Курение опасно для вашего здоровья.
Опубликовано 7 Январь, 2024 - 14:26

несколько дней

Всем привет! 🍑

Сегодня поделюсь своим впечатлением об одноразовой электронной сигарете со вкусом персикового чая.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

Покупала эту сигарету скорее за компанию с другими вкусами, поскольку это не самый любимый вариант. Но, как это свойственно курильщикам, всё равно, выкурила её. И ниже расскажу подробнее.

🍑 Общая информация

• Страна производства Китай
  • Количество затяжек 4000
  • Стоимость от 650 рублей

🍑 О производителе

Я не так давно открыла для себя электронки от этого производителя. Уже попробовала несколько различных вкусов, посмотрела их ассортимент на сайте. В целом, впечатление неплохое. Мне попадались довольно качественные сигареты, с интересными вкусами и количество затяжек больших вопросов не вызывало. И хоть бренд не особо-то популярен, считаю, его продукцию достойной внимания.

🍑 Описание упаковки

Упакована сигарета в картонную коробку зелёного цвета с изображением сигареты на лицевой стороне.

Также написан вкус, количество затяжек и предупреждение о никотиновой зависимости.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

На обратной стороне размещены технические характеристики сигареты, состав жидкости, информация о производителе ииоб импортёре, указан срок годности и штрих-код.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

На одной из боковых сторон написано количество затяжек и указана дата производства и срок годности.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

На второй боковой стороне - вкус сигареты.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

Вся информация идёт на русском языке.

Дополнительно сигарета упакована в пластиковый пакет, который служит защитой от первого вскрытия.

С одной стороны пакет полупрозрачный.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

На второй стороне нанесено название бренда.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

Ещё вот такой информационный лист был внутри упаковки, с описанием устройства:

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

И информацией по использованию, с обратной стороны:

🍑 Описание сигареты

У сигарет Inflave линейки Max интересный квадратный корпус, с небольшим углублением посередине и плавными углами.

Удобная форма, сигарета не выскальзывает из рук, комфортно держать в руке.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

Корпус выполнен из пластика.

У сигареты со вкусом персикового чая приятный коралловый цвет.

На лицевой стороне написано название бренда и линейка сигареты.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

На обратной стороне написан вкус сигареты на английском языке.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

Мундштук выполнен в форме круглой трубки.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

К мундштуку идёт защитная заглушка. Как оказалось, эта заглушка служит не только для защиты от попадания грязи и пыли в мундштук, а ещё и для защиты от случайного включения. Честно говоря, не знаю, возможно ли это.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

На дне сигареты расположен порт для подзарядки, индикатор заряда и отверстие для вентиляции воздуха.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

Дно новой сигареты заклеено маленькой прозрачной плёнкой, которую надо снимать перед началом использования.

Пленка практически не заметна, легко можно и забыть о ней. Но, я знаю, что практически на всех сигаретах есть такие плёнки, поэтому уже на автомате убираю их.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

Сейчас, когда на рынке полно сигарет с электронными датчиками, такая модель выглядит слишком простой, но т.к. мне нравятся сигареты от Inflave, не расстроена этим фактом.

🍑 Как работает сигарета

В использовании сигарета максимально проста.

Для того, чтобы сигарета начала работать, достаточно сделать затяжку.

При каждой затяжке загорается индикатор, расположенный на дне сигареты.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

Если сигарета разряжена, индикатор мигает несколько раз и сигарета выключается.

Для подзарядки использую обычное зарядное устройство Type-C.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

На одну полную зарядку требуется около часа.

Во время зарядки индикатор непрерывно горит, когда сигарета полностью заряжена, гаснет.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

Мне одной полной зарядки хватало примерно на один день, но это наверное у всех по-разному, зависит от частоты курения и силы затяжки.

Когда жидкость заканчивается, при курении появляется горечь. В принципе, это означает, что всё, сигарету можно выбрасывать. Но, можно и не спешить, потому что спустя несколько дней отдыха она восстанавливается и можно ещё немного её использовать, я так делаю иногда. Понятно, что это не очень надолго, но в принципе, почему бы и не использовать, если есть такая возможность.

🍑 На сколько хватило сигареты

Нормально использовала сигарету дня три, затем стала появляться горечь. Сейчас использую ее периодами - после некоторого отдыха.

Получается, неплохо, т.к. заявлено 4000 затяжек, практически соответствует заявленному. Просто последняя тысяча затяжек используется не стабильно, а с перебоями (или с перерывами, если хотите).

Для моей частоты и интенсивности курения это нормальный показатель, при условии, что электронок, рассчитанных на 1000 затяжек мне обычно хватает на один день.

🍑 Вкус сигареты

Вкус как бы соответствует заявленному, это персиковый чай, просто мне не понравился. Больше не буду брать сигарету с этим вкусом.

Лучше бы просто персик взяла. А так, для меня получилось слишком приторно, особенно в начале. По мере использования сигареты, то ли я привыкла, то ли насыщенность вкуса стала чуть поменьше, но стало чуть поприятнее.

Но, если абстрагироваться от моих личных предпочтений, то в целом получился вполне себе достойный вкус персикового чая. С ярким раскрытием в момент выдоха и длительным послевкусием.

🍑 Пар, аромат, крепость

Парит сигарета отлично, выдаёт вполне себе нормальное количество пара.

Одноразовая электронная сигарета INFLAVE MAX 4000 Персиковый чай. Отзыв.

Пар не совсем уж лёгкий, некоторое время висит в воздухе, но поскольку он не вонючий и всё равно где-то в течение минуты развеивается, то это не напрягает.

Аромат в целом приятный, фруктовый. Если парить сигарету в закрытом помещении, то может ощущаться, конечно. Но всё равно он не въедается и постепенно улетучивается. А если проветрить помещение, то вообще за минуты развеивается.

По крепости у меня нет претензий, курится легко, приятно, отлично насыщает и не вызывает каких-то побочных эффектов. Кстати, именно inflave я спокойно курю даже вечером, незадолго до сна, и проблем с засыпанием нет, как это происходит у меня с сигаретами Lost Mary.

🍑 Утилизация электронной сигареты

Устройство сигареты такое же, как у всех одноразовых электронок: снаружи пластиковый корпус, внутри батарейки. Срок использования короткий: несколько дней. Соответственно, просто выбросить это в обычный мусор, считаю вершиной невежества, особенно сейчас, когда сдать электронки на переработку не составляет никакого труда: достаточно дойти до любого контейнера для приёма батареек, которые установлены во многих супермаркетах. Я отношу в контейнеры ВкусВилл, по пути.

🍑 Где купить и стоимость

Я покупала эту сигарету в табачке возле дома, мне её продали со скидкой, примерно рублей за 650. А вообще видела их от 820 рублей и выше. Цена 650 рублей, при расчёте, что мною курится сигарета дня 4, в принципе нормально, рубля по 162-163 выходит, а если дороже покупать, то уже перебор с ценой.

🍑 Мои рекомендации

Если говорить в целом о сигаретах Inflave, то мне они нравятся, не то чтобы я бы их выделила как-то в ранг самых топовых, но они нормальные: отрабатывают заявленное количество затяжек, имеют неплохие вкусы, мне пока не попадались бракованные, подделок на них нет, т.к. они не особо-то популярны, и по этой же причине не сильно задраны цены, так что продолжу их покупать.

А если говорить непосредственно о сигарете со вкусом "персиковый чай" - то лично мне этот вкус не понравился, как писала выше, слишком приторный, я же больше люблю с кислинкой и не такие сладкие.

На этом всё. Надеюсь отзыв был полезен. Всем пока! 🍑

Достоинства
  • Нормальное качество девайса
  • Приятное оформление
  • Соответствует заявленному количеству затяжек
Недостатки
  • Вкус на любителя
kelkesрекомендует