Опубликовано 29 Октябрь, 2019 - 13:18

Мультфильмы студии DreamWorks давно стали знаком качества. Мы уже успели насладиться приключениями «Шрека» в исполнении талантливых и умелых мультипликаторов, отправились на остров Мадагаскар вместе с друзьями по зоопарку и даже побывали в «Доме», где одну из ролей озвучил в оригинале Стив Мартин. Теперь настало время нам покорить «Эверест». И это точно будет интересно.

Сюжет рассказывает нам о тройке друзей-ребятишек в лице Лу, Пенга и Джин, которые совсем неожиданно повстречали недалеко от своего дома самого настоящего Снежного человека. Он оказался белым, огромным и пушистым. При этом он совершенно беззлобный и отличается приятным характером. Конечно же ребята решают стать его друзьями и отправиться вместе с ним домой, на Эверест. Но не все так просто…

Заполучить йети в свои руки желает коварный Берниш, для которого нет ничего заманчивее, чем получить в свою коллекцию существо, которое ранее считалось мифическим. Кроме того, по стопам йети идет зоолог, а это значит, что противники обладают особыми знаниями и деньгами. А это в свою очередь значит, что ребятам стоит поторопиться, чтобы как можно скорее попасть на Эверест.

В этом мультфильме я не нашел особой драмы и переживаний, но смотрится но по-детскому мило и очень весело. Вместе с товарищами и Снежным человеком юные зрители будут учиться дружбе, взаимопомощи и прочим моральным ценностям, которые им преподают родители. Тем же, кто постарше, будет просто весело наблюдать за походом необычной компании к великой горе, где их ожидает сюрприз.

Анимация тоже получилась на уровне, хотя мультфильм и не революционный в техническом плане. Он просто радует нас отличными пейзажами, яркими красками и милыми героями, в особенности йети, который получился довольно занимательным.

Мне мультфильм понравился, и я думаю, что дети тоже могут получить от него удовольствие. Так что можете смело посмотреть и удивиться тому, какими могут быть человечными монстры, которых некоторые люди считают опасными.

Достоинства
  • Добрая история со смыслом
  • Милые персонажи
  • Присутствует хороший юмор
Недостатки
  • Неориганальный сюжет
Сергей_8712рекомендует