Опубликовано 16 Октябрь, 2019 - 14:11

550 руб

Приветствую!

Расскажу немного предыстории...

Я нахожусь в декрете, и как многие мамочки начала подрабатывать. Выбрала я beauty-сферу, а именно депиляцию. И меня так затянуло, что за полтора года я освоила очень много информации и перепробовала множество материалов, которыми пользуюсь и в работе и дома для себя.

Мной написано больше 10 отзывов на разные воски (и пленочные и картриджные). И пользовалась я фирмой italWax. Но решила попробовать что то новенькое. А те кто вкурсе, знают, что один из гигантов в сфере депиляции это греческий воск марки simple Use beauty.
У них очень много разновидностей, но на пробу я взяла два вида, один из них «Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)».

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)
Про второй напишу позже, как сложится точное впечатление.

КРАТКАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Полное наименование - Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)

Стоимость - 550 рублей за 500 мг (есть в продаже упаковки по 1 кг)

Где купить - Я покупала в профессиональном магазине нашего города.

Тип волоса - средняя жёсткость

УПАКОВКА

Упаковка прозрачная, сделанная из мягкого пластика. Очень удобна в использовании (в отличае от пакетов italWax):

- Во первых видно, сколько осталось.

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)

- Во вторых красиво смотрится на полке.

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)

Крышка не особо крепкая и удобная, изначально заклеена клейким кусочком бумажки с логотипом

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)

На оборотной стороне указана вся подробная информация от производителей.

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)

Написано все мелко, но читаемо.

А так ничего необычного

ДЛЯ ЧЕГО?

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)

Данный воск можно легко использовать как при работе на маленьких участках кожи, так и на больших. Но признаться честно, на больших зонах я не люблю работать пленочным воском, а предпочитаю картриджные. Пленочные воски я использую на подмышках и в зоне бикини.

А вообще данный воск идеален для работы с волосками средней жесткости. Конечно, с жестким (восточным) волосом он тоже справится, но не так идеально.

КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ

На наклейке указано, как пользоваться этим воском.

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)

Но как объясняли на обучении, принцип работы у Simple Use Beauty немного отличается от italWax.

То есть если italWax можно работать в независимости от направления роста волос, то наш герой работает чуть иначе: если волос возле бритвы, то нужно обязательно работать подросту волос (то есть наносим против роста, срыв по росту волос), а если повторная депиляция, то уже можно и без этого учета.
Хотя пересмотрев тысячи разных видеообзоров работы с разными восками, каждый работает так как ему удобно.

ВОСК

Данный воск не имеет запаха. Внешний вид очень красивый. Цвет изумрудный (или цвет морской волны), приносит эстетическое удовольствие во время работы. На солнце переливы такие, что взгляд не отвести ?

Гранулы небольшие, имеют изначально такую форму:

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)

Когда воск расплавляется полностью, такая консистенция появляется перед нашими глазами:

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)

Температура плавления 40’С. При работе на коже кажется, что горячо, но это с непривычки. Ожоги с такой температурой исключены.

ПОДГОТОВКА

Начинаем подготовку к процедуре депиляции.
Нам понадобятся:

1. Воскоплав
  2. Воск
  3. Тальк
  4. Средство для обработки кожи до депиляции
  5. Средство для обработки кожи после депиляции
  6. Перчатки
  7. Шпатель

В первую очередь нам нужно разогреть воск.

Насыпаем воск в воскоплав, включаем и ждём, пока гранулы полностью растают и превратятся в однородную массу.

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)
Подготовить кожу так же необходимо как и перед любым другим видом депиляции:

• Обрабатываем кожу средством «до депиляции», тем самым обезжиривая ее.
    Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)
  • Наносим тальк. Его нужно совсем немного, поэтому без фанатизма. Кстати, тальк лучше использовать профессиональный, а не детскую присыпку

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)
Воск уже к этому времени готов к использованию, поэтому идём дальше

• Шпателем наносим небольшое количество воска на зону депиляции, делая аппликацию (аккуратный кусочекс ровными краями). Нужно хорошо примазывать, слегка нажимая шпателем. В этом залог хорошего результата.
    Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)
  • Ждем несколько секунд, когда воск подзастынет и шпателем делаем маленький хвостик за который потом будет отрывать воск.
    Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)

Хочу сказать, что воск Simple Use Beauty Aloe очень быстро застывает, в отличает от italWax. Поэтому медлить нельзя. Рукой трогаем аппликацию и смотрим застыл воск или нет.

ВАЖНО: Если ждать слишком долго, то воск перестанет быть пластичными и станет похож на тонкую пластмасску. Соответственно будет при срыве ломаться частями, а не одной целой пластинкой.

• Как только поняли, что воск застыл, делаем резкий срыв. Можно делать в несколько рывков.
    Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)
    Срываем противоположно нанесению воска (если наносили по росту волос, то срыв должен быть против роста. И наоборот).
  • Делаем сразу «Анти-стресс», то есть прикладываем ладошку на место срыва, чтобы успокоить кожу.
  • Повторяем до тех пор, пока все волоски не удалим.
  • После окончания процедуры никакой липкости не остаётся. Просто обрабатываем кожу средством после депиляции. Я использую либо мусс, либо сливки.

ПРИМЕР

Чтобы не шокировать особо впечатлительных подмышками и бикини, покажу пример еще раз на руке:

✅Наносим воск

✅Делаем хвостик

✅Срываем
✅Волоски остаются на воске

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)

При нанесении воск становится чуть бледнее, но все равно красивый. Наносится тонким слоем, никаких тянучих ниток (в отличает от italWax) нет.

ВПЕЧАТЛЕНИЕ

Я не могу сказать, что я влюблена в этот воск. Он хороший, качественный и здорово работает. Но мне почему то привычнее работать italWax. Хотя у Simple use beauty расход намного поменьше. И внешний вид очень подкупает, вы только посмотрите на эту красоту:

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)

Если оценивать ощущения, то Simple use beauty работает нежнее. Это не только мое мнение, но и девочки которым я делала и тем воском и другим - сказали, что Simple use beauty не так больно.

А раз не больно, и расход меньше и Цена в пределах разумного, значит воск Simple use beauty Алоэ рекомендую!
p.s. Но новичкам для домашней депиляции лучше потренироваться на italWax

Кстати, воски можно смешивать между собой. Я периодически смешиваю даже с italWax. Никаких проблем не возникает.

Выглядит это менее симпатично, но вот пример.. тут смешан italWax для мужчин и герой отзыва с Алоэ

Результат отличный!

Пример оформлю в цитату, чтобы слабонервные не ужасались))

ХРАНЕНИЕ

Тут simple use beauty aloe немного капризнее, чем italWax. Даже при невысокой температуре в посещении слегка подтаивает и слепляется между собой.

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)
Вот банка перевёрнутая «вверх ногами»
Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)

Вроде все, что хотела - рассказала)

Спасибо за внимание!

Пленочный воск для депиляции Simple Use Beauty Алоэ (ALOE VERA)

Достоинства
  • Красивый
  • Не большой расход
  • Не тянется
  • Нет резкого запаха
Недостатки
  • Капризный в плане хранения (подтаивает)
  • Слишком быстро застывает
☆ Sova ☆рекомендует