Опубликовано 28 Июль, 2023 - 19:18

Всем привет!)

Сегодня будет отзыв про небольшой кусочек моего ухода от elemis ночной крем Pro-Collagen Night cream

Я довольно долго тестировала оба коллагеновых крема от Elemis, сначала у меня было два набора с дневным и ночным кремом каждого по две штуки, добив это все я приобрела в итоге большую банку только дневного крема, почему не повторила ночной поделюсь в своем отзыве.

Где купить? Сейчас наверно Elemis есть практически в любом сетевом магазине и на маркетплейсах так что проблем с покупкой точно не будет, я приобрела в Золотом яблоке.

Стоимость: полноразмер стоит 15 000 рублей за 50 ml, это просто какая - то немного дикая цена даже для меня любительницы потратить на уход кучу денег. Ведь помимо ночного нужно купить еще и дневной, итого 26 000 за две банки крема, можно купить подешевле в наборе, которые иногда появляются в продаже, ну как подешевле в районе 20 000 рублей, вот такая экономия) При чем у Elemis в коллагеновой серии есть еще один ночной крем и стоит он 26 000!!! за банку, вот такую сумму за ночной уход я точно не отдам)

На пробу советую оба крема, если вам нужно купить либо отдельно в миниатюрах по 15ml, либо в наборах, стоит миниатюра 15ml в районе 4 000 рублей, в любом случае дешевле чем полноразмеры брать, которые не факт, что вам понравятся.

Описание:

Всплеск молодости для вашей кожи! Интенсивное увлажнение, антивозрастной эффект и заряд антиоксидантов – откройте для себя программу ухода Elemis Про-Коллаген, вдохновленную силой морских водорослей. Уникальная технология Про-Коллаген в сочетании с морскими и растительными компонентами улучшает эластичность кожи и стимулирует выработку коллагена в клетках, продлевая молодость кожи.
Крем для лица Морские водоросли Про-Коллаген - легкий гель-крем для оптимального увлажнения, питания и уменьшения признаков возрастных изменений кожи, быстро впитывается.Ночной крем для лица Про-Коллаген разглаживает морщины и тонкие линии, обеспечивает ощущение комфорта, интенсивно питает, увлажняет и восстанавливает кожу.

На упаковке внимание заострять не буду, с ней все прекрасно, полноразмеры находятся в стеклянных баночках, у меня его, конечно нет, мой крем в тюбике, но судя по качеству банок Elemis, которые у меня есть все будет на высшем уровне.

Информация с обратной стороны:

Aqua/Water/Eau, Glyceryl Stearate SE, Glycerin, Isononyl Isononanoate, Ethylhexyl Palmitate, Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Lauryl Laurate, Ethyl Macadamiate, Propylene Glycol Dicaprylate/Dicaprate, Cetyl Alcohol, Phenoxyethanol, Sodium Polyacrylate, Potassium Cetyl Phosphate, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Oryza Sativa (Rice) Starch, Fragrance (Parfum), Butylene Glycol, Laminaria Digitata Extract, Chlorphenesin, Sesamum Indicum (Sesame) Oil Unsaponifiables, Triticum Vulgare (Wheat) Germ Oil Unsaponifiables, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Phytosterols, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, Disodium EDTA, Sodium Dehydroacetate, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Padina Pavonica Thallus Extract, Glyceryl Polyacrylate, Citronellol, Linalool, Collagen Amino Acids, Lithothamnion Calcareum Powder, Mimosa Tenuiflora Bark Extract, Mannitol, Leuconostoc/Radish Root Ferment Filtrate, Tocopherol, Sorbitan Oleate, Geraniol, Limonene, Hydroxycitronellal, Citric Acid, Malic Acid, Diatomaceous Earth, Tocopheryl Acetate, Ascorbyl Palmitate, Sodium Hydroxide, Zinc Sulfate, Hexapeptide

Консистенция и аромат

Крем средней плотности, не жирный, не липкий, что для ночного ухода безусловный плюс, на подушку лицо не липнет, волосы тоже не пристают противно к коже, в общем в нанесении и финише довольно комфортный.

Финиш:

Аромат у коллагеновой серии скажем на любителя, нет он приятный, пахнет как по мне каким - то химозным виноградом, но этот аромат очень насыщенный и яркий, быстро надоедает и его на лице прям долго чувствуешь,то есть он не выветривается. Считаю это минусом, потому что косметика не самая дешевая и когда тебя от ее запаха начинает со временем подташнивать это ненормально.

Мое мнение

Кожа: возрастная 35+, есть изменения, текстура, мелкие морщинки, купероз, в целом состояние удовлетворительное:

Использовала крем только в качестве ночного ухода, расход у него небольшой, на одно нанесение нужно небольшое количество продукта:

Финиш комфортный, матовый, сразу появляется чувство увлажнения:

Есть легкое сияние, но для ночного крема это нормальная история.

Я почти добила вторую упаковку крема и у меня очень двоякое мнение на его счет. С одной стороны претензий к крему нет,он хороший, кожа на утро с ним отдохнувшая и свежая, но с другой стороны когда я путала упаковки и наносила дневной крем ( он без spf так что можно) я не видела никакой разницы, более того у того же elemis мне гораздо больше по эффекту нравятся два других ночных продукта, у них есть ночная маска с пептидами и после нее ты просыпаешься как будто после биоревитализации, а тут ну вроде хорошо и вроде если дневной крем использовать ну получается примерно то же самое, и в чем тогда смысл второй банки?

Да, кожа отдохнувшая, да крем помогает сохранить кожу красивой, но и дневной делает то же самое, поэтому если честно мне кажется, что дневной и ночной крем это примерно одно и то же и продать две банки вместо одной это чистой воды маркетинг.

Если вы приверженец того, что непременно должен быть отдельный уход для сна,то тогда в этом креме есть смысл, если же нет, то купите один дневной и все, я именно так сейчас и сделала, хотя другой ночной уход может все же повторю, уж очень он хорош да и стоит намного дешевле чем коллагеновая серия.

Поры, кстати не забивает, воспаления после данного крема не появляются.

Вывод

Я поставлю этому крему четыре звезды, потому что меньше рука не поднимается он же хороший, но при этом и не самый нужный, я советую купить один дневной, но не смотря ни на что:

• Крем питает и увлажняет:
  • Имеет комфортный финиш;
  • Не забивает поры;
  • Делает кожу красивой и сохраняет молодость.

Минус, конечно же, цена. Если говорить про рекомендацию вроде и не рекомендую, но при этом рекомендую) Смотрите сами нужен ли вам отдельный ночной уход, если непременно да, то это неплохой вариант, если не принципиально,то купите просто банку дневного и пользуйтесь!

Всем хороших покупок!)

mua_backstageрекомендует