Опубликовано 8 Май, 2021 - 10:16

неделя или более
    77 рублей

Был у меня когда-то знакомый разведенный майор военкомата. Ростиком - метр в кепке, что не мешало ему быть патологическим, одухотворенным бабником. Знакомясь с любой женщиной фертильного возраста, этот воодушевленный коллекционер шокировал даму сразу: "Александр. Коротко о себе - 18 сантиметров".

Лет 15 прошло, как потеряла его из вида, даже ведь фамилии не вспомню. Но как только увидела этот шампунь, "Александр восемнадцатый" как будто встал перед глазами!

О как!)))
О как!)))

Слишком это громко! Слишком - в лоб! Слишком вызывающе... Плюс 3 сантиметра длины волос в месяц благодаря шампуню?! Не смешите!

Тем не менее, купила. Не ради сантиметров, а ради здоровья. И ради помыться. В общем, это была импульсивная покупка последнего флакона на витрине.

Предмет отзыва
Предмет отзыва

МЕСТО ПОКУПКИ: магазин Fix Price

ЦЕНА: 77 рублей

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ЗАО "Твинс Тэк", Россия. У меня этот изготовитель ассоциируется с аптечной косметикой, но их средства для волос я до этого шампуня не пробовала.

О МОИХ ВОЛОСАХ

У меня неокрашенные волосы ниже плеч, прямые, средней густоты. Корни имеют тенденцию к жирности, концы, если долго не стричь, секутся. Голову мою через день по утрам.

Кожа головы спокойная, зуда и перхоти нет. Объема волос тоже нет.

Недавно заметила в височной зоне значительное поредение волос, связываю проблему с перенесенным ковидом. Борюсь с этим безобразием с медицинской помощью, а пока мы с трихологом не докопались до причины алопеции, живу под девизом "для сохранения волос все средства хороши!". Вот потому-то и среагировала на этот шампунь. Хорошо обещал)...

ОБЕЩАНИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

Помимо роста аж на три сантиметра в месяц, под целительным воздействием биотина и ниацина нам обещают замедление старения волос и предотвращение потери их цвета (антиседина???). Для кожи тоже исключительно полезно - нормализуется секреция сальных желез.

Кроме того, изготовитель заявляет об отсутствии в шампуне силиконов, парабенов и красителей.

Так ли это? Я не биохимик, но в составе ничего критичного не нашла. Зато обнаружила много экстрактов растений и витамины (выделила полужирным шрифтом).

Состав: вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропил бетаин, лаурилсаркозинат натрия, кокоамфоацетат натрия, ПЭГ-4, рапсовое масло, хлорид натрия, поликватерниум - 10, экстракт листьев березы белой, экстракт листьев крапивы двудомной, экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт семян просо, экстракт хны, экстракт хвоща полевого, экстракт хмеля, экстракт корня репейника, экстракт листьев шалфея лекарственного, экстракт листьев камелии китайской, сок листьев алоэ, биотин, ниацин, кальция пантотенат, динатриевая соль, лимонная кислота, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, отдушка.

Шампунь предназначен для мытья волос всех типов. Изготовитель рекомендует оставлять шампунь на волосах на 2-3 минуты. Неожиданно, но ладно.

Вся необходимая товарная информация изложена на флаконе. Мелким шрифтом).

Лупу мне! Лупу...
Лупу мне! Лупу...
И сносочка есть: +3 сантиметра роста волос может быть (а может и не быть!) только при регулярном использовании не менее двух месяцев.

УПАКОВКА ШАМПУНЯ

Шампунь упакован в непрозрачный пластиковый флакон емкостью 250 мл.

Крышка
Форма без изысков - цилиндр. Крышка диск-топ, для меня удобная.

ОРГАНОЛЕПТИКА

Прозрачный и чистый, как слеза - таков цвет шампуня. Мне нравится отсутствие красителей.

Свотч
Свотч

Консистенция жидкая, гелеобразная, обычная для шампуня.

Аромат практически отсутствует, есть лёгкий аптечный флёр: смесь запахов травок, порошков и чистого халата. Ощущается аромат только из флакона, в процессе мытья он уже не слышен. Я даже подумала, что, помимо красителей, шампунь избавлен и от отдушек, но нет: отдушка в нем присутствует (см. состав выше).

Пена
Пена

Пенообразование хорошее, тут и добавить нечего.

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Шампунь мне сразу понравился. Пенится он и правда очень хорошо даже в первый раз. Ну ещё бы - столько ПАВ в составе, грех ему не пениться! Обычно я намыливаю голову дважды, во второй раз оставляю шампунь чуть дольше, как это рекомендовано изготовителем. Голове в это время комфортно, а вот глазам, если в них попадет пена, не очень. Надо аккуратненько!

Экспозиция - пару минут
Экспозиция - пару минут

Шампунь хорошо промывает голову даже от репейного масла. Что характерно: кожу (лоб, например) он моет до скрипа, а волосы нет. Я не люблю эффект скрипучих волос, как будто бы их вымыли средством для мытья посуды. Поэтому такая вот шелковистость после "Активатора роста" мне очень нравится.

Смывается легко и без остатка, волосы не спутывает. Но тут ещё имеет значение способ мытья. Если я мою голову, стоя под душем, то волосы у меня путаются в любом случае, уж не знаю, почему. А если мою, наклонившись над ванной, то все гладко, ровно, чудесно. Именно так я теперь и делаю, потому что с недавних пор упразднила даже фен: берегу остатки волос!

Сушу естественным образом, для ускорения могу рьяно потрясти головой. Мою ведь утром, когда времени не особо много. Расчесываю чуть влажными. Кстати, хоть с бальзамом, хоть без него, волосы расчесываются без проблем гребнем с широкими зубьями. Не укладываю, оставляю "живенько так"©.

Живенько так...
Живенько так...
Это мои личные тараканы, вызванные внезапной потерей волос: сама придумала, что так надо, сама поверила, сама проповедую эту мысль). Нормальным, адекватным людям следовать такому мракобесию не обязательно!
Простоволосая...
Простоволосая...

Выпадать больше волосы не стали, хотя я, в принципе, и не отмечала у себя волосопада. Просто увидела залысины как констатацию проблемы.

Стали ли волосы расти лучше и быстрее? Мне кажется, что да, но это эффект от комплексного ухода. Не будем вешать медаль только на шампунь, тем более, что он у меня в пользовании чуть больше трёх недель.

Коже головы от шампуня комфортно. Она не сохнет, не зудит, перхоти не появилось.

Коже головы комфортно
Коже головы комфортно

Про нормализацию сальных желез ничего не могу сказать, пока вроде ничего не изменилось. Но хуже точно не стало.

Не могу не отметить тактильную приятность волос. Они мягкие, гладкие, упругие. Но не всегда. Вчера был сильный ветер, поднимающий в воздух клубы песка и пыли. А мне надо было много шляться по городу. Вернулась домой - лицо по ощущениям грязное, на губах песок, волосам тоже досталось.

Хардкор
Хардкор

Расчесала сначала редким гребнем, потом частым, пригладила антеннки.

Усмирила
Усмирила

Завязала хвост, пошла хозяйничать. Через пару часов сняла заколку, тщательно расчесалась и вот что имеем: волосы нисколько не примялись от заколки, все почти ровно. Ровнее - только с утюгом, но утюг уже давно табу..

После хвоста
После хвоста

Полотно смотрится сильным, хорошо увлажненным, здоровым. Эх, вот бы ещё лысины ликвидировать!

Это было вчера. Сегодня я в "той же самой голове"). Расчесалась с утра и пошла по делам. Ветер не такой сильный, как вчера, но есть.

Второй день
Волосы выглядят прилично, и напомню: никакой укладки не было. Корни вполне свежие. А то, что объема нет - так у меня его никогда нет.

Резюме

Шампунь мне нравится. Настолько нравится, что я пошла искать товары-побратимы: маску или бальзам. Тщетно! Гуглила на сайте изготовителя - вообще как будто бы такой шампунь они не выпускают. Есть только серия 911, и всё...

Не найдя братского бальзама, вспомнила свое давнее правило: "Не знаешь, какой бальзам купить? Бери ведёрко любого густого масла от ФИТОКОСМЕТИК, не ошибешься". Так и сделала. На всех фото - итог совместной работы шампуня "Активатор роста" с горчичным маслом и гидролатом лопуха.

Шампунь + густое масло + гидролат лопуха
Шампунь + густое масло + гидролат лопуха

Думала хотя бы прикупить ещё флакончик этого шампуня про запас - нет нигде! Единственное, что нашла, это очень похожий шампунь, тоже активатор, с таким же громким обещанием +3 см роста.

Родная душа!
Родная душа!
И тоже последний флакон. Покрутила его в руках, но покупать отчего-то не стала. Может, зря? Вдруг его тоже разберут, как горячие пирожки?

Шампунь ЗАО "Твинс Тэк" Активатор роста волос Биотин и Ниацин рекомендую. От меня ему - твердая "пятёрка".

Мышеловкарекомендует
08.05.2021
Не знала о подобном чуде, теперь тоже поищу..Кстати, понравилось ваше чувство юмора)
08.05.2021
Я тоже о нем не знала. Случайно увидела и случайно хапнула). Оказалось, что не зря!
Возьму на заметку)
Всегда пожалуйста)
08.05.2021
Спасибо за интересный и познавательный отзыв. В фиксе оказывается иногда можно найти реально что-то годное среди ухаживающей косметики)
08.05.2021
На здоровье! Тот самый случай, когда хочется поделиться со всеми радостью от бюджетной и эффективной находки).
Но в фиксе мне подходят только средства для волос. Все остальное: для рук, ног, тела, лица - мимо...
08.05.2021
Отзыв про шампунь....прочитала на одном дыхании))) классно пишите
Благодарю!
Захотелось высказаться, бывает)
  • 11.04.2021
    Всем привет! Я все еще продолжаю экспериментировать с Фикс Прайс, и на этот раз я с хорошей находкой!   Шампунь Фикс Прайс Активатор роста волос Биотин и Ниацин Место покупки - Фикс Прайс Цена - 77 рублей Объем - 250 мл Производство - Россия   ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ Упаковка самая обычная - белый…
  • 19.06.2021
    Нашла этот шампунь на полке в Fix price, тогда меня привлекла надпись "Активатор роста" ) В использовании очень даже хороший, точно уж не испортит ваши волосы! Понравилось, что в составе "Биотин" и "Ниацин", вполне полезный состав! Запах приятный, шампунь хорошо пенится.
  • 04.03.2018 - 12:31
    Цель достигнута, но две звезды все равно снимаю.
    Изначально, когда я затевала этот эксперимент, я НЕ знала, что сыворотка тоже входит в набор, и поэтому я купила только шампунь, маску и тоник этой серии. Началом эксперимента я считаю январь 2016, когда после стрижки я сделала это фото (я в маске, тк болела и при этом работала): 1.
  • 04.08.2015 - 23:07
    А эта Суперсила оказалась слабоватой*. Но плюсы есть, и кому-то наверняка подойдет. Фото, состав
    Всем привет! Я не раз в отзывах и комментариях упоминала, что средства Первого решения для меня лотерея. Некоторые оказались «ни о чем». Но попадались и такие, которые очень понравились (и вот поэтому интерес к продукции ПР не угас уж совсем). Так вот, к чему это я.
  • 11.11.2017 - 10:32
    Второй шунгитовый шампунь, вызвавший зуд кожи головы
    Всем вам доброго времени суток, дорогие мои! И снова и снова чешусь я... Фигово!((( Сегодня я хочу рассказать вам об очередном, не порадовавшем меня средстве от Фратти. Коллекция у меня собралась неслабая и можно уже, в принципе, подвести итоги т.к.
  • 28.06.2018 - 21:49
    ШОК! Шампунь за 200 рублей ускоряет рост?/ 10 см за неделю?/Экстракт кофе?/ Целый сад витаминов?/Обзираю шампунь Coffee organic/ By organic shop. Рубрика-"Скупой платит дважды, а тупой платит трижды."
    Всем здрасте! Нет, я не "кофеман"-отношусь к нему с теплом,но без огня. Нет, я не фанат органических шампуней-мои волосы капризные,плохо переносят "сборную солянку" в косметических средствах, я просто падкая душа на "блестючие" упаковочки и бьющий в нос запах.
  • 21.01.2018 - 14:55
    Шампунь из Индии Шикакай содержит только растительные компоненты, которые хорошо воздействуют на структуру волос.
    Шампунь для быстрого роста волос Шикакай - Брахми Vedik Essence я приобрела в связи с увеличением выпадения волос в зимний период и ухудшением их состояния. Мне понравился этот шампунь тем, что он не только помогает от выпадения волос, но и усиливает их рост.
  • 03.11.2019 - 14:35
    Так а рост то действительно пошёл! Только какой ценой..
    Девочки! Не так давно я опубликовала историю моих волос, где подробно описала ситуацию, рассказала о средствах, которые помогают мне отращивать и поддерживать в хорошем состоянии Волосы Кликай и читай Так как я на постоянном отращивании своих здоровых волос, меня интересуют все средства, содержащие …
  • 02.12.2018 - 17:44
    Мне шампунь понравился, действительно не сушит кожу головы. Но вот состав спорный. Анализ состава.
    Добрый день. Кожа головы, особенно зимой нуждается в мягком очищении без пересушивания. Поэтому в холодное время года я стараюсь пользоваться шампунями без агрессивных моющих компонентов. Хочу рассказать о шампуне из аптечной серии "911+", который, на мой взгляд, достоин внимания.
  • 02.10.2015 - 07:46
    Недорогое и действенное средство в борьбе с прыщами! Но для меня главным плюсом этого крема стала матовость кожи!
    Всем огромный привет!   Вот и закончился наш очень короткий, но такой ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ, а главное НЕОЖИДАННЫЙ отпуск. Пришла пора вернуться к любимому Айрку. И первое, о чем я хочу написать - крем-гель для лица "До и После". Именно он стал моим незаменимым помощником в 45-градусной жаре Египта.
  • 03.08.2017 - 07:54
    Я достаю пипетку, чтобы волосы лучше росли....Реально действующий тоник-активатор для роста волос. Густота и роскошь - вот на что вы обречены, приобретая этот флакон
    Привет всем!   Я обожаю всякие спреи и несмывашки для волос, ну а эликсирчики и различного вида сыворотки, а так же тоники - это вообще слабость. В последнее время я пристрастилась к китайской косметике от фирмы TianDe и в очередной раз заскочив в интернет- магазин увидела тоник-активатор роста для …
  • 28.05.2021 - 12:37
    Результат: реже мою голову, за два месяца + 5 см длины и куча новых антенок.
    Тоник для кожи головы - один из моих главных принципов в уходе за волосами. С тоником марки Weleda я знакома около 10 лет и за это время повторяла покупку несколько раз. На этот раз я решила начать его применение после того, как переболела Covid-19.
  • Шампунь Ocrys Deva для окрашенных волос итальянского производителя Jean Paul Myne, какие впечатления от его использования, чем он хорош и какие имеет недостатки?
    Я долго готовилась к этому отзыву, хорошо что не поторопилась и не написала отрицательный отзыв, первое впечатление от применения набора марки Jean Paul Myne оказалось неоднозначным.
  • 07.04.2021 - 07:13
  • 13.04.2021 - 20:03
  • 24.03.2021 - 20:23
    Активирует спящие волосяные луковицы и ускоряет рост новых волос. Почти идеальная сыворотка для роста, но с одним лишь минусом. Результат после использования и общее впечатление.
    Всем привет! Мечта всей моей жизни отрастить длинные и густые волосы. Но мечта так и остаётся мечтой, пока я тщетно пытаюсь исправить то, что дано мне природой. В этом отзыве хочу поделиться сывороткой-активатором роста волос от the Ordinary Multi peptide serum for hair density.
  • 30.03.2021 - 10:42
    Помыла волосы и сижу довольная, лапки сложила, жду локоны! Нееееет, это так не работает! Шампунь, который обещал текстуру и объем, а дал… ничего, спасибо хоть не навредил, хотя, есть один вариант, при котором он будет работать!
    Добрый день! Очень сложно удержаться от покупки шампуня с обещанием делать вам прекрасные локоны из ничего Когда я стояла перед полкой HASK в Рив Гош, я просто не знала какой шампунь из всей линейки этого бренда выбрать!
  • Тот ли это Сансилк, который исчез с прилавков более 10 лет назад?
    Был у меня лет 10 назад любимый шампунь Сансилк в розовой бутылке. Очень красивый, блестящий по консистенции и ароматный. Придавал просто офигенный блеск волосам без каких-либо дополнительных средств. Но был снят с производства, последние остатки я собирала в местных магазинах.
  • 10.04.2021 - 13:53
    В целом неплохой шампунь, но со своими нюансами
  • Можно косу отрастить, можно корни укрепить, Если волосы шампунем травяным я буду мыть 😍
    Доброго времени суток, дорогие друзья и уважаемые читатели!   Я- человек темпераментный, следовательно, когда надо бы промолчать, у меня не всегда получается . Такой взрывной характер сказывается на состоянии волос. В последнее время я заметила жутчайший волосопад.
  • 31.03.2021 - 05:38