Опубликовано 5 Апрель, 2021 - 04:11

несколько раз
    $42 за полноразмер 200 мл.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Как мышки плакали, кололи и продолжали есть кактус, так и я плююсь, возмущаюсь, но периодически пытаюсь распробовать то или иное средство бренда Murad, потому что любимая ютуб-блогерша лет десять назад рассказывала о том, как эта косметика помогла ей справиться с акне.

Ну раз Банни эти баночки-скляночки подошли, то и мне хоть что-то должно же подойти! С такими надеждами взялась за тревел-версию средства для умывания Clarifying Cleanser от того самого доктора Мурада.

гель для умывания Мурад против акне
Гель обещает полный акне-контроль благодаря содержанию

1.5% салициловой кислоты

Как такового акне у меня нет, но довольно большие прыщи иногда лезут на жирных куперозных щеках и подбородке, поэтому от такого контроля я не откажусь.

Производитель называет это...

менеджментом акне

Именно такая фраза написана в графе "Использование" на обратной стороне тюбика.

Не можешь победить - возглавь Smile Не можешь избавиться от акне - стань его менеджером.

В этом нам поможет уже упомянутая салициловая кислота, которая указана в качестве единого активного ингредиента... а вот целый список неактивных:

очищающий гель мурад состав

Water (Aqua), Sodium C14-16 Olefin Sulfonate, Cocamidopropyl Betaine, Urea, Yeast Amino Acids, Trehalose, Inositol, Taurine, Betaine, Methyl Gluceth-20, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Butylene Glycol, Cimicifuga Racemosa Root Extract, Camellia Oleifera Leaf Extract, Silver Citrate, PEG-150 Distearate, Menthol, Zea Mays (Corn) Starch, Hydrolyzed Corn Starch, Hydrolyzed Corn Starch Octenylsuccinate, Glyceryl Stearate, Cocamidopropyl Dimethylamine, Polysorbate 80, Citric Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Chlorphenesin, Limonene, Citrus Reticulata (Tangerine) Leaf Oil, Cymbopogon Nardus (Citronella) Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Lavandula Hybrida Oil, Citrus Nobilis (Mandarin Orange) Peel Oil, Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil, Fragrance (Parfum)

Хотя гель находится на коже считанные секунды, после чего полностью смывается водой, в составе довольно много экстрактов и масел, которые... даже не знаю, какую работу должны проделать за 10 секунд.

Зато без SLS и SLES в составе.

Сделано средство в США, где и базируется компания Murad.

Что не типично для американской косметике: на спайке тюбика, по всей вероятности, указан срок годности, только мы его не узнаем...

Горлышко тюбика запечатано фольгой.

Распечатав, закручиваем назад крышечку с флип-топом.

Гель жидкий, легко льется через отверстие дозатора.

очищающий гель мурад отзыв
Способ применения прост:

Инструкция: * массируйте небольшое количество по увлажненному лицу и шее * смойте теплой водой и промокните насухо

Предпочитаю мылить гели в руках, чтобы меньше травмировать чувствительную кожу натираниями. Пенится мурадовский Clarifying Cleanser прекрасно!

Пахнет свежо. В составе заявлена отдушка, но на мой нюх аромат натуральный и является букетом компонентов - немного цитруса, чуток ментола... Мне запах понравился, прям будил с утра.

Кстати, умывалась им утром и вечером, после демакияжа. Но недолго. В первый же день сильно стянуло кожу в нижней части лица (это моя чувствительная зона, которая реагирует в первую очередь), а на второй день подбородок зашелушился.

И это уже после тонизирования и нанесения сыворотки и увлажняющего крема, которыми пользуюсь утром и вечером, после очищения лица в обязательном порядке.

Напомню, что кожа у меня жирная и ей шелушения вообще не свойственны. Но доктор Мурад сделал невозможное!..

Я попыталась оправдать гель тем, что крем и сыворотка неудачные, нужны просто пожирней. Пока других не было (гель брала в составе дорожной косметички, когда ехала в небольшой карпатский городок, где косметические магазины на каждом углу не стоят), помогала коже как могла питательными кремами для тела.

Дома, где у меня на руках были проверенные средства для ухода, ситуация не улучшилась.

Гель ужасно сушит кожу, как ни крути. Иссушенная шкурка раздражается, пытается защититься себумом, жир смешивается с кератином (отмершей сухой кожей), забивает поры - и привет, прыщи! Получается, что данная умывалка, скорее, провоцирует появление прыщей, чем помогает от них избавиться. Вот тебе и управление прыщами.

Но освежает кожу благодаря ментолу в составе, это да. Единственное хорошее, что могу сказать про Clarifying Cleanser.

Очень редко ставлю единицы - стараюсь как-то подружиться с тем или иным средством, сообразить, для какой кожи подойдет, если не для моей... Но даже не могу придумать, какой коже подойдет гель для умывания, за пару умываний высушивающий жирную кожу до сухого шелушения. Это просто жуть. Не берите его даже за бесплатно.

И тем не менее, традиционный абзац про места продажи. В официальном онлайн-магазине Murad полноразмерный тюбик (200 мл.) этой садистской умывалки стоит $42. Небольшой тюбик (30 мл.) можно приобрести в составе набора Cleanse. Treat. Protect. Acne Kit за $49. Из более знакомых интернет-магазинов косметикой Murad торгует CultBeauty, но именно данного геля в наличии нет, а вот набор есть, правда, под другим названием - In The Clear.

Достоинства
  • Много натуральных компонентов в составе
  • Освежает кожу
  • Хорошо очищает
Недостатки
  • Очень сушит кожу
Moussseне рекомендует