Опубликовано 7 Август, 2024 - 12:24

Недавно мы были в отпуске в городе Сочи, а также побывали и в Адлере. Сегодня я хотела бы поделиться с Вами своими впечатлениями от посещения пляжа «Огонёк-3» в Адлере.

Пляж «Огонёк-3», Адлер

Пляж "Огонек-3" – муниципальный бесплатный пляж, расположенный в Адлере.

Длина составляет 130 м, площадь - 4324 кв. м. Покрытие - крупная и мелкая галька, песок. Есть набережная. Пляж немноголюдный.
Можно арендовать шезлонги и зоны, для удобства передвижения постелены деревянные дорожки. Есть пункт проката sup-бордов.

Местоположение

Сочи, жилой район Адлер, ул. Просвещения, 116Б

Режим работы

Ежедневно с 8:00 до 20:00

Мои впечатления от посещения пляжа

На пляж «Огонёк-3» мы попали, когда ездили в Адлер посмотреть различные его достопримечательности, а вечером захотели понежиться немного на пляже перед отъездом назад в Сочи. До пляжа Огонёк-3 мы добрались на автобусе, а затем немного шли пешком. Также до пляжа можно добраться на автомобиле, рядом с ним есть парковка.

Сам пляж оказался галечно-песочным, что обрадовало сына.

Пляж «Огонёк-3», Адлер
Наконец-то можно было строить замки из песка, так как на ближайшем пляже «Куба» к нашему дому в Сочи песка нет. На пляже же «Огонёк-3» раздолье для детей в плане строительства различных фигур из песка.

На пляже есть раздевалки, душевые, кафе, столовые, прокат лежаков, шезлонгов и тп.

Пляж «Огонёк-3», Адлер
Сам пляж оказался не настолько многолюдным, как, например, тот же пляж Куба и Ривьера в Сочи. Вход на пляж бесплатный. Территория пляжа в целом чистая, как и само море. Галька на пляже мелкая, а наличие песка большой плюс особенно для любителей песочного пляжа.

Пляж «Огонёк-3», Адлер
Вход в море достаточно пологий. На пляже есть пункт со спасателями, так что за безопасностью здесь наблюдают.

Из минусов могу отметить близость реки к пляжу.

Пляж «Огонёк-3», Адлер
В реке кстати плавают уточки, но вот непонятно неприятный запах идет от нее или ещё откуда-то, но он присутствует, что не очень радует. Над пляжем постоянно летают самолеты, чувствуется близость аэропорта, поэтому если Вы планируете отдых в тихом месте, это не совсем про этот пляж. Также на пляже не нашли бесплатные туалеты.

Пляж «Огонёк-3», Адлер
В целом пляж «Огонёк-3» подойдет для семейного отдыха, наличие песка на нём очень удобно при отдыхе с детьми.
Пляж «Огонёк-3», Адлер
Также сам пляж не сильно многолюдный, чистый и само море тоже чистое. Есть набережная, кафе и детская небольшая площадка за ним.

Вывод

В целом пляж «Огонёк-3» в Адлере мне понравился, он чистый, вход в море пологий, на территории пляжа есть всё необходимое. Также этот пляж подойдет для семейного отдыха, очень радует наличие песка на нём, особенно актуально будет для детей в виде развлечения строительства замков и других фигур. Из минусов – рядом река, аэропорт и отсутствие бесплатных туалетов.

Пляж «Огонёк-3», Адлер
Рекомендую пляж «Огонёк-3» в Адлере!

fleur_de_lis89рекомендует
Хорошее место отдыха!
Отличное место
классный пляж!
Красиво, однако
Ой как хочется на море😍
Прекрасное морюшко
Какие виды Love . Прекрасный отзыв)
Полезный отзыв
Красиво
08.08.2024
Живописный пляж
08.08.2024
Как же хочется на море😍
09.08.2024
Классное место для отдыха!
11.08.2024
Красота!