Опубликовано 15 Октябрь, 2023 - 08:50

Дочке на второй день рождения не знала толком что подарить, потому что родственники уже идеи расхватали, а что-то классное купили и сами ранее. Поэтому подумала, что был бы не плох ксилофон дома для дальнейшего музыкального развития ребенка.

Будущий подарок пришел быстро и вроде хорошо (коробка не мятая). Но вот протестить получилось только на день рождения и ой как я тогда была в смятении. С одной стороны ребенку подарок - она в восторге, лупит по металлу палочками и довольная, а вот я с музыкальным образованием понимаю, что инструмент ужасен.

Сначала конечно подумала, что может просто надо хорошо пластины поставить, чтобы звук был чище, но это мало чем положение спасло. Да звук стал лучше при постукивании специальными палочками, но в ноты тем не менее нужные он не попадал. Т.е. допустим, если стучать на одну пластину и рядом вторую, звук как-будто только на полтона максимум отличается (если ни полностью повторяет), а такого не должно быть.

Единственный хороший звук получается, если резко в одну или в другую стороны водить палочкой сразу по всем пластинам. Звук что-то типо волшебной палочки получается. Выглядит конечно он красиво, ярко и вроде качественно, но очень фальшиво в итоге.

В наборе есть двусторонний листок с нотами. Именно по нему уже поняла, что точно не я старею или что-то в подобном роде - с днем рождения тебя не играется от слова вообще никак намеками даже.

Нигде нет русского на упаковке. Это немного расстраивает, но не слишком. Мэйд ин чайна ведь.

Интересно, что рекомендуют для детей 3+, но думаю в таком возрасте моей дочке было бы намного неинтереснее на таком инструменте стучать. Да и в рот она его не берет (только палочки иногда, но я слежу).

В общем, как инструмент - отвратительно кроме внешнего вида. А если просто побрякать, то дорого. Легче просто кастрюли и ложку малышу дать. Если и куплю потом дочке ещё ксилофон, то явно не подобный никак.

Достоинства
  • Из дерева
  • Нет
  • Яркая
Недостатки
  • Ужасный звук
  • Фальш в нотах сильный
ВерикVoronне рекомендует
15.10.2023
С этими ксилофонами просто беда. У нас дорогой, а почти сразу пришёл в негодность

Вот, посмотрите, у меня тоже есть видео. Сын смог из него извлечь мелодию джингл беллс:

Но он у меня музыкальную школу окончил. Внуку такое не под силу пока😄😄😄
15.10.2023
у вашего намного лучше звук подаётся) жаль, что не всё в порядке с такой красотой и дороговизной...
Ну нормальный ксилофон ддя детей
15.10.2023
побрякать да, но не с знакомством с музыкой
В принципе нормальный ксилофон за смешные деньги.
Вроде тут нужно правильно удалять, тогда и звук будет громче.
Возможно он специально сделан негромким, чтобы не оглаушить родителей.
15.10.2023
о не, если по нему лупить будет очень громко.муж не любит по утрам такое. а не нормальный он по издаваемым звукам тону (где ми допустим должна быть, звучит как фа бемоль). Никакую нормальную мелодию тут не сыграть, только брякать
Ну вы нашли откуда фа бемоль извлекать, из детской дешевой игрушки.
15.10.2023
заметьте, на другие в этой ветке отзывы как о идеальной игрушке и ни одного видео. с такими и думаешь, что действительно хороший ИНСТРУМЕНТ, а не просто постучать ни о чём. Зачем тогда вообще класть возможные ноты (схему игры мелодий), если она тут прям вообще не годна? Дёшево да, но на этом как бы не должно всё решаться. Бывают и дешевые товары супер и дорогие не очень. Тут вот прям я лучше как в фиксе заплатила бы 199 и не ворчала на качество звука, потому что знаю что там может всякое попасться. Но ведь нет - не фикс и отзывы другие хорошие, а на деле совсем не то ожидаемое качество