Опубликовано 21 Ноябрь, 2023 - 15:41

Всем здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про водоотталкивающую пропитку от Турецкого бренда Vilo.

Чем она хороша и почему я выбрала именно её? Ничего не скрою от вас, всё по-порядку.

К сожалению, я живу в регионе где уход за обувью просто необходим. Иначе она не прослужит и сезон, даже самая качественная. Дожди, слякоть, грязь, реагенты зимой... Это реальность. Почему так? Это вопрос риторический, ведь не только погодные условия тому виной. Но сейчас не об этом...

Сегодня расскажу как и чем я защищаю свою обувь в этом сезоне.

✔️ Немного общей информации:

• Пропитка с водоотталкивающим эффектом

• Назначение: для всех видов обуви и одежды (замша, нубук, текстиль)

• Объём: 250 мл

• Цена: от 588 рублей

• Где купить:

Мест, где можно купить множество. Озон, Золотое Яблоко, Wildberries, Леруа Мерлен.

✔️ ВНЕШНИЙ ВИД

Внешний вид у такого продукта не сильно важен, но всё же.

Приятный флакон, удобно ложится в руку, дизайн симпатичный.

Флакон небольшой и поместится в любой шкафчик, обувной или любой другой.

Крышка закрывается плотно, но без усилий. Всё удобно.

С разных сторон есть вся необходимая информация.

Вполне исчерпывающая, но шрифт мелковат.

✔️ СОСТАВ

Стоит ли разбирать состав подобного средства? Я не хочу лезть в эти дебри без специального образования. Это в любом случае химия.

Скажу лишь, что средство "озон френдли", сертифицированно в России. И, насколько я понимаю имеет отношение к Франции. Производится в Турции, но по дистрибуции.

✔️ ДОЗАТОР

А вот дозатор уже вещь немаловажная. От того, как он будет работать, и насколько качественно распылять зависит уже многое. Это уже половина успеха мероприятия по защите обувки:)))

Так вот, могу сказать, что распыляет дозатор равномерно и тонкой дымкой. Как бы "обвалакивая" сапожки своей заботой.

Туда, куда не надо не летит. Не западает, не заедает. После использования не залипает. Как пахнет - напишу ниже по тексту.

✔️ ПРИМЕНЕНИЕ / МОЙ ОПЫТ

Сейчас покажу на какой обуви я использовала и что из этого вышло.

Средство само по себе прозрачное. При распылении оставляет поверхность слегка влажной, но исчезает буквально на глазах. Испаряется влажный слой быстро.

Применяла на всех видах обуви, из разных материалов.

В чем фишка и преимущество средства - оно подходит для всех видов и типов материалов.

И для любого цвета!

• Как пользоваться:

Я применяла точно так, как написано в инструкции. На чистую поверхность распылить средство с расстояние 20 см, держа флакон вертикально.

Покажу два примера.

Сапоги - "дутыши" из текстиля и искусственной замши.

Подобные сапожки обязательно нужно обработать перед ношением.

Я смело нанесла спрей по всей поверхности. И на текстиль и на "замшу".

На фото слева спрей только что нанесён.

Тут он нанесён уже на оба сапога.

Высыхает очень быстро.

Не оставляет после себя никакого визуального следа. Абсолютно незаметен на поверхности, нет никакого налёта или разводов.

Запах пропадает тоже довольно быстро. Не сразу, нужно подождать, делайте эти манипуляции предварительно. Лучше накануне использования. Конечно, не перед выходом на улицу.

Сапоги из натуральной кожи

На коже средство также незаметно. Ещё меньше видно, чем на текстиле.

И испаряется буквально на глазах с кожи, не успеваю даже сфотографировать.

✔️ ЗАПАХ / АЛЛЕРГИЧЕСКИЕ РЕАКЦИИ

Всеми подобными спреями я стараюсь пользоваться вне квартиры. Выхожу или на балкон или за входную дверь. Но при первом использовании была приятно удивлена, что запах не едкий, а даже какой-то парфюмированный. Да, пахнет ощутимо, но точно не противно и совершенно не вызывает желания отойти в сторону побыстрее.

Я почти не аллергик, но у меня бывает удушливый кашель и першение в горле на некоторые дезодоранты - спреи (поэтому я ими не пользуюсь). Тут точно не возникло никакой аллергической реакции, чему я очень рада.

✔️ ЗАЩИТНЫЕ СВОЙСТВА

Что могу сказать по поводу защитных свойств. Ведь это самое главное.

Для того, чтобы понять, я решила намочить обработанный сапог водой.

И была приятно удивлена. Вода совсем не впитывалась в кожу, как это обычно бывает. А стекала с неё, не оставляя и следа. Хотя я щедро лила воду из под крана.

Раньше брала немецкий спрей, но сейчас он сильно сдулся по качеству и Vilo явно лучше аналогов.

В текстильных дутышах я также хожу, после обработки. И они пока даже не требуют чистки.

❤️ ДОСТОИНСТВА

Положительных сторон много.

• Соотношение цена / качество
  • Нет сильного запаха
  • Быстро впитывается
  • Защищает обувь от воды и реагентов
  • Экономный расход
  • Бюджетная стоимость
  • Подходит для любых материалов, как натуральных, так и искусственных

💔 Недостатки:

Как таковых я их не нашла. Да и не как таковых тоже, нет недостатков. Прекрасный рабочий спрей по привлекательной цене.

✔️ ИТОГ

Коротко подытожу.

Я осталась довольна качеством. Много достоинств, марка располагает к себе, для меня в этом сезоне лучше аналогов. Я теперь лояльный покупатель и скоро вам расскажу о ещё одном действительно классном средстве из линейки средств VILO.

Всем здоровья, пусть ваши ножки будут в тепле и сухости!🌹

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Отличный спрей 👍я обязательно использую особенно в холодное время 🖤
21.11.2023
Спасибо! Я тоже:)))
21.11.2023
Замечательный спрей, уход за обувью важен, особенно в непогоду
22.11.2023
Согласна!