Опубликовано 27 Январь, 2017 - 19:59

Всем привет! Как и многие девушки я столкнулась с выпадением волос без какой- либо причины на протяжении долгого времени. Для моих и так редких волос это была катастрофа.

Поначалу я яростно втирала разогревающие перцовые маски до ожогов, репейное масло в разных комбинациях и соло, свято верила в полезность масел и эфирок, имела дома огромный арсенал этого всего. Пользовалась органикой и дорогущими проф.средствами.

Постоянно пила витамины, правильно, полноценно питалась, никогда не сушила волосы феном, не пользовалась плойками. Красила только корни хорошей, дорогой краской.

И меня всегда удивляло,что все поголовно твердили мне о "жутчайшем состоянии" моих волос,о том, "что я их пережгла и никогда не пользуюсь масками и несмывашками", ведь дома под эти средства у меня был отведен книжный шкаф)))

Но потом я увидела фото своих собственных волос и офигела. И это после года масел с Айхерба и не только!!!

Я поняла, что выпадение такого количества волос во время мытья и особенно после масляных масок не норма для меня и моего малого количества волос в целом.

Внимание! НЕприглядные фото!!!

Паника...

Разрушена моя вера в масляные маски и натуральный уход. Перелопачивание интернета, скупание средств от выпадения.

Методом проб и ошибок я в течение года смогла выбрать многие действенные средства от выпадения волос, в том числе и этот, купленный совершенно случайно, шампунь. Один шампунь к тому времени я для себя уже определила, нужно было что-то для чередования.

Конечно, я тупо наугад купила совсем дешевый продукт, чуть более 100руб.,чтобы было не жалко выкинуть. Наслышана была о пользе мумие для волос и приобрела шампунь для роста

Дозатор стандартный, оформление скромное

Приятный, не отталкивающий запах (все знают, как пахнет настоящее мумие?).

Цвет светло-коричневый, на осветленные волосы не оказывает окрашивающего действия. Довольно жидкий.

Использую по инструкции, задерживая на несколько минут шампунь на волосах. Пенится хорошо, но волосы не скользят после него, лично мне всегда требуется маска или бальзам.

Через неделю-две использования через день я обнаружила, что волос выпадает намного меньше, совсем выпадение не прекратилось, это и не произойдет, но сокращение выпавших волос налицо.

Я продолжала пользоваться шампунем, чередуя его с другим шампунем от выпадения.

Усиления роста волос я не заметила, 1 см. в месяц у меня всегда, независимо ни от чего, проверено.

Но ПОЯВИЛСЯ ПОДШЕРСТОК! Его вполне можно было прощупать пальцами, а потом и отчетливо увидеть

Вот моя молодая поросль, во влажную погоду я словно одуванчик, пока они не отросли

Конечно, для спасения волос я пользовалась не только шампунями, но считаю, что в прекращении сильного выпадения этот шампунь сыграл не последнюю роль, да, он не ускорил мне рост волос, но как бюджетное, действенное средство от выпадения он реально действует и способствует скорейшему отрастанию новых волосков взамен выпавших.

Поэтому, тем, кто страдает выпадением негормонального характера, рекомендую не проходить мимо него в аптеках.

Всем красивых волос!

Достоинства
  • Легко найти в аптеках
  • Недорогой
  • Относительно приличный состав
  • Эффективен против выпадения волос
Сказочка на ночьрекомендует
27.01.2017
Попробуйте ещё "Увлажняющий" с мумиё! Тоже классный!! Smile
27.01.2017
Интересный состав!
Наталья См, у меня был, я их несколько видов уже попробовала, все подошли идеально, флакона 3 уже ушло Smile
Jasemin,ох, для меня составы-это таблица Менделеева, понимаю только по-русски Smile Wink
17.04.2021
Ещё если внутрь мумиё, ваше будет шик