новую фабрику.

Как сказал Гарик Мартиросян: народную любовь не купить. Купить то может и нет, а вот славу, карьеру и концерты на сборных солянках звёзд можно. Ну и, конечно, все родственники звёзд отрицают поддержку и помощь со стороны близких. Всё сами. Добавим тяжелую жизненную тропу, капельку слез и вуаля, новая звезда. Помню, давным-давно, ходил слух, что Алсу чуть ли не из детдома, бедная-бедная семья ничем дочурке не помогала. А потом вскрылось, что она из богатой семьи. Вроде и нет ничего плохо, ну могут помочь - хорошо, но зачем скрывать, придумывать небылицы.

Перечислим всех участников.

Начнём с явных родственников, чью фамилию не скроешь

Новая Фабрика Звёзд (ТНТ), сын Канделаки
Сын Тины Канделаки, по-совместительству Тина возглавляет ТНТ. Совпадение? - не думаю.

Про талант не могу ничего сказать. На мой взгляд, посредственно.

Новая Фабрика Звёзд (ТНТ) сын Круга
Сын Михаила Круга. Парень колоритный. Сразу в голове играет: "Помню как ты подошел..." И похож на папу комплекцией и копирует папину манеру. Не плохо, но застрянет в ассоциациях с отцом.

Следующую участницу рассекретил Гарик Мартиросян. Нонна - его племянница, которую он, конечно же, очень редко видит и ничем ей не помогает. Все совпадения случайны...Кстати, её голос и манера исполнения мне нравятся.

Сын бывшего худрука Большого театра и балерины.

Внучка бывшего председателя Конституционного суда Якутии.

Вообще, сдаётся мне, что случайных людей в проекте Новая Фабрика звёзд нет. Многие участники кочуют из шоу в шоу, показывая свой талант, кто-то уже выступал в популярных группах, например, Непоседы, как участница под именем

Например, Семён Полищук участвовал в проекте “Музыкальная интуиция”. А может он родственник Любови Полищук? Всё возможно-всё возможно...

Для себя выделила

Интересная манера исполнения у парней.

Всего участников 17. Вот остальные из них.

Александра Малахова хочется сравнить с Владиком Сташевским. Ныне покойный Юрий Айзеншпис говорил, что сделать звезду можно из кого угодно. Так вот и получилось шептал себе под нос Владик песни и нашептал на секс-символа 90-х. Так и Малахов (возможно, родственник Андрея), прошептал песенку себе под нос, а на Новую Фабрику попал. О его выступлении еще расскажу.

Номера/Зрелищность:

За продакшен шоу отвечает Weit Media. Для ТНТ они уже делают проекты «Новая битва экстрасенсов» и «Конфетка», а также причастны к другому музыкальному шоу — «Маска» на НТВ.

Организация шоу мне не понравилась. Все приёмы уже избиты. Тыкаешь кнопки на пульте телевизора и не можешь отличить где какое шоу. Все номера похожи по стилистике что в шоу Конфетка, что в шоу Маска, А ну ка все вместе.

Суть в том, что каждый участник исполняет песни с кем-то из звёзд. Тут весь цвет кочующих из канала в канал, из передачи в передачу.

Тут и старый, вирусный ныне Мармеладаный от Кати Лель

И Бузова в стиле диско 90-х. Кстати, как пел мальчик мне понравилось.

И мамонт сцены Игорь Николаев (мне его творчество, кстати, симпатично).

И Ани Лорак,

и Дмитриенко (порядком надоел),

вездесущая Валерия с клеткой птичьей (извечный атрибут).

Ну и никуда в таких шоу без Люси, дай Бог памяти, Чеботиной.

Ну и собственно номер, который меня поразил больше всего Анна Седокова и Александр Малахов-Сташевский.

Эта пара исполняла лирическую балладу о любви. Но и тут Анечка в своем репертуаре. Пока Малахов что-то шептал себе под нос

Анечка выкатила свои батоны, они же булки

и другие прелести.

Ну не могла Аня не позаигрывать, не пофлиртовать с юным дарованием 16 лет от роду. Выступление максимально странное, а вокальные данные юного дарования ну очень спорные.

В сухом остатке имеем шоу а-ля Маска, Лучше всех и прочие шоу талантов. От старой фабрики нас ждут ролики из жизни будущих звезд, отчетные концерты. Двое наставников (оба Сережи) Жуков и Шнуров набрали команду и учить будут своих подопечных. Шоу смотрибельно для старшего поколения. Получился такой себе междусобойчик звезд и их родственников, хвалящих друг друга.

Кстати, о бывших фабрикантах я писала ранее, тыкните на ссылку, если интересно.

Спасибо за внимание!

Недостатки
  • Не интересно
ЕленаШвицне рекомендует
12.03.2024

Сейчас почти все шоу в таком формате. Сидят и выдавливают из себя эмоции, натянуто улыбаются. Сочиняют комментарии Sick
12.03.2024
Шоу смотрибельно для старшего поколения.
Я не любитель подобного шоу, но всё же сомневаюсь в том, что зрители моего возраста на ЭТО могут купиться 🙄
13.04.2024
Этот проект может быть интересным из-за участников. Формат сам - не новинка, а вот участники интересные.
Сколько же у Вас негатива к людям ...