Опубликовано 18 Декабрь, 2023 - 14:47

несколько раз

В настоящее время по воскресеньям на канале "Россия 1" идёт десятый сезон конкурса "Синяя птица",

в котором дети из различных уголков нашей страны показывают свои таланты.

Жанры, в которых выступают дети, весьма разнообразны. Это вокал, игра на музыкальных инструментах, танцы, цирковое искусство, актёрское мастерство, спорт и др.

На кону - возможность выиграть денежный приз для себя или коллектива, а также грант для своего педагога.

После каждого номера члены жюри делятся с участниками и зрителями впечатлениями об увиденном.

Дети внимательно слушают.

А некоторые не стесняются вступить с ведущей и судьями в диалог.

В студии царит очень доброжелательная атмосфера.

На мой взгляд, этому способствует не слишком сильное внутреннее и внешнее напряжение участников. Ведь члены жюри здесь лишь высказывают своё мнение, а победитель каждого отборочного тура, получающий путёвку в финал, определяется путём голосования телезрителей.

Родители в студии, если и плачут, то от гордости за своего талантливого ребёнка, а не от досады, что к нему не повернулось ни одно красное кресло.

Трогательны также моменты, когда группа поддержки участника или участницы приглашается на сцену.

Безусловно, юные таланты испытыают волнение во время выступлений, но в "Синей птице" никого не унижают, к примеру, ненажатием кнопки.

Думаю, ни один ребёнок не теряет после участия в данном конкурсе веру в себя. И это главное.

МОИ ОТЗЫВЫ О ДРУГИХ ШОУ КАНАЛА "РОССИЯ 1":

"Удивительные люди"