Опубликовано 16 Декабрь, 2023 - 16:14

Живя в самом дождливом городе, однозначно, следует дома иметь специальные защитные средства для обуви, которые помогут сохранить красивый внешний вид и качество изделий из искусственных и натуральных материалах, сегодня мне хочется поделиться впечатлениями от использования защитной водоотталкивающей пропитки Вило, которая подойдет для различных поверхностей и максимальна удобна в нанесении.

Средство идет в формате спрея, объемом 250 мл

Бренд: Vilo

Страна-производитель: Турция

Форма выпуска: спрей

Это средство максимально доступное и имеет экономичный расход, что позволит пользоваться им на регулярной основе для любой обуви.

Купить средства по уходу за обувью бренда можно в различных магазинах для дома: к примеру, Леруа, а так же заказать в интернете через МП: Вб, Озон, Яндекс-Маркет.

Пропитка оформлена в вытянутом баллоне с крышкой, который удобно держать в руке и мужчине и женщине, крышечка плотно прилегает и защищает дозатор от случайного распыления.

Водоотталкивающий спрей-пропитка подходит для обуви из любых материалов, включая замшу и нубук. Защищает изделия от дождя и снега. предотвращает появление пятен и разводов.

Средство имеет подробное описание свойств и способа применения на упаковке, для удобства представлена информация на нескольких языках - можно воспользоваться переводчиком по фотографии, так же имеется русифицированная наклейка. Шрифт не слишком крупный, но хорошо читаемый.

Флакон среднего размера, не особо увесистый, его можно брать с собой при необходимости на дачу\на работу, если уход за обувью требуется вне дома.

Стоит отметить, что пропитка универсальна и имеет широкий спектр применений, подходит для:

• кожаных обуви и аксессуаров

• одежды из натуральных и искусственных материалов

• для текстиля

• для замши

• для нубука

Пропитка подходил для обуви и одежды любого цвета.

Аэрозоль стандартно распыляется на достаточном расстоянии, но следует уделить внимание месту, где нужно обработать обувь, так как у меня дома несколько животных, я предпочитаю проводить обработку обуви на улице, так намного удобнее и мне и хвостатикам.

Так как я живу в самом дождливом городе, то слякоть на улице у нас - это регулярное явление, у меня 2 собаки, поэтому я очень часто провожу время на улице каждый день, в любую погоду нужно погулять минимум 2-3 раза)

Пропитка - это палочка-выручалочка, которая защищает качество обуви в мороз, слякоть или в снег.

И так, под крышечкой находится дозатор-распылитель, который работает от нажатия, аромат ощутимый, как и у любых специализированных средств, поэтому если нет возможности обработать обувь в хорошо проветриваемом помещении - лучше это сделать на свежем воздухе.

Прежде всего я обрабатываю обувь для прогулок с хвостатиками, для нанесения достаточно небольшого количества средства, перед тем как распылять, я слегка встряхиваю баллон, затем наношу на обувь, держа флакон вертикально, распылителем вверх. Для достаточного эффекта достаточно распылять пару секунд, слой зависит от равномерности распыления, я наношу в один.

После полного высыхания эффект длится до 2-3 суток. Думаю, если нанести 2 слоя, то эффект будет усилен и пропитка будет дольше защищать обувь.

Расстояние при распылении должно быть около 20 сантиметров. Если часто нужно выходить из дома в дождь или слякоть, то имеет смысл обработать и верхнюю одежду.

Пропитка для одежды и обуви не закупоривает поры материала, а сохраняет способность кожи пропускать воздух.

Дозатор работает исправно, нет холостых нажатий, распыление равномерной и простое, средство наносится густым мелким капельным облаком, что облегчает задачу обработки любой поверхности. Из плюсов отмечаю удобный форма и и широкий спектр применения. Спрей Vilo пригодится в каждом доме в зимне-весенний сезон и поможет сохранить внешний вид и качество обуви, защитить ее от реагентов, солей, грязи, снега и слякоти.

Благодарю за внимание к отзыву!

Достоинства
  • Быстрое действие
  • Водоотталкивающий эффект
  • Защита от соли и реагентов
  • Удобный формат
  • Экономичный расход
FanechkaSрекомендует
16.12.2023
Видимо, хорошее средство. Надо попробовать)
17.12.2023
Спасибо за наводку, нужно будет такое средство попробовать
29.01.2024
тоже есть такое средство