Опубликовано 1 Декабрь, 2022 - 02:28

Доброго времени суток!

Получив свои "5 копеек" 🤑 - и тем самым осчастливив другого малыша🤗, хочу поделится нашим опытом использования развивающего коврика PlayGro "Сафари". Мы получили его в подарок на смотринах,

... подарок на смотринах, ...
став его первыми его обладателями. Сразу хочется отметить - отличный вариант для подарка: хорошо упакован, яркий, будет полезен как маме, так и малышу.

Расскажем об основных составляющих и функциях:

1. Верхняя часть конструкции коврика гладкая,

а снизу похожа на баечку, что позволяет коврику оставаться на поверхности, неподвижным, и избавит малыша от ворса;
2. Крепление дуги сборно-разборное - следовательно без труда можно постирать коврик или повесить на стену/кроватку для изучения животных;

3. Есть подушечка, мне казалось она выполняет больше декоративную функцию, но малышу нравилось и играть с ней и ложится на неё - высота небольшая, а внутри мягкий поролон;

4. Установка креплений для дуги - конструкция специфическая и первый раз придется немного повозится, но в дальнейшем все отлично (держит дугу хорошо, даже с очень активными малышами - просто подкрутите "механизм" и все как новое))). Однако есть и минус - пластиковое крепление не спрятано за тканью и малыш может ударится - это не критично, но я укладывала рядом пеленочку, чтобы смягчить удар. Конечно синяков не будет, но и ссадин с порезами хотелось бы избежать. Вопрос есть, но он решаем;

5. Дуга. Дугу можно использовать как в составе коврика, так и непосредственно отдельной игрушкой - повесив на кроватку.

... повесить на кроватку для изучения ...
При взрослении активно грызли как пуговки-регуляторы на дуге - малыш рад, а у мамы 100%ая готовность - опасная игра, так и саму палку - она плотная, но тоже пользовалась спросом.

При переворачивании малыша, дуга и крепления, будут сдерживать его перекаты, что в какой-то мере позволяет обезопасить малыша;

... дуга и крепления, будут сдерживать его перекаты ...

6. Игрушки. В комплекте три игрушки + шуршащее крыло тукана, на самом коврике.

В комплекте три игрушки + шуршащее крыло тукана, на самом коврике.
И если крыло было замечено малышом последним, то остальные игрушки не оставляли его равнодушным. Первой была замечена зебра
Зебра
- ввиду своей черно-белой раскраске, и пищалки в области носа (позднее). Вторым был изучен лев
Вторым был изучен лев ...
благодаря своей погремушке на животике, а последней была мартышка - конструкция с пластиковыми дугами на боку позволяет малышу как держать игрушку, вытрясая из неё звуки, так и удобно "чесать зубки"
... мартышка ...
. Игрушек хватает на разные этапы взросления.

Производитель позиционирует коврик как 0+

Развивающий коврик +0
, но из моего опыта смысла приобретать его раньше двух-трёх месяцев нет. Поясню - при выкладывании яркие картинки малыш не увидит, да и пеленочку стирать проще, на мой взгляд. Дуга и игрушки пригодятся позже, поэтому в 0+ нет от них толка. Но дело Ваше! Для желающих выкладывать малыша на коврик в 0+ отмечу - стирается хорошо👍, у нас байковая сторона не скаталась, хотя игрушки стоило стирать руками - в них немного скатался синтепон (9 из 10). Есть конечно вероятность, что это из-за возраста - 7 лет владения и 1,5 года активного использования.

На момент написания отзыва стоимость нового в пределах от 70 до 100 у.е.😳, в то время как б.у. можно приобрести от 10 до 20 у.е.☺️. Цена нового коврика меня безгранично удивила🤯, но при покупке, "для себя", можно потратить меньше - качество отличное, что позволит использовать б.у. как новый). Стирки переносит хорошо, все стирала в стиральной машинке, и быстро сохнет. Инструкции нет, но все интуитивно понятно, если будет желание - все на коробке.

Инструкция на коробке.

Надеюсь наш опыт поможет Вам определиться с покупкой, а развивающий коврик подарит множество ярких впечатлений!🤗

Ваша pytlivaya.

Достоинства
  • Быстро и легко собирается
  • Классные игрушки
  • Легко моется
  • Яркий
Недостатки
  • Открытое крепление
pytlivayalinaрекомендует
01.12.2022