Опубликовано 18 Апрель, 2017 - 17:23

Аромат Sweetie Aoud входит в коллекцию TUTTI FRUTTI , об одном из ароматов коллекции Candy Aoud я уже написала ранее, теперь пришла очередь его более сладкого собрата.

Пирамидка аромата

Источник Фрагрантика:

Верхние ноты: Артемизия и Бергамот;

нота сердца: Роза;

ноты базы: Амирис, Уд, Кардамон, Белый кедр, Лабданум, Тмин, Нагармота, Олибанум, Гуаяк, Гурьюнский бальзам, Можжевельник, Пачули и Испанский лабданум.

Мои впечатления.

Это великолепный, яркий аромат с восточным уклоном, но он не сшибает вас своей мощью, он маскирует её мягкими, обволакивающими нотами бальзамов, фруктов и цветов, чтобы усыпить вашу бдительность, а потом вдруг удивить внезапно проступающими грязновато-животными аккордами, и после вновь прикинуться сладкой паинькой. Такой вот многогранный, совмещающий несовместимое красавчик. Но это и не удивительно, учитывая мастерство его создателя, маэстро Роже Дава, поэтому не стоит вестись на обманчиво легкомысленное название аромата и ждать банальных сладостей, тема будет раскрыта гораздо глубже.

Что я слышу.

Я слышу мягкую, теплую древесно-бальзамическую сладость, на фоне которой распускается необыкновенной красоты фруктово-карамельная роза обильно присыпанная зирой, к слову- зиру терпеть не могу, не переношу ее почти на физическом уровне, но здесь она настолько уместно и гармонично вплетается в общую композицию и наполняет её оттенками, что я готова вообще пересмотреть свое отношение к этой пряности, мне кажется, что именно она в сочетании с удом дает эту грязноватую животную ноту, которая делает аромат настолько пикантным, притягательным и чуть развратным. В процессе носки аромат очень игрив, может то стать более фруктовым, то цветочным, то пряным, а к концу оставляет на коже нежную древесную сладость. Сама по себе композиция плотная, но при этом наполнена воздухом, сладость абсолютно не напрягает, и еще меня поражает, как парфюмеру удалось добиться фруктовости звучания без единой ноты фруктов в пирамиде?

Шлейф и стойкость.

Стойкость на коже 8-12 часов, в зависимости от погоды и мест нанесения, шлейф умеренный, на расстоянии 1-1,5 метра.

Ассоциации.

Аромат ассоциируется с современной восточной красавицей, выросшей в демократичной, свободной от предрассудков семье. Она юна, но уже не играет в куклы, теперь у нее другие игрушки- дизайнерские сумки и быстрые спорткары, а о Барби напоминает только ярко-розовая помада.

Место покупки.

Сайт LaParfumerie, цена на момент покупки в мае 2016 г. составляла 5 700 р. за 10 мл.

Аромат рекомендую, очень достойная вариация высокой парфюмерии на фруктово-удовую тему.

Спасибо за внимание к отзыву.

Blondie Smartрекомендует
Стойкость просто шикарная
18.04.2017
И про этот аромат было интересно узнать!
19.04.2017
Обожаю удовые ароматы, в парфюмах Montale часто можно встретить эту ноту Smile
Анастасия Птичка , что есть, то есть Smile
А-нита, всегда добро пожаловать Wink
Somnia, да, уд сейчас очень популярен, не самая моя любимая нота, но у Дава он великолепен Love
19.04.2017
Фрукты, карамель и уд в одном флаконе... Прямо заинтриговали! Эклектика бывает удачной.
красивая пирамидка! Smile кажется, это звучит как-то невероятно Love
Какой шикарный парфюм!
интересный аромат!!!
21.04.2017
Стойкий и такой чудесный аромат Love
28.04.2017
Eleganzza,

Дари_Я,

BlossOm_O,

Mozzarella ,

Nika777,

девушки, большое спасибо за внимание к отзыву и ваши комментарии.
29.04.2017
вот это стоимость! я только если протестирую его, брать не стану Smile