Опубликовано 8 Май, 2021 - 10:16

  • Опыт использования:
    неделя или более
  • Стоимость:
    77 рублей

Был у меня когда-то знакомый разведенный майор военкомата. Ростиком - метр в кепке, что не мешало ему быть патологическим, одухотворенным бабником. Знакомясь с любой женщиной фертильного возраста, этот воодушевленный коллекционер шокировал даму сразу: "Александр. Коротко о себе - 18 сантиметров".

Лет 15 прошло, как потеряла его из вида, даже ведь фамилии не вспомню. Но как только увидела этот шампунь, "Александр восемнадцатый" как будто встал перед глазами!

О как!)))

Слишком это громко! Слишком - в лоб! Слишком вызывающе... Плюс 3 сантиметра длины волос в месяц благодаря шампуню?! Не смешите!

Тем не менее, купила. Не ради сантиметров, а ради здоровья. И ради помыться. В общем, это была импульсивная покупка последнего флакона на витрине.

Предмет отзыва

 

МЕСТО ПОКУПКИ: магазин Fix Price

 

ЦЕНА: 77 рублей

 

ИЗГОТОВИТЕЛЬ: ЗАО "Твинс Тэк", Россия. У меня этот изготовитель ассоциируется с аптечной косметикой, но их средства для волос я до этого шампуня не пробовала.

 

О МОИХ ВОЛОСАХ

У меня неокрашенные волосы ниже плеч, прямые, средней густоты. Корни имеют тенденцию к жирности, концы, если долго не стричь, секутся. Голову мою через день по утрам.

Кожа головы спокойная, зуда и перхоти нет. Объема волос тоже нет.

Недавно заметила в височной зоне значительное поредение волос, связываю проблему с перенесенным ковидом. Борюсь с этим безобразием с медицинской помощью, а пока мы с трихологом не докопались до причины алопеции, живу под девизом "для сохранения волос все средства хороши!". Вот потому-то и среагировала на этот шампунь. Хорошо обещал)...

 

ОБЕЩАНИЯ ИЗГОТОВИТЕЛЯ

Помимо роста аж на три сантиметра в месяц, под целительным воздействием биотина и ниацина нам обещают замедление старения волос и предотвращение потери их цвета (антиседина???). Для кожи тоже исключительно полезно - нормализуется секреция сальных желез.

Кроме того, изготовитель заявляет об отсутствии в шампуне силиконов, парабенов и красителей.

Так ли это? Я не биохимик, но в составе ничего критичного не нашла. Зато обнаружила много экстрактов растений и витамины (выделила полужирным шрифтом).

Состав: вода, лауретсульфат натрия, кокамидопропил бетаин, лаурилсаркозинат натрия, кокоамфоацетат натрия, ПЭГ-4, рапсовое масло, хлорид натрия, поликватерниум - 10, экстракт листьев березы белой, экстракт листьев крапивы двудомной, экстракт цветков ромашки аптечной, экстракт семян просо, экстракт хны, экстракт хвоща полевого, экстракт хмеля, экстракт корня репейника, экстракт листьев шалфея лекарственного, экстракт листьев камелии китайской, сок листьев алоэ, биотин, ниацин, кальция пантотенат, динатриевая соль, лимонная кислота, метилхлоризотиазолинон, метилизотиазолинон, отдушка.

Шампунь предназначен для мытья волос всех типов. Изготовитель рекомендует оставлять шампунь на волосах на 2-3 минуты. Неожиданно, но ладно.

Вся необходимая товарная информация изложена на флаконе. Мелким шрифтом).

Лупу мне! Лупу...
И сносочка есть: +3 сантиметра роста волос может быть (а может и не быть!) только при регулярном использовании не менее двух месяцев.

 

УПАКОВКА ШАМПУНЯ

Шампунь упакован в непрозрачный пластиковый флакон емкостью 250 мл.

Крышка
Крышка
Форма без изысков - цилиндр. Крышка диск-топ, для меня удобная.

 

ОРГАНОЛЕПТИКА

Прозрачный и чистый, как слеза - таков цвет шампуня. Мне нравится отсутствие красителей.

Свотч

Консистенция жидкая, гелеобразная, обычная для шампуня.

Аромат практически отсутствует, есть лёгкий аптечный флёр: смесь запахов травок, порошков и чистого халата. Ощущается аромат только из флакона, в процессе мытья он уже не слышен. Я даже подумала, что, помимо красителей, шампунь избавлен и от отдушек, но нет: отдушка в нем присутствует (см. состав выше).

Пена

Пенообразование хорошее, тут и добавить нечего.

 

ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Шампунь мне сразу понравился. Пенится он и правда очень хорошо даже в первый раз. Ну ещё бы - столько ПАВ в составе, грех ему не пениться! Обычно я намыливаю голову дважды, во второй раз оставляю шампунь чуть дольше, как это рекомендовано изготовителем. Голове в это время комфортно, а вот глазам, если в них попадет пена, не очень. Надо аккуратненько!

Экспозиция - пару минут

Шампунь хорошо промывает голову даже от репейного масла. Что характерно: кожу (лоб, например) он моет до скрипа, а волосы нет. Я не люблю эффект скрипучих волос, как будто бы их вымыли средством для мытья посуды. Поэтому такая вот шелковистость после "Активатора роста" мне очень нравится.

Смывается легко и без остатка, волосы не спутывает. Но тут ещё имеет значение способ мытья. Если я мою голову, стоя под душем, то волосы у меня путаются в любом случае, уж не знаю, почему. А если мою, наклонившись над ванной, то все гладко, ровно, чудесно. Именно так я теперь и делаю, потому что с недавних пор упразднила даже фен: берегу остатки волос!

Сушу естественным образом, для ускорения могу рьяно потрясти головой. Мою ведь утром, когда времени не особо много. Расчесываю чуть влажными. Кстати, хоть с бальзамом, хоть без него, волосы расчесываются без проблем гребнем с широкими зубьями. Не укладываю, оставляю "живенько так"©.

Живенько так...
Это мои личные тараканы, вызванные внезапной потерей волос: сама придумала, что так надо, сама поверила, сама проповедую эту мысль). Нормальным, адекватным людям следовать такому мракобесию не обязательно!
Простоволосая...

Выпадать больше волосы не стали, хотя я, в принципе, и не отмечала у себя волосопада. Просто увидела залысины как констатацию проблемы.

Стали ли волосы расти лучше и быстрее? Мне кажется, что да, но это эффект от комплексного ухода. Не будем вешать медаль только на шампунь, тем более, что он у меня в пользовании чуть больше трёх недель.

Коже головы от шампуня комфортно. Она не сохнет, не зудит, перхоти не появилось.

Коже головы комфортно

Про нормализацию сальных желез ничего не могу сказать, пока вроде ничего не изменилось. Но хуже точно не стало.

Не могу не отметить тактильную приятность волос. Они мягкие, гладкие, упругие. Но не всегда. Вчера был сильный ветер, поднимающий в воздух клубы песка и пыли. А мне надо было много шляться по городу. Вернулась домой - лицо по ощущениям грязное, на губах песок, волосам тоже досталось.

Хардкор

Расчесала сначала редким гребнем, потом частым, пригладила антеннки.

Усмирила

Завязала хвост, пошла хозяйничать. Через пару часов сняла заколку, тщательно расчесалась и вот что имеем: волосы нисколько не примялись от заколки, все почти ровно. Ровнее - только с утюгом, но утюг уже давно табу..

После хвоста

Полотно смотрится сильным, хорошо увлажненным, здоровым. Эх, вот бы ещё лысины ликвидировать!

Это было вчера. Сегодня я в "той же самой голове"). Расчесалась с утра и пошла по делам. Ветер не такой сильный, как вчера, но есть.

Второй день
Волосы выглядят прилично, и напомню: никакой укладки не было. Корни вполне свежие. А то, что объема нет - так у меня его никогда нет.
Второй день

 

Резюме

Шампунь мне нравится. Настолько нравится, что я пошла искать товары-побратимы: маску или бальзам. Тщетно! Гуглила на сайте изготовителя - вообще как будто бы такой шампунь они не выпускают. Есть только серия 911, и всё...

Не найдя братского бальзама, вспомнила свое давнее правило: "Не знаешь, какой бальзам купить? Бери ведёрко любого густого масла от ФИТОКОСМЕТИК, не ошибешься". Так и сделала. На всех фото - итог совместной работы шампуня "Активатор роста" с горчичным маслом и гидролатом лопуха.

Шампунь + густое масло + гидролат лопуха

Думала хотя бы прикупить ещё флакончик этого шампуня про запас - нет нигде! Единственное, что нашла, это очень похожий шампунь, тоже активатор, с таким же громким обещанием +3 см роста.

Родная душа!
И тоже последний флакон. Покрутила его в руках, но покупать отчего-то не стала. Может, зря? Вдруг его тоже разберут, как горячие пирожки?

Шампунь ЗАО "Твинс Тэк" Активатор роста волос Биотин и Ниацин рекомендую. От меня ему - твердая "пятёрка".

Мышеловкарекомендует
Читать все отзывы 5
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
08.05.2021
Не знала о подобном чуде, теперь тоже поищу..Кстати, понравилось ваше чувство юмора)
08.05.2021
Я тоже о нем не знала. Случайно увидела и случайно хапнула). Оказалось, что не зря!
08.05.2021
Возьму на заметку)
08.05.2021
Всегда пожалуйста)
08.05.2021
Спасибо за интересный и познавательный отзыв. В фиксе оказывается иногда можно найти реально что-то годное среди ухаживающей косметики)
08.05.2021
На здоровье! Тот самый случай, когда хочется поделиться со всеми радостью от бюджетной и эффективной находки).
Но в фиксе мне подходят только средства для волос. Все остальное: для рук, ног, тела, лица - мимо...
08.05.2021
Отзыв про шампунь....прочитала на одном дыхании))) классно пишите
08.05.2021
Благодарю!
Захотелось высказаться, бывает)
14.07.2021
Хочу его на днях поискать в фиксе. По отзыву должен быть щадящим ☺️
17.07.2021
Для меня он очень хорош! А вот его единоутробный брат с синей этикеткой и дрожжами совсем не понравился: волосы не промывает
17.07.2021
Спасибо, буду знать ☺️
Другие отзывы
Читать все отзывы 5
Смотрите также