Опубликовано 19 Июнь, 2024 - 17:34

Здравствуйте! У меня сухая кожа тела, поэтому крем - не роскошь, а ежедневная необходимость. Да и упругость кожи после 35 лет нужно активно поддерживать. Не будет секретом, что сейчас огромный выбор средств, выделиться сложно, но герою отзыва это точно удалось. Расскажу про крем для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week "Империя".

Производитель: Россия

Объём: 145 мл

Купить можно на маркетплейсах или на официальном сайте (прямая ссылка).

Стоимость в районе 1100 руб.

Для ухода за кожей тела. Смягчает и увлажняет кожу. Протеин шелка дарит ощущение нежности и бархатистости. Придает коже ухоженный и здоровый вид.

Крем для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week Империя отзывы

Оформление необычное и стильное. Флакон из тёмного пластика. Этикетка сделана изящно, узор напоминает текстуру дерева. Несмотря на золотые надписи, оформление можно спокойно отнести к минимализму, который сейчас в тренде.

Флакон имеет удобный дозатор с заглушкой. Особенность этой помпы в том, что порции выдаются небольшие. Это очень удобно, если учесть текстуру продукта.

Крем для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week Империя

С обратно стороны флакона есть этикетка с основной информацией о креме:

Крем для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week Империя

INCI: Aqua, Oryza Sativa Bran Oil, Prunus Amygdalus Dulcis Oil, Macadamia Integrifolia Seed Oil, Melia Azadirachta Seed Oil, Glycerin, Glyceryl Stearate, Butyrospermum Parkii Butter, Panthenol, Betaine, Hydroxyethyl Urea, Hydrolyzed Silk, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Benzyl Alcohol1, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Rapeseed Oil, Candelilla Cera, Tocopherol1, Beta-Sitosterol1, Squalene1, Ceramide NG , Tilia Cordata Flower Extract, Amaranthus Caudatus Seed Extract, Glycine Soja Seed Extract, Parfum, Sodium Hyaluronate, Xanthan Gum, Tetrasodium Glutamate Diacetate, Glyceryl Laurate1, Citric Acid, Eugenol2, Benzyl Salicylate2, Cinnamal2, Coumarin2, Linalool2.

[1] certified by COSMOS and/or ECOCERT.
[2] fragrance component.

Состав просто шикарный! Полностью натуральный, даже Экоголик одобряет. Просто кладезь различных полезных масел, экстрактов и других компонентов, только посмотрите:

Крем для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week Империя состав

Думаю, что такой перечень ингредиентов полностью оправдывает не самую бюджетную стоимость крема.

Крем для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week Империя

Консистенция однородная, плотная, густая. Крем белого цвета.

Крем для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week Империя

Я бы назвала это средство даже не крем, а баттер. Потому что текстура у него жирненькая, очень питательная. Но моя сухая кожа тела кушает такое с огромным удовольствием:

Аромат "Империя" имеет такую пирамиду:

Верхние ноты: Восточные пряности, табачный лист

Средние ноты: Бобы тонка, цветок табака, какао, ваниль

Базовые ноты: Сухофрукты, древесный аккорд

Красивый восточный аромат с благородным сочетанием пряностей и древесных нот. Сладость в нём тонкая, очень умеренная. Аромат действительно изысканный и богатый. Мне очень понравился. Раскрывается всей глубиной именно на коже.

Не думаю, что может заменить парфюм, всё же сидит довольно интимно. Но сохраняется на несколько часов.

Мои впечатления

У меня сухая кожа тела, если увлажнения или питания недостаточно, то может появляться зуд. Поэтому моё основное требование к крему - устранять сухость, давать максимальное питание и увлажнение коже. При этом я больше люблю лёгкие текстуры, которые быстро впитываются.

Крем для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week Империя

"Империя" первые дни вызывала у меня неоднозначные впечатления. Мне очень нравился результат, но несколько смущал момент нанесения. Дело в том, что при распределении крем из-за своей жирной текстуры даёт такую белёсость:

Но надо отдать должное, она быстро уходит в процессе массажа и крем после него впитывается моментально. Не нужно ждать долго, можно сразу же одеваться.

Крем для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week Империя

Никой липкости я не отметила.

Крем для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week Империя

После крема кожа очень гладкая, бархатистая, напитанная. Приятным бонусом идёт красивый многогранный аромат.

Кстати, хоть крем и жирный, при смывании нет ощущения слизкой плёнки.

До и после:

Крем для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week Империя - до и после

Со временем, спустя где-то пару недель использования, я стала с приятным удивлением отмечать, что у меня вообще прошёл зуд, который часто бывал из-за сухости кожи (чаще было на икрах, ещё и эпиляция влияет). Неприятные ощущения просто не появляются! Кожа стала дольше сохранять именно нормальное состояние без шелушений, но и без жирности. Думаю, накопительный эффект очевиден.

Крем не вызвал никакой негативной реакции со стороны кожи, не появились раздражения или воспаления.

Расход получается умеренный. Несмотря на частое применение (а наношу крем я на всё своё немаленькое тело), у меня во флаконе ещё приличный остаток. Думаю, такая текстура расходуется более экономично, чем лёгкая и более жидкая. Зона распределения даже маленькой капли крема получается приличная.

крем для тела Мастерская Олеси Мустаевой Она Иная & Sochi Fashion Week Империя

🌖 Не оставляет плёнку

🌖 Накопительный эффект

🌗 Небольшой объём флакона

🌘 Белёсость при распределении

Резюме. Мне реально очень нравится эффект после "Империи", но всё же из-за белёсости я сниму один балл крему. Для сухой кожи он подошёл отлично, питает и разглаживает, эффект ощутимый. Точно могу рекомендовать ценителям натуральных составов и богатых восточных ароматов.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Долго держится результат
  • Нет липкости
  • Питает кожу
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Белесость при распределении
  • Небольшой объём
Shadow Crystalрекомендует
19.06.2024
Судя по описанию, мне должен подойти такой крем, тоже кода тела очень страдает от сухости
19.06.2024
Уверена, мне бы он тоже понравился👍🏻
что при распределении крем из-за своей жирной текстуры даёт такую белёсость
у меня были подобные баттеры, мне их приходилось подольше растирать. Но зато и питательный эффект у них был лучше и дольше.
19.06.2024
Аромат средства меня сразу заинтересовал, с удовольствием попробовала бы
19.06.2024
Я падкая на парфюмированную косметику. Восточное звучание меня уже зацепило.
Плотную текстуру люблю на холода.
Отличное описание 🔥🔥🔥
Это просто шик! Такой крем должен быть у каждой!
20.06.2024
Интересный аромат у средства.)
20.06.2024
Люблю кремы с приятными ароматами.
24.06.2024
Волшебное средство ☺️
26.06.2024
Стильное оформление и аромат соответствует.