Опубликовано 12 Январь, 2014 - 13:28

Купила мне мама плиту Hansa FCMI в 2006 году за 20 000 рублей. С тех пор цена ее изменилась только на 1 500 руб. О чем это говорит? Да о том, что это очень прекрасная техника и со временем не теряет своей привлекательности и качества.

А теперь, собственно, и о самой плите. Производится она в Польше, но качество - Немецкое. Это комбинированная плита, где верхние горелки газовые, а духовка электрическая (то есть мы не зависим от отключения электричества или газа). В комплекте есть электрический вертел, где я готовлю курицу гриль - гораздо вкуснее, чем покупали в магазине и дешевле. Так же имеются 2 лотка-противня, один глубокий, второй с низкими бортами. В них мы с женой делаем изумительные запеканки, тушеный картофель, овощи, различную пиццу

и много другого, и, что самое интересное - за все время использования ни разу ничего не пригорело, а наоборот было приготовлено все румяное с хрустящей корочкой и т.д. А какие в ней получаются красивые и вкусные пироги и торты ("я Вас умоляю!"). И когда все это готовится, то можно наблюдать весь процесс приготовления через двойное стекло в духовке с подсветкой, создающей романтическое настроение.

Рабочая варочная поверхность это закаленное стекло черного цвета, окаймленное хромированными бортиками. На ней 4 газовые конфорки и подставки из чугуна. Так же немаловажно, то, что имеются светодиодные часы-таймер. И вообще вид у нее солидный, говорящий сам за себя (еще бы ведь цена ого-го).

Еще (чуть не забыл) одно удобное приспособление это выдвижной ящик для кастрюль и сковородок, находящийся под духовкой.

Подведу итоги - плита Hansa FCMI обладает такими качествами, как исключительная строгость и красота, простота в использовании и стопроцентная немецкая надежность и эффективность

Сергий Великийрекомендует
12.01.2014
Какое немецкое качество у польского ширпотреба?
А у Вас наверное плита Zigmund & Shtain прямиком из Германии?
А вообще то выражение "немецкое качество" используется когда надо охарактеризовать, или поставить оценку изделию. Это Вам так - к сведению!
P.s. В Польше всегда качество товаров было на прядок выше, чем в России