Опубликовано 17 Март, 2023 - 12:07

Добрый день 😃.
Сегодня хочу поделиться с вами своим впечатлением о фильме с интригующим названием План убийства моей матери.

Если вам нравится жанр фильмов - триллер, то мой отзыв будет вам интересен 😃.
Где посмотреть.
Фильм не доступен для просмотра на официальных площадках популярных онлайн-кинотеатров таких как OKKO, Кинопоиск и IVI, но есть возможность просмотра на бесплатных сайтах и в соцсетях.
Я фильм с удовольствием посмотрел в VK, картина доступна в хорошем качестве и с хорошим переводом.
Общее описание.

В этой необычной истории, речь пойдет о молодой женщине, которая после убийства своей матери была под защитой свидетелей. Надо сказать, что жизнь у нее складывалось совершенно не так, как того хотелось бы и чем все здесь в конечном итоге закончится, крайне непросто. Тем не менее в какой-то момент она понимает, что просто невозможно осознать, где в ее жизни истина.

Информация о фильме.

• Страна - Канада 🇨🇦.
  • Жанр - триллер.
  • Год выпуска - 2023.
  • Длительность - 90 минут.
  • Режиссер - Симона Сток.

Главными героями фильма являются мама и ее дочь.
Главных действующих лиц конечно не много, но интрига всё-таки есть.
Дочь Элен

живёт с мамой вдвоём, самой обычной жизнью, которая ничего не предвещает (того, что произойдет дальше, это точно).
Мама Элен самая обычная женщина, живет с дочерью самой обычной жизнью, которая в одночасье рушится.
Мама неожиданно собирается уехать, якобы не ненадолго и по приезду обещает поговорит с дочерью о чем то важном.

Сюжет фильма довольно прост, но в тоже время и достаточно интригующий. Молодая девушка узнает о убийстве матери которая якобы поехала проведать бабушку о существовании которой девушка узнает в этот же день 😳.
После этого ужасного известия,

к девушке приходит человек, и к ее изумлению и ужасу, озвучивает, что и она и ее мама уже много лет находятся в программе по защите свидетелей и теперь соответственно вату программу необходимо вступить и самой девушке.
С первого взгляда мама девушки не производит впечатление человека у которого есть какие либо секреты, самая обычная женщина, но как оказалось не все так просто.
Оставшись одна Элен будет просто вынуждена распутывать сложный клубок интриг свалившийся на нее неожиданно.
Ей предстоит узнать, что за тайны скрывала ее мама (почему ей говорили, что ее бабушка мертва, какие тайны скрыты в истории ее семьи) и много других загадок.
Со временем в фильме появляется еще один из главных героев - пристав, который как оказалось занимался безопасностью семьи Элен (самой девушки и ее мамы) а теперь будет заниматься защитой Элен. Именно этот пристав немного приоткроет завесу тайн семьи Элен, но распутывать странное убийство матери девушке придется самой.

В целом впечатление от просмотра фильма достаточно приятные. Фильм 🎥 содержит и интригу на протяжении всего сюжета и немного драмы (чего только стоит сцена когда девушка находит коробку с газетными вырезками оставшимися от матери

Основных персонажей в картине довольно не много, но актерская игра 🎭 по моему мнению отличная. Основное время фильма занимает сама юная девушка Элен и ее достаточно сложная судьба после смерти мамы.
Фильм снят достаточно красочно, интересно, сюжет не затянут, смотрится интересно, скучать не приходится (хотя и было первое впечатление, что фильм проходной и скорее всего малобюджетный) но мне фильм понравился.
Красивые виды канадской природы, яркие картинки домов.
Итог.
Фильм достойный, стоит посмотреть.
Лично меня привлекло название фильма и оно честно говоря соответствует сюжету да и жанру фильма.
Плюсы.

• Очаровательная главная героиня Элен.
  • Фильм красиво снят.
  • Есть интрига в сюжете.

Минусы.

• Немного скомканный финал.
Достоинства
  • Есть интрига
  • Есть интрига.
  • Хорошее качество фильма
Недостатки
  • Немного скомканый конец
Кокосик 2603рекомендует
17.03.2023
Не смотрела. В закладки)
17.03.2023
Конечно посмотрите, если нравится жанр триллер.😃