Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 20 Июнь, 2022 - 18:33

несколько дней
    471 рубль
  • Куплено онлайн (ссылка)

О таком средстве, как Изофра, я узнала из мамских чатов. Что это антибиотик, я узнала от врачей из тик-тока (да, в Тик токе есть реально грамотные специалисты).

У меня сыну 3 года и с момента посещения сада и наступления холодов (осень) сопли стали нашим верным спутником. А так как у меня была операция на пазухе, то синусит перешел в хронический. И зеленые сопли стала хватать я, а не сын. Обычно насморк мы лечим симптоматически: Промыванию физраствором (солевой водой), отсасываю аспиратором, при необходимости капаю сосудосуживающее.

Вот последний раз я ходила с соплями уже больше 2х недель, и когда это все стало затягиваться, появился цвет выделений и уже неприятный запах, было решено покупать и пробовать чудо-средство, которое вылечивает за 3-4 дня.

Итак, виновница отзыва Изофра.

Производитель: Лаборатории Бушара-Рекордати, Франция

Действующее вещество: Фрамицетин

Спрей назальный 1.25%: фл. 15 мл с насадкой-распылителем

Заказывала на Аптека ру. Цена 471 рубль.

Фрамицетин — бактерицидный антибиотик для местного применения из группы аминогликозидов.

Концентрация фрамицетина, достигаемая при местном применении, обеспечивает его бактерицидную активность в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, возбудителей инфекционных процессов верхних отделов респираторного тракта.

Флакон из пластика с носиком, дополнительно упакован в картонную пачку с инструкцией.

Жидкость прозрачная, без запаха.

Я не сразу поняла, как правильно пользоваться дозатором, и первый раз закапала в нос. Почувствовала неприятное жжение. Потом полезла читать в интернет и все стало ясно: нужно нажать на флакон и произойдет распыление.

Взрослым - по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 4-6 раз/сут.

Детям - по 1 впрыскиванию в каждую ноздрю 3 раза/сут.

Длительность лечения - не более 7 дней.

При использовании флакон следует держать в вертикальном положении.

Возможны аллергические реакции.

По 1 впрыскиванию в каждую ноздрю. Уже с первого дня мне стало легче, и это правда. На 2-3 день выделения почти полностью поменяли цвет на прозрачный, а потом и вовсе исчезли! Все лечение заняло ровно 4 дня.

Почему нельзя злоупотреблять антибиотиками и в каком случае их применять?

1. Во-первых, антибиотик применяют при бактериальной инфекции. При вирусе он не поможет.

2. При бесконтрольном и частом использовании антибиотика появляется антибиотикорезистентность.

Антибиотикорезистентность — это устойчивость некоторых микроорганизмов к антибактериальным препаратам.

Поэтому очень редко и при необходимости - Изофра - хороший препарат, который мне помог.

Про антибиотики в таблетках:

Сильный антибиотик, который дал побочку оба раза применения

Антибиотик растворимый в таблетках. Лечение прошло легко и эффективно

Антибиотик на все случаи жизни

Достоинства
  • Удобно применять
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Антибиотик
  • Может вызывать жжение
ЮляшкаЯрекомендует