Опубликовано 16 Июль, 2023 - 11:14

Мой сегодняшний отзыв посвящен скрабу для лица от бренда Murad.

В уходе за кожей я люблю пользоваться дополнительными очищающими средствами помимо классических пенок/гелей и т.д..

Например, различными пилингами, будь то химические/кислотные, либо же механические - скрабы/скатки.

В очередной раз при выборе подобного средства я решилась остановиться на скрабе от Murad, тем более, отзывы о данном продукте были положительные.

Место покупки: ИМ Cultbeauty.

В данный момент можно найти у байеров на Авито.

Что говорится о продукте

Murad разработал идеальное средство для разглаживания кожи, которое мягко очищает закупоривающие поры клетки кожи и излишки кожного сала, не лишая кожу необходимой влаги. Хотя вы не можете сузить свои поры, вы можете сделать их визуально и на ощупь меньше с помощью регулярного отшелушивания, которое помогает удалить въевшиеся загрязнения, которые могут привести к прыщам.

Состав

Water (Aqua), Silica, Stearic Acid, Jojoba Esters, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Water, Cetearyl Alcohol, Cocamidopropyl Betaine, Butylene Glycol, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Urea, Yeast Amino Acids, Trehalose, Inositol, Taurine, Betaine, Cinnamomum Zeylanicum Bark Extract, Sarcosine, Capryloyl Glycine, Sodium Hyaluronate, Borago Officinalis Seed Oil, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Punica Granatum Extract, Sodium Lauroamphoacetate, Sodium Trideceth Sulfate, PEG-100 Stearate, Glyceryl Stearate, Tocopheryl Acetate, Ceteareth-20, PEG-32, Carbomer, Disodium EDTA, Aminomethyl Propanol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Fragrance (Parfum), Red 40 (CI 16035)

На официальном сайте указано, что теми самыми скрабирующими частицами выступают биоразлагаемые микрополирующие бусинки (шарики) жожоба, которые глубоко отшелушивают, чтобы помочь очистить закупоренные поры.

А также на сайте выделяют такие компоненты, как экстракт гаммамелиса и корицы, которые сужают поры и помогают контролировать жирный блеск. И еще выделяют экстракт звездчатого цветка, который должен сделать кожу более эластичной и мягкой.

Внешний вид

Продукт пришел в прямоугольной бумажной коробке, оформленной в умиротворяющих сине-белых цветах.

Сам скраб находится в клаасическом пластиком тюбике.

Тюбик также оформлен в сине-белых цветах, на котором указана информация о продукте, о составе и т.д.

Крышка на тюбике откидывающаяся, а посередине есть небольшое отверстие для получения нужного количества скраба.

Текстура

Плотная, ближе к кремовой, но без ощущения маслянистости.

Ну и конечно же, на ощупь он шершавый за счет мелкозернистых полирующих шариков жожоба.

Запах

Косметический и ненавязчивый.

Цвет

Небесный голубой.

Впечатление от использования

В целом, могу сказать, что скраб полностью удовлетворил все мои ожидания.

Вот главные плюсы скраба

• хорошо очищает и освежает кожу

После данного скраба кожа не только хорошо очищенная, как бы заезженно это ни звучало, но она также становится ощутимо свежей и будто приобретает второе дыхание. Особенно это приятно ощущается в жаркий сезон, когда кожа особенно требует очищения до скрипа.

• визуально разглаживает кожу

Как и было обещано производителем, скраб действительно полирует кожу, визуально сужая поры и немного осветляя чёрные точки.

• не сушит и не травмирует кожу

Еще один несомненный плюс данного продукта.

Лично мне, как обладательнице чувствительной кожи, важно, чтобы продукт не раздражал кожу, не вызвал покраснений или же других неприятных последствий.

Этот скраб совершенно не сушит кожу, а частички жожоба действительно не царапают кожу и не ощущаются при массаже.

И подводя итог, могу сказать, что это качественный скраб, который выполняет все заявленные обещания и подходит для любого типа кожи.

Но при этом, я не могу назвать его незаменимым или же уникальным в своем роде, тем более, за такую цену.

Тем не менее, не рекомендовать его не могу, потому что продукт качественный и выполняет все заявленные обещания.

Если вы хотите найти скраб высокого качества и с мягким воздействием на кожу, то этот скраб вам придется по душе.

Надеюсь, что мой отзыв окажется полезным.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Не провоцирует красноту
  • Не сушит кожу
  • Не травмирует кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Аналогов много
  • Высокая цена
  • Не везде продается
Ivy Morelрекомендует