Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 4 Февраль, 2018 - 18:02

Хочу поделиться впечатлениями о спрее Изофра

..........................................................................................................................................

Неделю назад моя дочка заболела. Вечером я забирала ее из садика уже с соплями, а к вечеру температура поднялась до 38.2. Всю ночью температура держалась, но утром мы сбили Нурофеном. Я вызвала дежурного врача (так как это была суббота).

Так получилось, что в январе дочка уже болела ( сопли и кашель) и мы ставили ей виферон, и вооб0ще ребенок в последнее время часто сопливит подолгу. Доктор заподозрил аденоиды, посоветовал сходить к ЛОРу.

Лечение:

• промывать нос
  • Мирамистин в горло
  • Изофра по 1 капли 3 раза в день в течении 5 дней

Состав

Изофра это антибиотик, обладающий бактерицидным действием. Показания можно прочесть в инструкции.

Производитель: Софартекс, Франция

Стоимость 300 рублей за 15мг. Считаю цену вполне нормальной для антибиотика.

На флаконе вообще написано спрей, но по сути это капли! Дозатор мне не понравился, капать из него по одной капле никак не удается. А когда ребенок вырывается это просто нереально капала как придется! Флакон непрозрачный и поэтому непонятно сколько внутри жидкости - это неудобно.

Итак, сразу скажу, что капли довольно неприятные. Ребенок орал как резаный и пытался отхаркиваться, когда мы каждый раз капали Изофру. Так как насморк был и у меня я тоже пробовала капаться - не такие отвратительные, не щиплет, но вкус неприятный.

Видимые изменения были на третий день - уже не было этого желто-зеленого цвета. К концу лечения ребенок чувствовал себя нормально, но подтекания из носа все равно остались. Еще 2 дня дополнительно мы докапывали на ночь и только тогда сопли прекратились.

Внимание! Более 7 дней капать Изофу не стоит и если не проходит насморк надо идти к врачу.

И еще, мне не понятно, можно ли хранить после вскрытия и сколько хранить (по аналогии Сиалора). Поставила в холодильник, пока не решила что делать с оставшейся половиной флакона. А с ребенком нам предстоит идти к ЛОРу на осмотр...

Не могу сказать, что эти капли превосходные и избавили сразу от инфекционных соплей, но отведенное время с задачей справились. Снижаю оценку за плохой дозатор и неприятный вкус.

P/S Отзыв обновлен. Пробовали капать Изофру, в этом же месяце, когда ребенок заболел, эффекта не было. Пришлось покупать другое средство - Диоксидин, которое окончательно добило сопли =(

Изофре снижаю еще балл.

А вот антибиотики, которые пригодятся взрослым:

Цифран СТ для лечения микст- инфекций

Рапиклав для лечения воспалительных процессов

Мирамистин местный антисептик

Neonellaрекомендует
04.02.2018
Я о таком антибиотике и не слышала.
04.02.2018
Мы тоже таким периодически пользуемся, очень эффективный. Но используем, как спрей, распыляет равномерно, проблем не было с дозатором
04.02.2018
не знала о таком антибиотике
04.02.2018
Да уж капать ими вообще неудобно). Хорошо хоть эффективные.
Не знала что есть антибиотики в таком формате!
04.02.2018
Часто слышу об этом препарате, но пока не пользовалась
04.02.2018
Много слышала от подруг, у которых есть дети, об этом средстве, но сама не применяла.
04.02.2018
Нам тоже врач ни раз выписывал Smile
04.02.2018
Есть такой спрей в аптечке!
04.02.2018
Не слышала про этот препарат.
И я вижу его впервые
Известный антибиотик. На мой взгляд эффективный.
04.02.2018
давно не покупала, они дизайн сменили
04.02.2018
жаль, что дозатор плохой, но зато средство эффективное
Не слышала про него...
Первый раз такой вижу
05.02.2018
Слышала про это лекарство, но не знала, что это антибиотик
когда то давно сталкивались с Изофрой, эффективный препарат
06.02.2018
Слышала про такой, но не пользовалась.
Neonella, хотела бы узнать, что за неприятный вкус у спрея? Мы тоже купили, чувствуется запах рыбы. Раньше такого не было.
09.02.2018
Как у живых сухих бактерий, название не вспомню... ну не рыбный
27.05.2018
Написано спрей, она их капает... Логика...вставляете в ноздрю вертикально, нажимаете ....и вуаля, очень удобный дозатор...
31.08.2019
Какие капли это спрей, абсолютно неправильное использование