Опубликовано 18 Август, 2014 - 14:45

Не буду рассказывать о всяческих чудодейственных свойствах эфирных масел и всевозможных способах их использования, всю эту информацию легко найти в интернете.

НО!!! Хочу сказать, что почему-то использование эфирных масел от Эльфармы для меня лично всегда, кроме как при использовании их в аромалампе, заканчивается раздражением и аллергией. Эфирное масло с лимоном я хотела использовать по старой памяти главным образом для принятия ароматических ванн (потому что до этого я использовала для этих целей масло от Асперы, и никаких проблем с ним не было). Однако тут я заметила покраснение на коже и легкий зуд. Так же я вычитала, что масло лимона может быть добавлено в антицеллюлитные средства для усиления их эффекта. Итог тот же - раздражение и зуд кожи.

А еще примерно в это же время мною было куплено и масло с розмарином от этого же производителя, которое я планировала добавлять в шампунь для усиления роста волос. Однако и тут меня постигла та же участь - начала зудеть и чесаться кожа головы и шеи. Естественно, использовать его я не смогла.

Возможно, конечно, это моя индивидуальная непереносимость, но как бы то не было, как уже было сказано, могу использовать эти масла только в аромалампе. Но, должна сказать, что делаю я это очень редко, поэтому сомнительно, что успею использовать масла до конца срока годности. И больше от этого производителя масла я вряд ли куплю.

Советую применять с осторожностью!

Marinishnaне рекомендует
08.09.2015
спасибо за отзыв, не стану покать их- тоже не внушают доверия мне
12.12.2016
Сомневаюсь, что тут влияет фирма выпускающая масла, скорее всего это что-то индивидуальное. А Вы не обращались к аллергологу, что бы понять причину возникновения аллергии? Возможно, что на какой-то конкретный компонент такая реакция.
12.12.2016
ezrafound, нет , не обращалась, и не пока собираюсь, необходимости нет. Спокойно пользуюсь другими маслами. А это выкинула. Нет масла - нет проблем)
12.12.2016
В любом случае спасибо за отзыв! Жаль, что у Вас так получилось.
13.12.2016
Ого, не знала про то что можно эфирным маслом лимона можно чистить зубы, надо будет попробовать. Мне оно от бессоницы помогает, как-то спокойнее с ним засыпаю, хорошо проветриваю сначала помещение, а потом добавляю пять капель в аромолампу, очень хорошо помогает.
20.12.2016
Я сама аллергик, у меня раздражение проявляется даже от стирального порошка))) Вам важно понять, что вызывает такую реакцию. Кстати масло лимона, я регулярно использую и как дополнение к массажному маслу и даже для чистки зубов, заметила, что как начала применять десна перестали кровоточить, очень хорошо снимает восполение
27.01.2017
У него вообще много вариантов применения, добавьте в шампунь несколько капель эфирного масла лимона, и просто мойте голову. Волосы прям очень укрепляет, устраняет ломкость.
25.09.2024
Есть БОЛЬШИЕ сомнения в натуральности. Смешали с какой-нибудь хр... и все, вот вам аллергия! Мне это масло тоже не зашло, но не из-за аллергии а из-за едкого запаха.