Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 16:47

несколько раз

Салатную смесь "Тоскана" купила, когда под рукой не оказалось никаких листьев, а свежего салатика очень хотелось. Смесь от Белой Дачи - единственное, что оказалось в ближайшей Пятёрочке.

Нарезка упакована в полупрозрачный пакет: можно рассмотреть, насколько листики свежие и чистые.На упаковке даже акцентировано внимание, что листья:

не нужно мыть дома, потому что они вымыты 3 раза!

Я столько раз и не мою)

В составе смеси три компонента:

салат романо, салат радиччо, салат фриссе

Вес упаковки 120 грамм.

Немного хвалебной информации о продукте на упаковке тоже есть:

Листья действительно чистые, свежие, лишней влаги в пакете нет. Салат двух цветов: светло-зелёный (преимущественно) и фиолетовый. Выглядит красиво.

Нарезка, на мой вкус, слишком крупная: предпочитаю резать тонкими длинным макаронинками. А здесь накромсано большими кусками.

Производитель заявляет, что микс имеет пикантную горчинку, и это действительно так. Горчат фиолетовые листики, но они в меньшинстве, поэтому в составе многокомпонентного салата горечь почти не чувствуется. Вкус выходит приятный.

Я делала классический салат с огурцами, помидорами, перцем и зеленью (укроп и смесь Тоскана), плюс добавила немного сыра сулугуни - получилось очень вкусно.

На упаковке указано, что смесь рассчитана на две средние порции, но у меня из одной упаковки получилось четыре полноценные порции за счёт большого количества компонентов.

В целом очень удобно: сильно экономится время на мойке и нарезке салата. Но при прочих равных я всё же предпочту купить любимые листья по отдельности и нарезать самостоятельно. Поэтому данную смесь покупаю редко, когда в холодильнике неожиданно заканчиваются салатные листья, шпинат и руккола.

Стоимость смеси "Тоскана" на момент публикации отзыва 100 - 130 рублей, вполне сопоставима с покупкой салатных листьев по отдельности.

Продаётся в Пятёрочках и Перекрёстках. Наверняка есть и в других магазинах.

ВЫВОД:

Микс для салата с пикантной горчинкой "Тоскана" Белая Дача рекомендую.

Листья чистые, свежие, вкус с небольшой горчинкой, но в меру. Цена адекватная. Удобно использовать - сильно экономит время.

Достоинства
  • Вкусный
  • Для правильного питания
  • Красиво
  • Не надо мыть
  • Полезный
  • Свежий
  • Уже готовый
  • Экономит время
Недостатки
  • Не везде можно найти
Marsolettaрекомендует
04.04.2024
отличные листочки! даже просто открыть и пожевать вкусно Smile
11.04.2024
Не пробовала просто так, всё в салат))
04.04.2024
Удобно вкусно и полезно!) супер)) берём иногда тоже в салат 🥰
11.04.2024
Так и есть: время отлично экономит без потери пользы и вкуса)