Опубликовано 16 Август, 2022 - 21:24

полгода или более

Здравствуй, читатель.

Бренд Мурад широко известен в узких кругах)

Вся продукция бренда продаётся на Lookfantastic и Cultbeauty, к которым сейчас, к сожалению, нет прямого доступа.

Мне этот крем попался в одном из боксов Лукфантастик и так понравился, что я нашла его на авито у такого же покупателя боксов, как я, который, в отличии от меня, решил продать бокс по частям.

И вот я стала обладательницей двух потрясающих кремов, одна баночка уже кончилась, поэтому я решила поделиться с вами своим очень ценным мнением на этот счет)

ХАРАКТЕРИСТИКИ

Производство: USA

Объём: 47 мл

Water/Aqua/Eau, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Glycerin, Pentylene Glycol, Hydroxyethyl Urea, Hydroxyethyl Acrylate/Sodium Acryloyldimethyl Taurate Copolymer, Dimethicone, Polymethylsilsesquioxane, Tapioca Starch, Diisopropyl Sebacate, Salicylic Acid, Urea, Yeast Amino Acids, Trehalose, Inositol, Taurine, Betaine, Zingiber Officinale (Ginger) Root Extract, Bisabolol, Sodium Hyaluronate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Melia Azadirachta Flower Extract, Corallina Officinalis Extract, Coccinia Indica Fruit Extract, Solanum Melongena (Eggplant) Fruit Extract, Aloe Barbadensis Flower Extract, Curcuma Longa (Turmeric) Root Extract, Ocimum Sanctum Leaf Extract, Ocimum Basilicum (Basil) Flower/Leaf Extract, Lysolecithin, Sclerotium Gum, Polyisobutene, Polysilicone-11, Polydextrose, Dextrin, Ethylhexyl Hydroxystearate, Pullulan, Xanthan Gum, Amylopectin, Niacinamide, Serine, Butylene Glycol, PEG-7 Trimethylolpropane Coconut Ether, Sorbitan Isostearate, Polysorbate 60, Glyceryl Polyacrylate, Algin, Disodium Phosphate, Silica, Dipropylene Glycol, Pinus Densiflora Leaf Extract, Decyl Glucoside, Potassium Phosphate, Lactobacillus Ferment, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Caprylyl Glycol, Hexylene Glycol, Disodium EDTA, Hydroxypropyl Cyclodextrin, Citric Acid, Phenoxyethanol, Benzoic Acid, Limonene, Hydroxycitronellal, Fragrance (Parfum)

Упаковка и баночка выглядят дорого, особенно баночка: она словно сделана из стекла, хотя тактильно ты ощущаешь, что это пластик.

Дозатор нажимной, кнопка широкая, срабатывает плавно, выдаёт небольшую порцию геля, которого хватает на половину лица.

Текстура гелеобразная, плотная, но на кожу ложится легко, без утяжеления и ощущения маски.

То есть вечером всё шикарно и комфортно, но утром, умываясь, я ощущаю, что смываю его с лица! Вот такой парадокс, который не влияет на количество геля, которое я наношу вечером. Даже маленькой горошинки хватает, чтобы средство всю ночь держалось на лице, а утром утекло в раковину вместе с водой. Это не так плохо, как может показаться, а скорее похоже на ночную маску и дальше я объясню, откуда такое сравнение.

Расход очень, ОЧЕНЬ экономичный, давненько мне не встречались кремы, которые я не смогла извести за полгода... Обычно баночки хватает на 3 месяца, но Murad Clarifying Oil-Free Water Gel сумел удивить. Практически всегда и со всеми средствами я разделяю уход день/ночь:

• по утрам использую более легкие текстуры, потому что мне с моей комбинированной кожей хоть и нужно увлажнение, но под тоном или пудрой хочется ощущать (а точнее ничего не ощущать вообще) более легкий флюид;
  • вечером же я готова наслаивать пироги из сывороток и плотненьких кремов, которые при этом не должны вызвать у подушки нездоровый интерес.

Герой отзыва всем своим видом подходит в категорию "ночной уход". И для выполнения важного антиприлипочного условия мне приходилось очень аккуратно дозировать гель, в противном случае он дольше впитывался и явственнее ощущался на лице. Такой подход позволил растянуть средство аж на 6 месяцев! Каким бы классным ни был эффект, но под конец использования гель мне уже откровенно надоел) Я привыкла менять баночки почаще, хотя сами понимаете, при соблюдении условий "цена/качество" мне вообще грех жаловаться, я в огромном плюсе.

Эффективность у геля выше всех похвал, я и не знала, что так можно: кожа стала гораздо более упругой и здоровой на вид, она словно сияет изнутри.

Если бы не проблемная кожа и высыпания, моё лицо имело бы холёный вид. Из чего можно сделать вывод (естественно, гипотетический, проверить то я не могу), что если у вас нормальная кожа без воспаленных участков, то даже вы удивитесь преображению.

Что же касается проблемной кожи, которая со мной с подросткового возраста и, очевидно, до последнего вздоха, то гель пусть и плотный, но поры не забивает и не провоцирует появление новых акне или воспаленных участков.

Гель от Мурад даёт очень качественное увлажнение, что косвенно влияет на мелкие возрастные изменения. Заломы и морщинки меньше видны на плотной и упругой коже. Естественно, я говорю за себя лично. Антиэйдж эффект здесь не заявлен, но я его и не ждала. Произошедшие изменения лишь показали, что моей коже отчаянно не хватало хорошего ухода. Настолько сильно не хватало, что даже морщинки уменьшились и визуально кожа стала лучше.

Возможно вас не удивит мой внешний вид, но для меня это достаточно серьёзный прорыв.

ИТОГ

Резюмируя всё вышесказанное и не сломав спину от бесконечных реверансов этому гелю, скажу, что он стоит всех запрашиваемых денег. Я абсолютно точно не прогадала, купил вторую баночку, хотя и представить не могла, что потом для РФ покупки на Lookfantastic станут недоступны, мной двигал еврейский момент выгоды, ну где еще, как не из распивов бьюти боксов ты купишь задешево такой шикарный крем?

После него кожа выглядит и ощущается более чистой, увлажненной, не блестит жирным блином, как раньше. Средство не забивает поры, отлично взаимодействует с другими продуктами по уходу за кожей и очень экономно расходуется.

Моей коже гель подошёл отлично, я несомненно рекомендую его всем с нормальным, комбинированным и сухим типам кожи.

Спасибо за уделённое время! Читайте в удовольствие ♡( ◡‿◡ )

KateKarmaрекомендует
16.08.2022
Ну шо ты делаешь. Теперь и я его хочу Crown
16.08.2022
То одним меня манишь, то другим Big smile