Опубликовано 9 Март, 2020 - 00:43

Доброго времени суток, дорогой читатель! Начнем с того что вообще такое ионофорез. Перепечатывать инфо с интернета не буду, потому что часто не известен автор, источник тоже не понятен, либо его цель что-то нам продать. Я доверяю только надёжному автору, для меня им стала Н.В.Баховец, к.м.н., врач-физиотерапевт. Но не буду копировать ее тексты, потому что отзыв мой и пишу от себя, опираясь на знания, которые почерпнула от этого автора. Гальванизация и ионофорез очень схожие понятия, это воздействие гальваническим током, но если под электродом появляется препарат, например омолаживающий, то гальванизация становится ионофорезом, если под электродом щелочной состав, например содовый, то имя этой процедуре - дезинкрустация, тот же принцип воздействия гальваническим током, но с целью омыления сальных пробок. По своей сути ионофорез это абсолютно тот же самый электрофорез, который проводят в физ.кабинетах - вводят пациентам лекарственные вещества гальваническим током. Только ионофорез больше ориентирован на косметологию, омоложение, борьбу с акне, целлюлитом...и т.д., то бишь эстетику кожи. В двух словах - это эстетический электрофорез. Ещё одно название ионофореза - ионная мезотерапия. На 100% согласна! Какая разница каким способом доставлять в дерму омолаживающие компоненты, иглой или гальваническим током. Гальвано-метод мне нравится больше, он более щадящий и бюджетный, подходит для проведения в домашних условиях. О своем аппарате напишу в конце и сопутствующих материалах. Уф! Разобрались! Важный момент- гальванизацию/ионофорез НЕ проводим никакой Бабушкой Агафией и даже никаким НЕ Лореалем. Забываем о масс-маркете, только специализированные средства, например Гельтек производит линейку средств для ЭМС-процедур или др. производители. Но намного проще приготовить самостоятельно, необходимое приобрести в аптеке, об этом подробно напишу и намного дешевле. Так же важно помнить о том, что ионофорез создаёт депо "необходимого компонента", поэтому он расходуется кожей постепенно, не надо постоянно проводить, раз в 3 дня курсом 15 процедур 2 раза в год, это базовая рекомендация. И вводить "компонент" на его полярности "+" или "-" даже если Вы решитесь на коктейль, то все компоненты должны быть одной полярности. Теперь разберемся почему именно ионофорез, а не другие, ныне модные процедуры, такие как например rf-лифтинг. Все просто! Я абсолютно уверена в электрофорезе, это десятилетиями проводится в физ.кабинктах, ещё с Советских времён. Многократно доказана польза и эффективность именно в лечебных целях в медицине, не просто в косметологии, это отрасль, которая часто преследует коммерческий интерес, а не просто лечебный. Так же доверяю светотерапии, в моем аппарате это led-терапия, знаю, что светом даже желтуху лечат детям, лампами кварцуют, ими тоже в физ.кабинетах прогревают. Я понимаю, что световые волны разного спектра оказывают лечебное действие. Знаю, что массаж благотворно влияет. Поэтому в своем аппарате буду применять массаж+лампы. Всем известно, что ультразвук применяется в диагностике, обследовании, лечении суставов. Я могу довериться этим процедурам и понимаю, что они принесут пользу, а не вред. Но я НЕ слышала, чтобы rf-радиочастотными волнами именно лечились. При этом поняла, что rf-лифтинг оказывает воздействие на коллаген, эффект микроволновки, белок нагревается и видоизменяется. От этого кожа начинает воспринимать его как чужеродный и пытается заменить новым и "хорошим". А кто сказал, что новый будет "хорошим"? или лучше? Тогда почему организм сразу изначально не вырабатывал "хороший"? Косметологи отвечают, что с возрастом наш ресурс угасает и не может вырабатывать как в юности "хороший" коллаген. Но rf-частоты не дадут нам новые ресурсы, организм так же и будет вырабатывать "плохой", просто они "вскипятят" коллаген, чтобы организм принял его за чужой. Я не уверена, что это мне нужно, поэтому воздержусь. Можно ещё долго рассуждать над другими новомодными процедурами, но речь не о них, а об ионофорезе, ему я полностью доверяю. Как обещала, инфо о материалах: мой аппарат гель-проводник рецепт состава

Coza Derezaрекомендует
23.05.2021
Добрый день, а я могу купить у вас консультацию, где вы мне расскажете все как пользоваться этим прибором и как средства по-порядку применять?
Спасибо за информацию! Вы первая, кто пишет о сути, а не внешних эффектах. Очень вам благодарна Love
16.05.2024
Отличный отзыв, спасибо