Опубликовано 26 Июнь, 2017 - 16:12

Итак, потратив полтора дня на просмотр сего криминального шедевра, я с точностью могу сказать только одно - что он тягомотный.

Разберемся.

Жанр.

Жанр сериалов, где главгерои антагонисты все больше охватывает умы продюссеров и потому вслед за «Баньши» и «Сынами анархии» и «Во все тяжкие» посыпались горы вот таких вот поделок. Так что, в своей нише «По волчьим законам» далеко не прорыв, по сравнению с вышеперечисленными, я бы даже сказала середнячок. Поэтому, сорри, здесь без звезды.

Экспозиция.

Завязка сериала мне очень понравилась, и это наверное единственное, что заставило меня досмотреть его до того момента, до которого он снят. Умный Золушок внезапно оказывается обитателем шикарной виллы с басейном с целой сворой родственников – ну и ладно, что грабители, зато у них полно баек как они нянчили его в младенчестве. К завязке я без притензий и это первая звезда для сериала.

Персонажи.

Во-о-о-о-от оно гнилое место номер раз. Персонажи никакие. Нет ни одного персонажа, который бы заставил зрителя сопереживать ему, ну или был бы понятен. Ни одного. И как не старается Эллен Баркин, а она прекрасна, не вытянет она на своих плечах сериал, где есть еще восемьсот перссонажей.

Проблема в том, что авторы, создатели, сценаристы ХЗ кто еще не прописали персонажам мотивацию. И как бы актеры не потели и не страдали не покажут они то чего нет. Будучи сама представителем актерской среды, могу сказать мотивация – это как движок персонажа, нет ее – все не ладиться, хоть ты какие придумывай черты характера, мимику своему перснажу, манеры, заскоки, но без мотивации это всего лишь фальш. Это как движение без заданного вектора.

Единственная у кого есть мотивация – Жанин Коуди – там все просто – подавить , продавить , подчинить. Это ее центральная идея. Все остальные – муть какая-то.

Джей и Базз оба мозговые центры вообще не могут занять никакую позицию, возможно, это конечно откроется позже, но блин люди середина второго сезона на нее еще и наметок нет. Я думала они могли бы создать интригу, но они этого не делают, они болтаются как фикалии в прорубе. Мутные.

Серфингисты-пофигисты. Пресные.

Поуп – ну вот тут еще как-то интригует. «Как-то» - ключевое слово.

Сюжет.

Ну он был крут вначале, но из-за того что у персонажей нет характеров следить за ним не интересно. Никаких интриг нет, никаких твистов не ждите. Вернее есть какие-то интриги с прошлым Джанин, но как с той фоткой серфингиста, которого она искала – их просто смывают в трубу, да и ладно. В общем , халтура.

Актеры.

Это вторая звезда сериалу, если бы кого чуть по-слабее взяли, был бы вообще амбец. Актеры хорошие, делают что могут.

С ролью Смурф могла справится только Баркин. И она справляется.

Шона Хэтоси и Скотта Спидмена вернули, так сказать, с кладбища затонувших кораблей, но это нормальная история для сериалов. И правильно сделали, что вернули.

Актеры не переигрывают и не не доигрывают – и это хорошо, не раздражают и ладно.

Итог.

Мне было тупо скучно следить за диалогами, какими-то телодвижениями, перематывала на места с экшоном. Развитие ситуаций вяленькое. Сюжетных поворотов нет.

Другие сериалы:

Любите сериалы про мошенников? И я люблю

13 причин почему сериал "13 причин..." - это тухлятина

Olga_Steamне рекомендует