Опубликовано 16 Ноябрь, 2017 - 11:05

На территории Оренбургской области в городе Бузулуке, производят потрясающее мороженое. Увидели случайно торговую точку "Бузулукское молоко" на Центральном рынке, ассортимент у них приличный, от молока до сыров. Влюбились очень в мороженное. Вкусы есть разные : ванильное, шоколадное, крем-брюле, банановое, малиновое, апельсиновое, лаймовое, ежевичное и с изюмом. Наша семья отдаёт предпочтение шоколадному. Фасовка тоже разная : 125 г в вафельном стаканчике, 250 г в пластиковом стакане, 500 г и 1000 г в пластиковых ведерках.

И еще, в некоторых торговых точках продают вафельные рожки. По сравнению со сстаканчиками, рожки мне больше нравятся, ну и цена конечно у них дороже (4.50 р).

Мы обычно покупаем 250 г или 500 г и наполняем рожок, иногда чередуем слои шоколадное и вванильное, иногда добавляем орешки дробленые или печенье размолотое. А самое главное, что рожок хрустящий.

Состав: изготовлено из цельного коровьего молока, сливок, масла сливочного Крестьянского, с использованием сухого обезжиренного молока, воды питьевой, сахара-песка, стабилизатора-эмульгатора Палсгаард (Е471, Е433, Е466, Е410, Е412, Е407), какао-порошка.

Пищевая ценность (в 100 г продукта содержится) : углеводов 21,1 г, жира 15,4 г, белка 3,6 г. Энергетическая ценность (калорийность) : 237 ккал /992кДж.

Несодержит ГМО. Срок годности 6 месяцев. Хранить при температуре не выше минус 18 градусов. Беречь от ссолнечных лучей. Беречь от влаги. Ограничение температуры.

Состав приятно радует, стабилизатор-эмульгатор не запрещенный. Но и в больших количествах не стоит употреблять данное лакомство, все-таки оно колорийное.

Недостатки
  • Не обнаружила
Надежда Агееварекомендует