Nee аватар
Опубликовано 25 Январь, 2017 - 15:12

Когда ребенок пошёл в детский сад, стал очень часто болеть. Аллергия, кашель, насморк... Казалось, что это бесконечно. Конечно, покупала лекарства, которые выписывал педиатр, но ребенок всё равно болел. Особенно беспокоил и вызывал страх ночной кашель. Когда кашель превратился в бесконечный, я решилась на лечение с помощью небулайзера. Отзывы родных и друзей меня обнадёживали. Ребенку стало легче дышать сразу после первой процедуры! Теперь уже в начале болезни сразу дышим физраствором, а если не помогает, уже добавляем лекарство (амброксол). Дышим вместе - и я, и сын (в наборе есть две маски - детская и взрослая).

Небулайзер NE-C300 в удобной сумочке, лично мне очень нравится, что провод можно убрать в специально отведенное для него место, имеющееся в корпусе прибора.

Вообще у прибора продуманный удобный дизайн. Нажатие вкл/выкл одной кнопкой. В комплекте есть дополнительные фильтры (которые необходимо менять каждые 70 процедур). Понятная инструкция в комплекте. Есть две маски: детская и взрослая, поэтому можно лечиться всей семьёй. Длина воздуховодной трубки 100см. Есть загубник и канюля для лечения носа.Главной особенностью этой модели являются три режима:

лечение верхних дыхательных путей (насморк),

лечение средних дыхательных путей (кашель),

лечение нижних дыхательных путей (астма).

Чтобы поменять режим распыления, нужно поднять воздухозаборник вверх (это "крышка" на резервуаре для лекарств) и передвинуть на необходимый режим. Таким образом меняется размер рыспыляемых частиц и аэрозольные частицы оседают непосредственно там, где нужно. Небулайзер преобразует лекарственный раствор в аэрозоль, который легко вдохнуть через маску или загубник. Частицы с большим размером (режим 1) оседают в верхних дыхательных путях, со средним (режим 2) - в средних дыхательных путях, с меньшим размером (режим 3) - в нижних дыхательных путях. Для каждого заболевания - свой режим.

По сравнению с предыдущим однорежимным ингалятором чувствуется разный расход лекарства. Так, к примеру, при первом режиме лекарство заканчивается быстрее (это объясняет больший размер частиц).

Шум от небулайзера не очень громкий, сын может одновременно мультики смотреть). Иногда ингалятор приходится включать ночью, когда ребенок кашляет, не переставая.

Сама тоже пользуюсь прибором - очень сильно облегчает самочувствие, хотя для себя трудно выделить несколько минут.

Фирме Omron доверяю, она проверена на разных приборах в течение нескольких лет. Небулайзер считаю очень нужным прибором, который должен быть в каждой семье!

Достоинства
  • Быстрый лечебный эффект
  • Подробная инструкция
  • Продумано место для хранения сетевого шнура
Недостатки
  • Нет
Neeрекомендует
09.04.2017
Скажите пожалуйста, а насадка и загубник ребенку подойдут? И ещё я обратила внимание,что в этой моделе на маске нет верёвочки- это не проблема для ребенка ? Боюсь,не будет плотно прилегать
Nee аватар
Nee
10.04.2017
Предыдущая модель была с резиночкой, ребенок её постоянно выдергивал. На мой взгляд несколько минут подержать прибор не составляет труда даже ребенку, как раз можно легко регулировать маску. Насадка и загубник тоже подходят для детей.