Опубликовано 4 Ноябрь, 2019 - 13:16

Как там говорят: хороший шоколад Россией не назовут? Я так не думаю, поэтому не сомневалась перед покупкой этой плитки. Увидела новинку, не могла не взять, очень уж привлекательно она выглядела.

Выпустили шоколадку очевидно к новогодним праздникам, и Я так понимаю в ограниченной серии. И настолько это новинка, что даже на официальном сайте не сказано о ней ни слова. Я конечно же повелась на красивую упаковку и новую идею и поэтому приобрела плитку.

Цена: 169 руб по акции (без акции 249 руб)

Объём: 240 гр

Срок годности: 10 месяцев

Где купить?

Я приобрела шоколадку в магазине Пятёрочка.

Продается плитка в сказочно красивой упаковке, которая является очень грамотным маркетинговым ходом. Смотришь на эту обертку и понимаешь, что скоро праздники, и хочется чего-то такого, волшебного..

Ну и конечно же это просто красиво! Такую шоколадку не грех купить в подарок.

Но согласитесь, оформление очень красивое! Безумно красивый насыщенный ультрамариновый цвет упаковки, золотые звёздочки, создают ощущения праздника.И это заманчивое изображение шоколадки на рисунке, не позволят сладкоежкам пройти мимо.Эта плитка весит 240 грамм, кстати говоря, впервые у бренда такой объём шоколадки.
На обратной стороне упаковки указана полезная информация от производителя.И конечно же состав.Сначала Я подумала, что он очень хороший, но оказалось, что не такой уж он и хороший, хотя бы потому что есть пальмовое масло. А ещё почему-то слово «молочный» везде выделено жирным шрифтом. Кто-нибудь знает в чем прикол?

Ну впрочем ладно, состав - это дело тонкое.. У шоколадок риттер спорт он вообще всегда не самый лучший, но ничего, покупают и едят же!

Плитка состоит из 7 полосок и соответсвенно 21 кусочка.

В принципе кусочки отламываются нормально и достаточно ровно.А теперь рассмотрим, что внутри шоколадки.А внутри находится молочная начинка со вкусом чизкейка.

В ней как Я думала, по центру разбросаны кусочки черники, но позже, посмотрев состав, Я поняла, что это сушёная клюква.

Поверх молочного слоя щедро налито черничное варенье.Его и правда не пожалели.Кстати, а это варенье сделано из черники и черноплодной рябины.

Если смотреть по процентному соотношению, то сам шоколад занимает 45,5 %, а начинка 55,5%. А вот общий % остатка какао в шоколаде достаточно мал, всего 25%, но с другой стороны, молочная шоколадка, а не горькая, поэтому объяснимо.

Я ожидала такого фееричного вкуса от этой плитки, а по итогу - еле доела одну полоску!
Во-первых, шоколад, он здесь реально так себе.. Он не нежно-молочный, а какой-то пластилиновый с приторным послевкусием. Самое обидное, что Россия умеют же делать вкусный молочный шоколад, взять те же плитки с изюмом или с вафлей.

Вторым и наверное самым главным разочарованием для меня стала начинка. Я ожидала, что это будет молочная, нежная начинка, похожая на киндер или как у милки..Но увы и ах! Здесь Я встретила непонятное, приторное нечто! Ни о какой нежности тут не может быть и речи, она просто ужасная!
Единственное, что мне понравилось - так это черничное варенье, но его в принципе трудно испортить.

Привожу таблицу по калориям и нутриентам.

По итогу, Я еле съела одну полосочку..Слишком сладко, приторно, и не вызывает аппетита! Ведь есть подобные шоколадки, такие как милка с кремовой начинкой и прослойкой варенья, которые нежные и вкусные. Что мешало России сделать что-то подобное? Не знаю.. Всё что мне понравилось в этой шоколадке, так это - её безумно красивая упаковка, а вот то, что оказалось внутри - пустышка, классика..

В общем, к покупке категорически не советую, своих денег эта плитка не стоит!

Другие мои отзывы на вкусняшки здесь

А на этом у меня всё! Огромное спасибо за внимание!❤️

Достоинства
  • Красивая упаковка
Недостатки
  • Не стоит своей цены
lodestarне рекомендует
04.11.2019
Ого.. на картинке выглядит просто чертовски аппетитно. Жалко что исполнение подкачало((
05.11.2019
Обидно как(( А я уже планировала ее купить на пробу... Не буду. По-большей части у нас с тобой вкус сходится все же Smile
06.11.2019
Причём в ветке пока ни одного положительного отзыва!) А ты фисташку не фоткала? Big smile
07.11.2019
Нэть)) Не планирую писать больше на шоко, хотя тут мне привезли в подарок такую интересную шоколадку, что наверное, я поступлюсь своими принципами ради такого Innocent С грейпфрутом и чиа, 70% какао Shock Но может солью все в инстец))
19.01.2020
Ну вообще, прикол выделения жирным молока в том, что это сильный аллерген. По такому же принципу выделают орехи, яйца и все такое.
А вообще, пальмовое масло такое же вредное; как и остальные растительные масла. А вообще, как бы не разбирать состав, шоколадка просто сама по себе невкусная :<
19.01.2020
Так вот оно почему.. спасибо за ответ! Smile
Более того, она настолько невкусная, что даже не была съедена и отправилась в мусорное ведро Sick
19.01.2020
Кстати, тоже выкинула после двух долек. Хоть по акции и была, но немного жалко все равно ☹️