Опубликовано 2 Май, 2019 - 12:52

150 руб.

Я продолжаю пробовать вещицы от Летуаль в надежде, что мне что-то подойдет, и я останусь в восторге. Мой первый опыт с их маской для волос закончился тем, что мне пришлось все состригать Laughing out loud

Надеюсь, с лицом такого не произойдет!

Очищающая маска для лица на основе красной и белой глины с разогревающим эффектом SKIN NEEDS, Л’Этуаль

■ Стоимость – 199 рублей, по карте – 149.

■ Производство – Россия.

■ Где купить – в любом магазине Л’Этуаль или в их официальном ИМ.

◌◌Упаковка◌◌

Мне очень импонирует упаковка. Это герметичный пакетик сашет, выполненный в очень минималистичном дизайне.

​​​На задней стороне указана вся дополнительная информация о составе, изготовителе и т.д.

◌◌Описание ◌◌

О маске не особо много написано в интернете, разве что только в других отзывах. На официальном сайте можно найти только ее описание:

Мягкое и глубокое очищение для безупречно гладкой кожи в разогревающей маске на основе красной и белой глины.

Известные своими целебными свойствами красная и белая глина, мягко и глубоко очищают поры. Их богатый минеральный состав способствует ускорению метаболизма в клетках кожи. Маска при при нанесении на влажную кожу создает тепловой эффект, необходимый для раскрытия пор и лучшего очищения кожи.

Изложено все понятно. Производитель заявляет, что глина, входящая в состав маски, намерена глубоко очистить(!) поры, а также ускорить метаболизм в клетках кожи. Ну, второе я проверить не смогу, зато первое – точно.

■ Срок годности. 2 года с даты производства.

■ Объем. Маска – 15 грамм. Совершенно адекватное количество продукта, которое вполне хватит использовать на все лицо.

■ Консистенция. Если честно, впервые такое вижу. Это плотная, густая масса, тягучая и вязкая, напоминает пасту для шугаринга. По текстуре она однородная.

■ Цвет. Маска имеет какой-то грязно-персиковый цвет.

■ Аромат. Запах у маски мне очень понравился, он имеет ненавязчивый йогуртовый запах. Он не раздражает, а наоборот вызывает у меня только приятные эмоции.

◌◌Состав◌◌

Состав маски:

Glycerin, Kaolin Clay, PEG-8, PEG-32, Red Clay, Parfum, Phenoxyethanol, Methylparaben, Propylparaben, Methylisothiazolinone, Citric Acid.

Состав содержит различные парабены, а также ПЭГи.

◌◌Способ применения◌◌

Нанесите на предварительно очищенную кожу лица и шеи по направлению массажных линий, оставьте на 5-10 минут, затем смойте водой.

Странно, почему в составе не написано, что нужно наносить на влажную кожу? Или все-таки не нужно? Не понимаю, как какой-нибудь обычный покупатель, который впервые решил попробовать эту маску сможет понять, как правильно ее использовать и не выбросить деньги на ветер?

◌◌Мой опыт и результат◌◌

Что с моей кожей? Жирный тип, склонна к воспалениям, сейчас она переживает не лучшее время. Черные точки имеются в Т-зоне, поры заметны, но не из космоса (что радует).

Очищающая маска тут подходит как нельзя кстати.

От маски я жду, что она осветлит немного черные точки (ведь в составе лимонная кислота) и не пересушила мне кожу.

Раз маска на один раз, значит, она не обязана иметь накопительный эффект, и я буду оценивать ее после первого применения.

Я решила последовать инструкции. Нанесла на очищенную кожу лица. Маски было достаточно, и мне ее хватило на все лицо, даже немного осталось.

Распределялась она как-то странно. Постоянно прилипала, как карамель, а на влажную кожу не цеплялась.

Оставив на 10 минут, я благополучно о ней забыла. Ведь разогревающий эффект были просто минимальный.

За это время я совсем ничего не чувствовала. Либо моя кожа настолько привыкла к кислотным пилингам, что я их вообще не замечаю, либо эта маска не делает ничего.

Спустя 10 минут я ее смыла, и смывалась она кусками, но довольно легко и быстро.

​​​​​​После смывки случилось именно то, чего я боялась. Моя кожа была ужасно стянута, и эти ощущения были совершенно неприятны! На некоторых местах моя кожа шелушилась, что свидетельствует о ее иссушенности.

Очищения я никакого не заметила.

Производители заявляют (!):

■ очищение – к сожалению, его не было

■ гладкая кожа – если в какой-то вселенной гладкая кожа – это кожа с шелушениями, то да

Эта маска ничего не делает, разве что чуть-чуть разогревает и сушит кожу.

Если мне предлагают удалять черные точки самостоятельно механически, то зачем мне, собственно, одноразовая маска за 150 рублей?

◌◌Вывод◌◌

Еще одна бесполезная вещь, на которую деньги тратить – настоящий ужас. Эта маска имеет довольно грубые косяки, начиная от неинформированной инструкции до невыполнения заявленного.

Удивительно, что даже на моей жирной коже появились шелушения после ее использования. Второй раз я ее точно не куплю.

Недостатки
  • Отсутствие обещанного эффекта
  • Слабо разогревает
bootysumне рекомендует
04.05.2019
Да, какая-то маска из разряда "ни о чем" ?