Опубликовано 2 Декабрь, 2016 - 09:41

Мне очень импонирует бренд Fissman за его современность, простоту и жизнерадостность дизайна.

вот такая ложечка от замороженного йогурта подошла по длине

Расскажу про наше недавнее обретение - стакан с силиконовой крышкой и прихваткой.

кружка не вполне отмывается

Сначала плюсы:

1. Часто пользуемся посудомоечной машиной. Стакан выдерживает такое обращение на ура, не рассохся.
  2. Нравится силиконовая прихватка, которая позволяет браться без ручки за этот стакан.
  3. Нравится то, что этот стакан, в отличие от некоторых других образчиков бамбуковой посуды не меняет вкус еды или напитка. А то иногда каша в некоторых бамбуковых тарелках деревом отдает).
  4. Стакан очень гладкий. Стенка не слишком толстая и не слишком тонкая. Очень приятная вещица.
  5. Красивый дизайн. Отлично подойдет к другой посуде Fissman или станет изюминкой, если это единственный Fissman в округе)
  6. не бьется. хотя у меня был опыт разбивания бамбуковой посуды) этот стакан очень прочный.
  7. экологичный материал бамбук.

Минусы:

1. Остаются следы чая, которые сложно вывести. Если сразу не помыть чашку. Чтобы отмыть, я долго терла стакан содой, но одно "кольцо" от чая, все же осталось заметным.
  2. Крышечкой почти не пользуемся, лежит без дела.
  3. Сложно подобрать такую длинную ложку, чтобы размешать чай в этой чашке. Но мы нашли)
Достоинства
  • Держит тепло
  • Красивый принт
  • Экологичный материал
Недостатки
  • Нужна очень длинная ложка
  • Сложно отмыть въевшиеся следы чая
Olga_Namiрекомендует
26.12.2016
Вечная проблема! Все чайные ложки в ней утопают)